В Екатеринбурге перед гимназией поставили тазы для мытья ног

источник: https://www.znak.com, ФОТО: http://globallookpress.com

В Екатеринбурге руководство гимназии №144 на улице Банникова,2 заставляет школьников, которые пришли на учебы без «сменки», мыть обувь перед входом. Как сообщают очевидцы в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Типичный Екатеринбург», для этих целей перед школой поставлено несколько алюминиевых тазов с водой, а рядом с ними — пластиковые банки с щетками.

В гимназии Znak.com пояснили, что идею мыть обувь в тазах предложили сами учащиеся. «Моют обувь в тазиках те дети, кто не носит вторую обувь и предпочитает такой способ. Ставим тазики только по просьбе учащихся и мере необходимости», — отметили в школе.

В комментариях к опубликованной фотографии бывший выпускник гимназии Дмитрий Азбукин написал, что в школьные годы «каждый месяц со всех собирали по 800-1000 рублей на техничку». «К слову, училось нас в школе около тысячи человек», — говорит он. 

Помню меня как-то раз в луже заставили сполоснуть ботинки сменку я тогда забыла

Я поддерживаю такое решение)))
насчет техничек - за время уроков ученики успеют надышаться уличной пылью вдоволь. Поэтому мытье техничками после уроков проблемы не решает.

и че, моют?

Новости U-mama.ru автор темы: заставляет школьников, которые пришли на учебы без «сменки», мыть обувь перед входом.

И что не так? Я году так в 80 возле школы так же мыла. И в новостях не писали об этом.

Новости U-mama.ru автор темы: собирали по 800-1000 рублей на техничку».

Причем тут техничка. Иногда по грязи детки пройдут и на обуви аж комья грязи. Начисто не вымоют, но хоть большое уберут.

И чо чище становятся? Наверняка еще больше грязи размазывают, только мокрой теперь.

капец

у нас тоже такое корыто в одной школе было. мыли.
а техничка за каждым не намоет, че смеяться-то

Банкирша: а техничка за каждым не намоет, че смеяться-то

мы так то деньги на техничек сдаем, пусть моет

Всегда в мое школьное прошлое стояли у школы вмурованные железные лохани, да не одна, чтобы грязь большую смывать. Вот недавно только вспоминала

---ДоЗа СчАсТьЯ---: мы так то деньги на техничек сдаем, пусть моет

это вы шутите, да?

Банкирша: это вы шутите, да?

нет

вроде не 1 апреля

---ДоЗа СчАсТьЯ---: мы так то деньги на техничек сдаем, пусть моет

вам там зарплату вроде начисляют - так что работайте, а не в сети сидите)))

аноним,
а кто вам сказал что я на работе

---ДоЗа СчАсТьЯ---: нет

если вы сдали на техничку - это не значит, что надо гадить. она физически не сможет ходить весь день намывать за всеми.
ну и мы на техничку сдаем, которая в классе моет. коридоры моет штатная.

у нас в школе тоже постоянно бак стоял с водой для мытья обуви

Банкирша,
а кто говорит про гадить?

Банкирша: она физически не сможет ходить весь день намывать за всеми.

так это вопрос к школе.
вопрос со сменкой как то по другому нужно решать,но не как не с тазиком при входе

---ДоЗа СчАсТьЯ---: а кто вам сказал что я на работе

ну тогда срочно на работу, что бы мысли в голове думать начали а не просто так там плескались.

Анна Иванна: И что не так? Я году так в 80 возле школы так же мыла. И в новостях не писали об этом

Конечно) И мыли обувь, чтоб грязь в школу не тащить) Там еще веник прилагался к этому корыту

---ДоЗа СчАсТьЯ---: но не как не с тазиком при входе

А что плохого в тазике? Дитятко к труду приучится? Или что?

Сколько училась в школе, всегда у нас весной и осенью ставили баки с водой для мытья уличной обуви, тоже мне новость.

Анна Иванна: А что плохого в тазике? Дитятко к труду приучится? Или что?

мой ребенок носит сменку

Beatrix Kiddo: Там еще веник прилагался

Веник для валенок!

Анна Иванна: Веник для валенок!

нее) именно к посудине этой с водой, не могу картинку найти)

что-то вроде этого

аноним: ну тогда срочно на работу, что бы мысли в голове думать начали а не просто так там плескались.

т.е допустимы только два варианта или на работе, или безрабтная больше вариантов нет??)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы