Рейс Москва-Банкок. Турбулентная яма в ясную погоду.

мама: своими Азурами

прекрасные у Азуров пилоты-мы ими прошлый год намотали километров, уж таких поискать. Вот ни к чему не подкопаться. Молодцы!

ММария: и , наверное, буду оставаться и оставлять детей пристегнутыми, на протяжении всего полета.

И при 13 часовом полёте ни разу не встанете в туалет.

Гнома™,
Я летаю толко ими)по работе и на отдых иногда, чаще регуляркой, но бывает и ими) кисс-лендинг в идеальных условиях сделать просто. А вот если че не так...

Приплетать тут пилотов не надо. Никакой авиакомпании. Вы живы-спасибо пилотам. Ну или садитесь вместо них в кабину и умничайте. Не нравится мне такая подача...

Reggi: И при 13 часовом полёте ни разу не встанете в туалет.

еще раз, речь не о 5 минутном походе в туалет, а о том, что большинство людей отстегивается сразу после того, как погасло табло - пристегните ремни. Вы же не думаете , что все пострадавшие - это исключительно люди, стоявшие у туалета. Ну и интересно куда надо лететь из Москвы , чтобы полет длился 13 часов! до Нью-Йорка и Банкока лететь меньше :) Все остальное время ДА, я буду держать детей ПРИСТЕГНУТЫМИ! Поэтому девушка писала правильно ( который вы так резко возразили), что надо максимально следовать рекомендациям пилота, оставаться пристегнутыми на протяжении всего полета, чтобы по возможности избежать вот таких вот ситуаций.

ММария: еще раз, речь не о 5 минутном походе в туалет

Как же, как же. Если судьба, то застанет именно в этот момент. От всего не упасешься.

Т е по вашему, виноваты исключительно сами люди, которые пострадали?
А если б это случилось с тем, кто был в туалете, то только его б вы пожалели?

аноним: Стараюсь не есть и не пить в полете, чтоб в туалет не захотеть

Это зря... В полёте организм обезвоживается + вы сидите без движений, этим вы значительно повышаете риск тромбозов. В самолёте обязательно нужно пить и вставать, разминаться

Reggi: Т е по вашему, виноваты исключительно сами люди, которые пострадали?

а кто им виноват еще? пилоты что ле их специально подкинули в яму?

Reggi: От всего не упасешься.

но от этого реально было так-то "упастить".

Сочувствую им конечно, сама помню это ощущение, когда в яму падаешь. Брррр. Хорошо, что не так долго, как у них... Из Индии вылетали, и это было почти сразу после взлета, т.е. все еще пристегнуты.

Reggi: Т е по вашему, виноваты исключительно сами люди, которые пострадали?

я считаю, что это ответственность самих людей, которые сидели на своих местах не пристегнутыми.

Reggi: А если б это случилось с тем, кто был в туалете, то только его б вы пожалели?

это называется, судьба, злой рог, из серии выйти и получить кирпич на голову или сесть именно в тот вагон в котором ехал террорист

Поэтому слова поддержки всем людям, но часть людей получили увечья из за неосторожности, и могли их избежать, если бы оставались пристегнутыми на своих местах.

И да, их никто не обвиняет, я только сама сегодня задумалась о том, что как оказывается важно быть пристегнутым на протяжении всего полета.

Тоже падали в яму в том году около Ебурга, в ясную погоду, небо чистейшее было, капецки страшно, теперь не знаю чего больше бояться, облаков, которых хоть видно по крайне мере или чистого ясного неба. А тут пишут что самоль вверх подбросило, это яма наоборот что ли?)

Было лет пять назад, летели из Москвы в Екб, весь полет трясло неимоверно, а на посадке был настолько сильный боковой ветер, что пять раз самолет заходил на посадку и снова вверх, на шестой раз сели. Я готова была землю целовать, без преувеличения . Ребенка обняла и не отпускала весь вечер. Очень тогда страшно было. так что для меня самолет пытка, но все равно летаю, так как быстро(((

Аноним: кто им виноват еще? пилоты что ле их специально подкинули в яму?

Случай. Стечение обстоятельств

See You: Сегодня обсуждала новость с мужем,он ржёт,говорит,чую весь полет будем сидеть пристегнутыми

Так о чем и речь.
Люди может и были пристегнуты. Это же Боинг. Значит много людей. И те 12, что с переломами, как раз возможно встали в туалет/размяться/достать что то из ручной клади.
Но нет, обзовём всех дураками.

ММария: злой рог

у кого рог?

See You:
В доминикану,например

ух ты, думала как и в тай в пределах 9-10 часов ))) Даже рассматривала для себя это направление, но 13 часов с двумя дошкольниками , думаю, еще не осилю.

Со слов очевидцев:
«Три часа назад я был на самолете, летевшем из Москвы в Бангкок, неожиданно мы попали в зону турбулентности. Она была настолько тяжела, что людей бросало из стороны в сторону. Повсюду кровь, люди со сломанными костями, носами, открытыми переломами. Дети с травмами головы. Я могу продолжать и продолжать», - написал он.

Берегите детей! Подумайте, надо ли отстегивать ремень безопасности, когда погаснет табло " пристегните ремни".

Aноним: у кого рог?

у Т9, такой ответ подойдет ?

Я летаю не часто, пару-тройку раз в год, в сильную турбулентность не попадала, ттт, ни разу. Я вообще ни разу не аэрофоб, видимо как раз поэтому но после новости тоже ссыкотно стало, скоро лететь.
Я вот только не совсем поняла, спрошу чисто из праздного любопытства-почему этот инцидент так осветили в СМИ? Тысячи рейсов летают ведь каждый день в разные уголки мира, неужели ни один не попадает в турбулентность? Везде пассажиры пристегнутые в этот момент сидят, никто не травмируется? Или этот случай с бортом Аэрофлота действительно настолько исключительный?

ММария,
Не-а, не подойдет.

анонимно,
И предпочесть другим напиткам томатный сок.

Reggi,
А зачем гадать может те получили травмы, может эти, есть данные командира экипажа А Рузова : "Вся эта перегрузка длилась секунд 15, и через 30 секунд благодаря грамотным действиям и бригады, и экипажа самолет вернули на нужную траекторию. И все это прекратилось. Но, к сожалению, пассажиры, которые были не пристегнуты ремнями безопасности получили травмы", — сказал Рузов телеканалу "НТВ".

Reggi,
Другой источник сообщает : Источник «Интерфакса» сообщал, что пострадали в основном люди в хвостовой части салона, они не были пристегнуты и их выбросило из сидений. Те ссылаются на сидения/кресла, все таки. Ну и хвост трясёт сильнее, лет 15 назад мне в америке говорили хочешь сверх ощущений от американских горок - садись на дальнее кресло - его трясёт сильнее и экстрима получишь больше чем от первого вагона.

Наверно в очереди в туалет стояли, как раз обычно в хвосте эта очередь вечная

Последние пару лет летаю, так рекомендуют все время быть пристегнутым. Отстегивалась только для выхода в туалет. И детей тоже.
теперь я понимаю, почему надо.

По словам пострадавших, инцидент произошёл примерно за полтора часа до посадки. Все поели и ждали напитков, много людей прогуливались по салону, чтобы размять ноги и сходить в туалет. Зону турбулентности и просьбу пристегнуться никто не объявлял. Просто моментально самолёт пошёл вниз в свободное падение. Началась паника. Потом ещё раз. Было 2 больших провала. По словам пассажиров, они летели вниз в свободном падении больше минуты. После приземления ещё около 30 минут не оказывали помощь, потому что не было оборудования (носилок/лифтов), чтобы выносить пострадавших.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы