Рейс Москва-Банкок. Турбулентная яма в ясную погоду.

ММария: Раньше я отстегивалась, но после этой ситуации задумаюсь и , наверное, буду оставаться и оставлять детей пристегнутыми, на протяжении всего полета

+++

Потолковый Лампонюх: аэрофобы щас зайдут и напугаются за мной-то стюардесса с валокардином бегала на посадке в Анталии весь хвост орал пипец в серединке народ не сильно

Расскажите подробнее, я аэрофоб. На юг на поезде поеду наверно

Я турбулентности не боялась, если пристёгнута, потому что мне в своё время объяснили, что самолёт специально сбрасывает высоту, чтобы выйти из этой зоны. Но вот в туалете всегда осматривалась, где поручни, чтобы хвататься, если что...
После проишествия многие первое время не будут игнорировать слова стюардессы о закрытых столиках или спинки кресел приводить в вертикальное положение, чтобы тем, кто сидит сзади поменьше досталось

А что делать с мелким ребенком, который на руках без места? Как его обезопасить? Пристегнуть его к себе в рюкзачке? Правда, не просидит 4 часа в таком положении...... А одним ремнем можно ли пристегиваться?

Ребенку 1,3 г

pufanya: А одним ремнем можно ли пристегиваться?

выдают дополнительный ремень для ребенка, который пристегивается к вашему ремню. Не знаю, насколько уж удержит

Ибис: выдают дополнительный ремень для ребенка, который пристегивается к вашему ремню. Не знаю, насколько уж удержит

О, не знала, спасибо. Буду сама еще крепко держать

pufanya: А что делать с мелким ребенком, который на руках без места? Как его обезопасить?

выдают доп ремень, который вы цепляете к вашему ремню и вокруг ребенка. В идеале максимально занять ребенка, книжки, игрушки, пирамидка. Если смотрит мультики - то мультик тину лав, например. Ну и самый идеальный вариант - до полета по возможности не давать спать, чтобы к полету ребенок утомился и уснул. Самые идеальные полеты мои - когда дети на взлете засыпают и просыпаются ближе к посадке. Это я про полет около 3 часов который)

У нас вылет в 16 часов, по режиму как раз выспится:D Но он у меня довольно спокойный, будем занимать, плюс пока на ГВ.

Хохлома: а он... маски вываливались??? Я говорю нет. Аа ну значит фигня это а не турбулентность была.
Ржу, а сама трясусь от страха - через 2 недели лететь с детьми - только эта мысль отравляет отпуск, и не напьешься ведь
В турубулентность попадала как раз, когда на отдых летели. Ну судя по комментам, у нас так было...слегка, стюардессы на пол не падали, но обслуживание прекратили. Летели на боинге. Я понимаю, что без разницы, но все последующие полеты проходила на эйрбасах идеально, поэтому моя полетная фобия привязалась и к боингу.
Весь полет сижу пристегнутая, в туалет не бегаю, потому что ни жрать, ни сс...ть не могу.

мисюсь: через 2 недели лететь

14.05?

Аноним,
17.05

Потолковый Лампонюх: но как я нынче в Анталию садилась и обратно в Екб-это трешак был

своими Азурами летели? это такие пилоты или ветер сильнейший был?

Аноним: В голову не приходит мысль отстегнуть ремень.

а если в туалет?...терпите до прилета?

ММария: Раньше я отстегивалась, но после этой ситуации задумаюсь и , наверное, буду оставаться и оставлять детей пристегнутыми, на протяжении всего полета.

Аноним: Я сижу пристегнутая весь полет, от и до. Ребёнок и муж тоже.
Потому что так безопаснее. В голову не приходит мысль отстегнуть ремень.

Это возможно, если перелёт не так долог. Хотя бы в пределах часов 5. А если больше, то я лично не высижу непрерывно на одном месте, все равно встану размяться хоть раз.

мама: ветер сильнейший был?

Заметьте, какие ветра нынче на Урале, вообще такого не помню.

мисюсь: Заметьте, какие ветра нынче на Урале, вообще такого не помню.

да, согласна, у нас ветра, но Аня пишет и в Анталии не мягко сели...

мама: это такие пилоты или ветер сильнейший был?

если б пилоты дураки были, мы как раз и клюнули б

аноним ,
Ааа, нам завтра в Тай лететь в декабре летали во Вьетнам, муж говорит, о наконец долетели, всю дорогу так трясло... А я уставшая, спала, ничего не слышала

Пристегнута весь полет. Дольше 7 часов без пересадок не летала. на горшок на земле.
И так уже 15 лет. Попала раз в тряску при полете Тюмень- Салехард. Как раз в туалет зашла. С тех пор рефлекс собаки Павлова

А вообще раньше зон турбулентности до Москвы почти не было. Сейчас потряхивает практически каждый полет. Смена климата

мама,
По возможности терплю, ну конечно если приспичит, то пойдёшь и в очереди простоишь. Речь не о единичном походе в туалет, а о большей части перелёта, когда люди отстегиваются, сразу после того как погасло табло пристегните ремни.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы