В Екатеринбурге родители не зачисленных первоклассников судятся с Ростелекомом

Hamingjusamura: Самое простое решение к определенному району приписывать не 1 школу, а несколько, тогда и спорить будет не о чем..Все по закону..

Проходили мы это 6 лет назад)))
Лично я два дня возле школы простояла как статуй. Потому как имея четыре школы в микрорайоне, большинство кинулось в одну, которая получше. Да, это "получше" местечкового масштаба. Но оно есть. И почему мы все, живя практически на одном квадратном километре формально теперь к разным школам относимся? Причем, можно проживать в доме, который не дальше от "хорошей" школs, но в лотерее не выиграл и его отнесли к дргой школе, похуже?

И это никак не решит проблему той же 99 школы. Большинство из "временно прописанных" живут в этом же микрорайне. Все таки с Химмаша в эту школу не ездят. Это не 9-ка и не СУНЦ. НУ отвалятся с десяток тех, кто с Пышмы и с другого конца Эльмаша затесались. И все. Та же битва. Потому как другие школы микрорайона невыгодно отличаются от 99-ой.

cnovamama,
Потому что у нас есть органы в количестве в котором они даже и не нужны, но все равно бардак. А бардак потому что эти самые органы и наводят смуту.
Я считаю нужно спрашивать с директоров школ почему у них нет того, что есть в соседней школе в которую так тянутся родители.

cnovamama: И это никак не решит проблему той же 99 школы

Решит. Места же в других школах, к которым приписан микрорайон, будут. Уже не провозмущаться, что законные права детей нарушили

Аноним: почему у них нет того, что есть в соседней школе в которую так тянутся родители Чаще всего в таких школах нет РОДИТЕЛЕЙ заинтересованных в образовании своих детей, и готовых платить.

Аноним: Я считаю нужно спрашивать с директоров школ почему у них нет того, что есть в соседней школе в которую так тянутся родители.

НУ так вот стала Умникова директором, например... Вот и будет у ее школы больше))) Понятно, надо опять низы к ногтю, а те, кто ресурсы распределяют - чистые и вообще "все для людей"

Hamingjusamura,
Так вот тоже вопрос важный. Многие приличные школы и содержатся за счёт родителей, а многие родители хотят туда отдать своих детей, но ничего при этом не дать этой школе. Но это же опять таки бардак К чему тогда эти миллионы сотрудников ОО если чтобы школа была приличной нужны вливания родителей.
cnovamama,
Тут такое дело просто. Есть реально уважительные причины, а есть директора которые просто отсиживают своё место и лишний раз придти на порог и попросить не хотят. А зачем? Место есть и зп платят. Зачем лишний раз напрягаться и что-то выбивать и доказывать. Лучше или просто забить или с родителей попросить.

Аноним: и что-то выбивать и доказывать.

А Умникова-директор... Это уважительная причина для того, чтобы дать без выбиваний и доказываний?

cnovamama,
Умниковых вообще нужно уже давно было не то, что перевести в директора школ, ТЮЗов, а выпнуть поганой метлой

Аноним: Я считаю нужно спрашивать с директоров школ почему у них нет того, что есть в соседней школе в

Не могут все школы быть одинаковые. Дети разные, родители разные.
Многие не идут в определенные школы из за континента. И никуда его не денешь.

Аноним: а есть директора которые просто отсиживают своё место и лишний раз придти на порог и попросить не хотят

А есть контракт,который могут и не перезаключить потом.

Новости U-mama.ru автор темы: Ростелеком

У них много свободного времени, значит есть время водить детей в школу подальше. Можно легко предсказать результат суда.

За лагеря надо тоже с ними судиться)))) постоянно проблемы

ТыНеТы: сделать законно временную регистрацию пусть и без проживания

Нельзя сделать законно временную прописку (регистрацию по месту пребывания) без этого самого пребывания
ПС: Я за самые жесткие меры к купившим прописку (фактически, соучастие в преступлении). На нары!

Молчун: Нельзя сделать законно временную прописку (регистрацию по месту пребывания) без этого самого пребывания

Можно. У нас так мама моя зарегистрирована временно и ни разу не проживала и не будет, а регистрация ей нужна, а постоянную сделать не может, объяснять ничего не буду. И я имею полное право дать своей матери, которая меня родила и воспитала, какую-то сраную бумаженцию о временной регистрации, потому что я и муж гарбатимся на эту квартиру, а не кто-то нам ее подарил

Молчун: ПС: Я за самые жесткие меры к купившим прописку (фактически, соучастие в преступлении). На нары!

Вы бы так кричали про маньяков, убийц и насильников. Хотелось бы верить, что это по весне у людей проблемы с головушками.

ТыНеТы: Вы бы так кричали про маньяков, убийц и насильников

А в теме речь идёт о всех вами перечисленных милых людях? Странно кричать о маньяках в теме о прописке, это уж точно будет отдавать весною.

Судя по новостям - ничего у активистов пока не выходит. Что и требовалось доказать.

Аноним: Отчислять нужно не детей с временными прописками, а ОО и руководство тех школ которые довели их до состояния, что родители готовы судиться и платить деньги за прописку только бы не идти в эти школы

+++ А сейчас из них преступников пытаются сделать. А вы то господа управляющие и принимающие, за что зп получаете, льготы и тд? Что вы сделали чтоб всего этого хаоса не было? Рядом 2 школы, одна отличная с ремонтом, уютнейшая, а другая обветшалая рухлядь, туда же зайти страшно, почему так-то? Чем один ребёнок
хуже другого, что должен идти в школу похожую на общественный туалет? Что они эти управленцы сделали? Подняли прокуратуру на жертв своей деятельности, вернее её отсутствие.

Аноним: бардак потому что эти самые органы и наводят смуту.

если Маша плохо сделала свою работу она не получит бонусы итд, а наши структуры управляющие, хоть что могут и хоть как делать и им за это хоть бы хны. Ситуация со школами в городе аховая, но они упорно все замалчивают. Почему столько лет молчали и не работали? Не работали !!!

Аноним: Умниковых вообще нужно уже давно было

вот, госпожа, может прокуратура у нее спросит. Что она знала про всю эту ситуацию, это ж не первый год, что она сделала? Скрывала? Органы теперь бегают и должны что-то за них такое сделать. Наказать! Дак и надо наказывать, они людей довели своей системой.

ТыНеТы: мама моя зарегистрирована временно и ни разу не проживала и не будет, а регистрация ей нужна, а постоянную сделать не может, объяснять ничего не буду

Вы путаете разные вещи: по-совести или по понятиям это правильно, дать матери возможность иметь бумажку. Но с точки зрения закона - это нарушение (о чем и писал выше). Это регистрация по месту пребывания, т.е. пребывать все же нужно. Жить в другом месте без регистрации по месту жительства или месту пребывания с точки зрения закогна нельзя.

ТыНеТы: про маньяков, убийц и насильников

Что же касается обсуждаемой темы, то в основном регистрация по месту жительства у детей есть, прописывающий абсолютно твердо знает, что ребенок тут проживать ни постоянно, ни временно не будет, т.е. правонарушение налицо. Родители тоже это знают, так что соучастие в правонарушении присутствует.

Что ж Вы так однобоко? Есть еще торговля наркотиками, взяточничество, налоговые преступления. В данном случае - нарушение Закона о регистрации.

Молчун: Но с точки зрения закона - это нарушение

а у нас прямо все законопослушные граждане?

Молодец этот Усенко. Гору тужиться сдвинуть. Даже интересно стало, чем закончится. Может к 1 февраля 2018 выделят дни первоочередного зачисления с постоянной регистрацией.

Sotnia,
Тоесть, класс укомплектован. Но посреди года могут без проблем брать ещё детей?
На место ушедшей девочки взяли ещё четверых , повторюсь. На одно место :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы