Под Калининградом близнецы выжили после падения из окна восьмого этажа

ДанилараЯ,
ненене, во всем виноваты производители окон - зачем они окна делают открывающимися?

МеняТутНет:
А я с ужасом хожу мимо новостройки с французским балконом, это такие балконы, которые можно открыть полностью, как дверь, но пола под дверью нет

Странно, обычно они с решеткой идут, до пояса, или до груди, как перила балконные.

Люциферия,
у этих такая решеточка, что и моя попа туда пролезет и ниже середины балконной двери

*morskaya*,
Один в один как я в 5 лет, и тоже на 9-м жили. И тоже мама подкралась, стащила и отлупила.
А повзрослела, почему- то высоты бояться начала.
А у нас уже застекленная лоджия на все окна была, за детей не переживали.

МеняТутНет,
Дурдом. Ну только менять жильцам решетку на лучшую.

Люциферия,
А я тут посмотрела реальные французские балконы во франции:
а ничего, что они с полом? А еще французский балкон делается во франции за окнами,а не за балконами! Французский балкон-это просто решеченный барьер-он не делается за дверью без пола-он делается за окнами и как барьер на реальном нормальном большом балконе.
Внизу фото окон-это не балконы-но с решеткой. И фото реального балкона во франции.

Но наши за сходством не гонятся: поставили дверь в стене и решеточку-типа европа- а делать, как в Европе не научились

svtloni: Так что и раньше летали,

Летали конечно, мама рассказывала в 76 году(я родилась) а у соседей ребенок годовалый выпал из окна. Убился.

Это не я: Вот кстати да, раньше мыслей таких не было. В детстве тоже ведь одни с братом оставались. Что некоторых так тянет к окнам

МышЪ: ага, кто бы сумел открыть эти кошмарные шпингалеты и осевшие рамы?

легко.
Деревянные окна, 5этажка обычная, окна с карнизами.

Я сидела на карнизе (дошкольный возраст), свесив ножки вниз, чтобы общаться с подругой из соседнего подъезда. Она так же сидела. У неё окно рядом было. Вот так сидели, выглядывали др. на др. смотрели и общались.

Телефонов же не было:) Никаких мыслей об опасности не было, я ведь держалась одной рукой за раму .

Спугнули прохожие снизу, увидев эту картинку, ругались сильно. Было страшно, что маме расскажут, а не за свою жизнь.

Поэтому у меня сейчас на всех окнах защита. Хз какие мыли в голову прийти могут детям.

А маме я рассказала уже будучи взрослой.

Сезон открыт,мать его.

МеняТутНет: А еще французский балкон делается во франции за окнами,а не за балконами!

Ну вообще-то там французское окно - до пола. А бывает и просто с дверью. И есть вариации французских балконов, с нулевой площадью, и просто с минимальной. Другое дело, что французский балкон - это в основном декоративный элемент, чем функциональный, поэтому во франции они и красивые, а у нас сделать-то их сделали, а народ не знает, что это, для чего они нужны, и какой от них толк. Поэтому и не используют их. В России их используют только для того, чтоб покурить, стоя в дверях, коврик выхлопать, или белье развесить, если сделали веревки на балконе))

Люциферия,
вот-вот, ты выразилась точнее меня

МеняТутНет,

Новости U-mama.ru ,
А почему Вы в первом посте разместили фото МОЕГО (зеленого) и соседнего синего дома в МОСКВЕ????

Анонимм: Я уже готова сменить квартиру на 2-3 этаж.

У нас второй этаж и окна с решетками:) И балкон застеклен.
Раньше жили на 6-ложия во всю квартиру и тоже застеклена. А рамы открывались в сторону, как купе. И тяжеленные, я с трудом отодвигала. У меня мания,да.

Вот-вот.. Мы когда покупали квартиру пару лет назад, были разные варианты...В том числе и на 15м этаже в новостройке... А у нас шилопопая ляля, 1.5 года тогда младшему сыну было. Я как представила, что он с 15 го этажа может спикировать, так этот вариант сразу точно отмела..В итоге взяли на втором этаже хорошую квартиру с решетками на всех окнах, ну и что , что вторичка...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы