В Екатеринбурге родители не зачисленных первоклассников судятся с Ростелекомом

Аноним: Отчислять нужно не детей с временными прописками, а ОО и руководство тех школ которые довели их до состояния, что родители готовы судиться и платить деньг

а чтоб учителей хватало -обязать всех, получивших педагогическое образование за счет бюджета, но не работавших по специальности, отбросить свои нынешние работы и топать пахать в школу.

Фима Собак,
Учителя это вообще отдельная история. Мне иногда просто жалко их. Разогнать половину ОО просиживающих ОПу и повысить зп Считаю в этой цепочке главными педагогов а не аля Умниковых

Люди добрые, а кто знает, если ребёнок даже не прописан районе, а просто пришёл к нам в класс в середине года, чтобы не было заморочек, так сказать. Куда писать? Кому? Очень хочу ! Потому как из за этой девицы выгнали мать одиночку с двойняшками! А у этой тётка в администрации падал акт, вот её и приняли тихонечко !

Аноним: Делать им нечего, имхо.

Счастливые люди, у них полно свободного времени. И понты их зашкаливают, в 136 крутым не место

Новости U-mama.ru автор темы: в Хабаровске были отчислены 24 первоклассника из-за махинаций с пропиской

не надо сравнивать мягкое с теплым. Махинации это не равно сделать законно временную регистрацию пусть и без проживания. В Хабаровске найдены люди, сделавшие просто липовую бумажку. В паспортных и в УФМС эти прописки не фигурируют

Аноним: Люди добрые, а кто знает, если ребёнок даже не прописан районе, а просто пришёл к нам в класс в середине года, чтобы не было заморочек, так сказать. Куда писать? Кому? Очень хочу ! Потому как из за этой девицы выгнали мать одиночку с двойняшками! А у этой тётка в администрации падал акт, вот её и приняли тихонечко !

никуда. после 1 июля принимают на свободные места всех желающих. значит руководство вашей школы посчитало, что места есть

ТыНеТы,
Что есть свободные места? Если по списку 30 уже? Или все равно можно?...

Фима Собак: а чтоб учителей хватало -обязать всех, получивших педагогическое образование за счет бюджета, но не работавших по специальности, отбросить свои нынешние работы и топать пахать в школу.

Да щас, ждут их там, как же..
По специальности не рботаешь несколько лет, считай, профнепригоден. Курсы по новому фгосу не закончил-до работы не допускаешься.

Аноним,
Полностью с Вами согласна!!!! Судить директоров никчемных!!!! Почему одна школа может собрать хороший педсостав, настроить правильно работу, а другая нет??? Это вопрос не родителям, это вопрос в отдел образования! Многие хотят учится рядом с домом, НО достойно! Образование даётся разного уровня!

Аноним: Что есть свободные места? Если по списку 30 уже? Или все равно можно?...

я ж не руководство школы, не знаю. но многие же пишут, что места закончились, набрали нужное число детей, а потом таинственным образом детей становится больше в начале уч.года. откуда??? загадка...не думаю. вот и не попавшим в 99 нужно было тихо спокойно решать все с директором медленно, медленно

Аноним: Потому как из за этой девицы выгнали мать одиночку с двойняшками! А у этой тётка в администрации падал акт, вот её и приняли тихонечко !

чего???
Кого выгнали из школы посреди года ради блатной?
вы вообще представляете, как это возможно технически?

аноним-ая: Полностью с Вами согласна!!!! Судить директоров никчемных!!!! Почему одна школа может собрать хороший педсостав, настроить правильно работу, а другая нет??? Это вопрос не родителям, это вопрос в отдел образования! Многие хотят учится рядом с домом, НО достойно! да родители сами создают ажиотаж.. Это раньше хваленые школы были на высоте, когда сами отбирали деток и заинтересованных родителей. И родители вбухивали и вбухивали свои денежки на репетиторов, курсы и т.д. Сейчас, когда набирают всех подряд таких показателей не будет...ибо не каждый родитель готов вкладывать в доп.образование детей...А учителя в таких школах умеют работать только с "удобными" детьми..

Молодцы родители 99, надеюсь добьются своего!

Аноним: Главное, чтобы к тому времени, ОО не изменил приписку вашего дома к школе, которая видимо вас устраивает. В противном случае, поймете, почему некоторые родители ВЫНУЖДЕНЫ прописывать детей фиктивно.

Не устраивает школа по прописке - велкам после 1 июля в любую школу на свободные места. Около моего дома все школы нормальные, и да, наш дом несколько лет назад был прикреплен к другой школе, сейчас поменяли. Но мне все равно, пойдем по прописке, потому что когда я в свое время покупала квартиру близость нормальных школ для меня была в большем приоритете, чем площадь квартиры и новизна дома.

аноним,
Технически нет, практически- да. У неё двойняшки были, одну зачислили, вторую нет. Она ходила писала, умоляла. Бесполезно . Хотя у второго родителя приняли вторую двойняшку.
Так вот ушёл один ребёнок, а приняли троих :)

Кот и Кошка: Молодцы родители 99, надеюсь добьются своего!

ничего они не добьются.
добьется один активист (не будем говорить кто это), но по тихому, в середине года, или на следующий год возьмут его.

У директоров школ есть одна уловка, детей набирают в феврале по 25 человек в класс, а в сентябре их оказывается по 28, ну разве это нормально ? И никто этим не занимается

Не знаю что придумать: пученька:отчисления по фиктивной

вы такая странная. А что делать тем, кто по временной живет - вообще без образования оставаться? Люди же в основном прописываются временно не ради школы, а потому что нет возможности на постоянку вписаться.

Вы путаете понятия "временная прописка" и " фиктивная прописка". Временная прописка указывает на адрес фактического проживания. Фиктивная - сделана по недействительным или поддельным документам/ либо когда собственник прописывает людей без предоставления в дальнейшем помещения для проживания (люди не могут жить по адресу регистрации).

Кот и Кошка: Не устраивает школа по прописке - велкам после 1 июля в любую школу на свободные места. Около моего дома все школы нормальные, и да, наш дом несколько лет назад был прикреплен к другой школе, сейчас поменяли

У вас все нормальные школы, а у меня по прописке школа № 41. А в близлежащих школах (причем обычных дворовых № 121, 163, 63) к 01.07 уже мест не было в прошлом году. Не надо думать, что у всех так, как у вас. Ситуация по районам очень разная.

Аноним,
Сложная ситуация. И не понятно, что лучше быть 33м учеником в школе с хорошим учителем рядом с домом или 20 человек в классе школы, в которую вас отправит ОО, так как особо желающих туда нет(((
В свое время в 85 школе, набрали 6й класс в параллели вторых классов из 12 человек, но при этом один из уже действующих вторых классов перевели во 2ю смену. Мне было бы лучше, чтобы раскидали этих 12 человек по параллели, но руководство решило по-своему. Кто смог перевелся из школы, в том числе и мы, в нашем классе осталось к концу года 22 человека.
Так что недовольные будут всегда, пока существует такой разный уровень школ. Кому-то хорошие педагоги и учеба в одну смену, а кому-то две смены, с постоянной текучкой педсостава.
ЗЫ идея с лототроном из поста выше очень понравилась, точно описывает ныне действующую систему попадания в хорошую школу.
Пока самым справедливым решением мне кажется создание отдельных школ начального образования. А в 5й класс по экзаменам распределять, кому в обычную, кому в гимназию.

ponky: А в 5й класс по экзаменам распределять, кому в обычную, кому в гимназию.

в России этого сделать не получиться, будет не отбор по знаниям, а отбор по кошелькам родителей
Самое простое решение к определенному району приписывать не 1 школу, а несколько, тогда и спорить будет не о чем..Все по закону..

Аноним: У вас все нормальные школы, а у меня по прописке школа № 41.

сейчас вам скажут, что вы жилье не правильное выбрали.
Они вот позаботились при выборе жилья, что бы школы были вокруг хорошие, а вы не позаботились, вот теперь ходите в свою 41, нечего разъезжать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы