Рейс Москва-Банкок. Турбулентная яма в ясную погоду.

В самолете только остегиваюсь чтобы в туалет сходить, попали раз в турбулетность,, как будто американские горки, часть живота разделялась на 2 части, желудок к горлу подступил, ноги к полу, сначала в салоне была гробовая тишина, а потом у кого-то дикий приступ ржача начался, сзади нас на креслах люди начали громко молиться. Чтобы не напугать ребенка, пришлось делать вид, что это такой аттракцион и это весело.

я даже до турции 4 часа лечу - ноги затекают жутко, как люди спят сидя?
Это же просто больно. Хочется походить, размять. Вот и ходишь, вроде в туалет, а на самом деле - как зарядка

Ой как страшно , сейчас боятся буду ,в июне в отпуск лететь Сколько летали все спокойно ,бывало потрясывало немного ,но не страшно совсем
Помню летели на отдых ,рядом со мной женщина на третьем месте от окна , всю дорогу пристегнутая сидела как статуя , очень недовольна была ,когда мы ее дергали в туалет сходить , когда потряхивало и при посадке бормотала ,молилась видимо ,а я то темная ,подумала вот дура ,чего тут бояться ,а оказывается вот как трясти то может ,до переломов, кошмар какой !

сочувствую пострадавшим.. мы с ребенком летали когда 5 часов, так она даже после почти бессонной ночи по самолету меня таскала.. не дай Бог, конеш, в такую турбулентность попасть непристегнутым..
меня еще вопрос одолевает. Написано, что в этом месте такие турбулентности не редкость, почему бы тогда не предупреждать людей заранее? за два часа до прибытия просить не ходить по салону, а только при крайней необходимости.

Трешак, конечно.. только утром прочитала об этом.
А про ветра и правда, в этом году задувает не по-детски. Тоже недавно с новосиба летели и на приземлении сильно болтало самолет, и прямо уже перед касанием с землей, когда самолет выровнялся сильный боковой ветер, самолет вбок, я реально думала, что крылом заденем, но пилоты молодцы. Сели через доли секунд и остановились молниеносно.. видимо за счет ветра.. обычно несешься по полосе, а тут сели и почти сразу остановились.. Вышли на улицу, так нас чуть не сдуло.

У нас такое попадалово было три года назад и тоже по дороге в Тай. Но мотать начало через час после взлета и потом 6 часов турбулентности, в основном просто сильная дрожь самолета, но было полчаса вообще сильно неприятных - самолет швыряло и трясло, стон металла, рев двигателей, провалы в ямы и чувство тошноты. Почти весь полет стюардессы и пассажиры просидели пристегнутыми, не кормили и не поили. Когда сели - пассажиры из самолета почти выпадали - после многочасового расколбаса ощущения были фиговыми.
После прилета прочитала в интернете, что в эту ночь рядом с нами был японский самолет - там тоже были не пристегнутые пассажиры, переломавшие руки/ноги.

Irma007: тоже по дороге в Тай.

Я не знала , что над ЮВА такое характерно.

аноним автор темы: По словам пострадавших, инцидент произошёл примерно за полтора часа до посадки .

Командир Boeing 777 «Аэрофлота» Александр Рузов рассказал о действиях экипажа при попадании самолета в «турбулентность ясного неба», которую невозможно обнаружить заранее. Об этом он сообщил в эфире НТВ.

«Вся эта перегрузка длилась секунд 15, и через 30 секунд благодаря грамотным действиям и бригады, и экипажа самолет вернули на нужную траекторию. Но, к сожалению, пассажиры, которые были не пристегнуты, получили травмы», — сказал Рузов. Он уточнил, что инцидент произошел за 20 минут до снижения и 40 минут до посадки.
Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/01/05/2017/59078f129a79477b4a26804c

постоянно находиться в самолете в сидячем положении ооочень сложно, особенно при долгих перелетах. Особенно пассажирам с маленькими детьми((( если взрослые понимают, что надо сдеть и пристегнуться, значит надо это сделать. Детям это не объяснишь(.
в общ, как-то аэрофобия нарастает(((

Так ведь, порой, и уснешь или дети спят не пристегнутые друг на друге. Всегда стараюсь чтобы спали пристегнутыми, но это так неудобно, чаще сама же отстегиваю. Во сне попасть в такое. Теперь сон только пристегнутыми.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы