Туристы начнут платить курортный сбор с 1 января 2018 года

источник: http://www.crimea.kp.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

Правительство РФ одобрило законопроект, предусматривающий введение курортного сбора с туристов в четырех регионах: Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Об этом сообщила пресс-служба Министерства РФ по делам Северного Кавказа.

- Правительством РФ одобрен законопроект "О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае, - говорится в сообщении.

Планируется, что максимальный размер выплаты составит 100 рублей в сутки с одного туриста. Но это пока не точная сумма. По словам министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова, регионы-участники эксперимента сами смогут установить размер сбора. В законопроекте говорится только об ограничениях, сумма не должна превышать 100 рублей в день.

Согласно документу, эксперимент продлится пять лет - с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года.

Все средства, которые соберет регион, пойдут на развитие его туристической инфраструктуры. Кстати, теперь будет создан Фонда развития курортной инфраструктуры. именно туда будут уходить все деньги, а затем выделяться на благоустройство курортных территорий.

Участники эксперимента будут отчитываться в интернете о том, куда пошли средства.

Да и нафиг они нужны со своим сбором?

НаталЪя: Да и нафиг они нужны со своим сбором?

++++
они итак нафиг нужны. а теперь еще и сбор)))

Не понятен механизм сбора. Или это при покупке путевки?

тоже не понимаю, как это будет выглядеть, если я допустим с палаткой приеду...

Новости U-mama.ru автор темы: будет создан Фонда развития курортной инфраструктуры. именно туда будут уходить все деньги, а затем выделяться на благоустройство курортных территорий.

ха.ха.ха.
Сколько уже всяких создано всяких лохотронов фондов, еще один просто необходим.

Новости U-mama.ru автор темы: 100 рублей в сутки с одного туриста

То есть приехал на месяц всей семьёй и выложил 15 тысяч просто так %) :(

Идиоты, надо ровно наоборот, деньгой поощрять внутренний туризм, а не карать

Не ездила на наш Юг отдыхать, теперь тем более не поеду.
Мы обычно на море летаем на месяц, 10 тыс на пустом месте выкладывать не хочу.

Че т не поняла. Если я еду к родственникам в Крым. Тоже должна платить? Я ж на курорт приеду

Армавир: Идиоты, надо ровно наоборот, деньгой поощрять внутренний туризм, а не карать

Возвращают же вроде 13% с путевки в Крым

Новости U-mama.ru автор темы: составит 100 рублей в сутки с одного туриста.

Офигели чтоль? 400 р в день с семьи за наш милый сервис? Не поеду я в Китай в Крым...

Lakrima: Возвращают же вроде 13% с путевки в Крым

ага, а еще 13 просто умоляют взять

Совсем с ума сошли.. Я лучше на Кипр полечу

Прекрасная новость. Хотите развитый регион - платите. Все правильно делают

Аноним: Хотите развитый регион - платите

Так если б разумно было, а то ведь "как всегда" - дай только волю лишних денег пособирать. Во многих странах есть туристический сбор. Например, в Черногории - 1евро с человека старше 12 лет. Это нормально, ни капли не жалко. А 500 рублей в день мне было бы жаль. При том, что жильё на нашем юге ооочень негуманно стоит - мне дешевле вывезти мою семью на Адриатическое море, чем на Азовское :(

Новости U-mama.ru автор темы: Планируется, что максимальный размер выплаты составит 100 рублей в сутки с одного туриста. Но это пока не точная сумма.

Не, ну это несерьезно. Берите больше, вам оно нужнее. У меня то проблемы мизерные- детей оздоровить, а вам еще регион с колен поднимать, мосты через море строить и прочее щастье для россиян делать. Для этого никаких денюх не жаль. А ну и всякие турляндии, египтокипры навсегда закройте. А то ведь найдутся несознательные- туда рванут. А еще давайте налог на неотдыхающих введите. Кто никуда не едет- те тоже пусть налог на неотдых платят.

Аноним: Не ездила на наш Юг отдыхать, теперь тем более не поеду.

Может сначала наладить туризм то?
А потом уж налог
А то до

Новости U-mama.ru автор темы: затем выделяться на благоустройство курортных территорий.

Не дойдет

@ЛЁНА-я: давайте налог на неотдыхающих введите. Кто никуда не едет- те тоже пусть налог на неотдых платят.

Ну и пусть сами туда ездят. По конским ценам на неразвитые территории.
Только присоединились, а туда же: даёшь дополнительный налог за въезд и пребывание!

Колубара: Введут-не поеду. И так цены как в приличном месте

+много. И так экономишь на всем, чтобы детей к морю вывести, оздоровить. А тут благодаря заботе государства отдых еще на 8 тыс подорожает %)
Видимо, в Абхазии будем отдыхать, там-то, надеюсь, нет сбора?

Это прям как баба из Сказки о рыбаке и рыбке...

знакомая: Видимо, в Абхазии будем отдыхать, там-то, надеюсь, нет сбора?

А в Абхазию-то через Сочи лететь, как в Сочи прилетела - давай плати

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы