В Екатеринбурге перед гимназией поставили тазы для мытья ног

Либо носи сменку, либо мой. Не пустить в школу-не имеют права, значит пусть моют обувь, не переломятся, только бы потом ещё руки вымыли

Villisa: Сколько училась в школе, всегда у нас весной и осенью ставили баки с водой для мытья уличной обуви, тоже мне новость.

+1 и еще палки с намотанными тряпками были, что бы ими обувь мыть, грязь большую смывать.

She_wolf: ещё рядом с металлическими порытыми были чётки такие,

Уголок металлический кверху углом, об него грязь соскребали, потом мыли.

Анна Иванна: И что не так?

Как это что? Это ж труд, нарушение свободы. Кто ж мог посметь заставить трудиться дитятку, да еще и без разрешения родителей, а уж сменку носить вообще не обязаны

Анна Иванна: Уголок металлический кверху углом, об него грязь соскребали, потом мыли

так же было. дорога в школу через лесок шла, грязи по уши.
тоже мне новость, деток обувь помыть заставили)))
мы и классы сами мыли - дежурство называлось.

---ДоЗа СчАсТьЯ---: мы так то деньги на техничек сдаем, пусть моет

вот такие родители и воспитывают детей, которые сорят везде и всюду "а чё? дворнику же тоже деньги платят, пусть метет...." да и много чего другого делают, за что тоже деньги платят.

Не поняла в чем новость, поставили и поставили, дети помыли. Кто не хочет мыть несет сменку, в чем проблема? Или теперь детей и обувь свою помыть нельзя обязать?

В нашем детстве такие корытца были предусмотрены перед школой, наполнялись из водопровода- труба к ним подходила. Правда, не знаю, как их мыли. Похоже,никак

офф-лайн: Это ж труд, нарушение свободы.

Аааа.. Вон оно что. А свинячить другим это тогда что?

olden: Не пустить в школу-не имеют права,

Уставом школы обычно прописано что ученик должен быть в чистой, опрятной одежде.

Анна Иванна: А свинячить другим это тогда что?

Так это можно, этожеребенок. В школе он царь, что хочет, то и делает, а учителя и руководство школы должны понимающе относиться

у нас в гимназии тех кто без сменки заставляют в бахилах ходить целый день
и правильно, если ребенок свинья и не приучен к чистоте, то почему другие должны его пылью дышать ???!!!!!

Неправильно заголовок написали, имхо. Не для мытья ног, а для мытья обуви. И сразу накал возмущения можно снизить

Хорошая идея,не вижу ни че плохого.Помню те кто сменку не носил в туалетах в раковинах мыли и там такая грязища стояла,а тут при входе помыли сразу и пошли.Ваще нормуль))

офф-лайн: Так это можно, этожеребенок. В школе он царь, что хочет, то и делает, а учителя и руководство школы должны понимающе относиться

++++ Вот-вот, сами воспитываем так детей, что денег заплатили, значит можно творить , что хочешь. А потом жалуемся, что в 15 лет дети творят, что хотят

Анна Иванна,
Прописано, но ребенок уже на школьной территории и следовательно школа начинает нести за него ответственность, если его выгнать домой, а по дороге с ним что то случается, то будут проблемы у директора. Ну и понятие опрятности и чистоты-условны, нормы не установлены))))))). Пусть моют обувь и сидят на уроках.

Татьяна Вакалюк: Неправильно заголовок написали, имхо. Не для мытья ног, а для мытья обуви.

Не, ну летом и ноги можно помыть. Душ рядом поставить для потных - плохо вот что у нас в школах нет душа после физры. Ходят потом, воняют.

Анна Иванна: летом и ноги можно помыть

в одном тазу с обувью?

---ДоЗа СчАсТьЯ---: мы так то деньги на техничек сдаем, пусть моет

капец отношение постыдились бы

olden: понятие опрятности и чистоты-условны

Ну опрятно ладно. Но чисто или нет, какие тут условности? Раз аж бадью с водой поставили. Кстати, вопрос к администрации этого района - что ж там за улицы, что дети грязные приходят? Уралмаш? аяйяяй.

аноним,
постыдилась бы школа собирать: на уборщиц, на накрывальщиц , на охрану еще на всякую х..ню

Татьяна Вакалюк: в одном тазу с обувью?

Не, ну несколько поставить, розовые девочкам, синие мальчикам. Не определившимся - зелененькие. Черный для обуви.

Анна Иванна: Не, ну несколько поставить, розовые девочкам, синие мальчикам. Не определившимся - зелененькие. Черный для обуви.

ставка работника для выноса-заноса такой водички, имхо, дороже технички выльется

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы