В Совфеде предложили лишить самозанятых россиян полноценной пенсии

Аноним: а вас жаба давит? потому как сдавать нечего.

Нет не давит ,не хочу больше сдавать ,а вы сдавайте на здоровье ,платите налоги только

Ториль-ор-Твайн:

Что она может дать детям, сидя дома в своем ограниченном мирке?

ха!ха!ха! Уж явно больше, чем мать просиживающая в офисе с 9 до 18 или стоящая за кассой в магазине.
Вчера вон лето наступило. Прыг в машину и загород на дачу. Тут еще горящая на хайнань подвернулась. Слетаем с ребенком на недельку. А вы реализовывайтесь пока....трудитесь на благо чиновников дармоедов.

аноним: "отобрать все и поделить!" © Шариков

Ага счас фиг вам ,свое не отдам

В нашем государстве можно отпахать на государство 50 лет и получить ту же самую минималку по пенсии

Мама: платите налоги только

может я как нибудь сама разберусь платить мне или нет.

Лилит_Es: А можно спросить? Кто такие
Новости U-mama.ru автор темы:самозанятых россиян

работаю на дому, никаких документов не имею

Домохозяйки же не относятся к самозанятым. Самозанятые - это всякие таксисты, домработницы, фрилансеры и т.п.
Но лучше бы правительство в первую очередь обратило внимание на работодателей, которые платят людям черную и серую зарплату. Вот с кого надо бы "три шкуры драть". А то понаплодили фирм, а налоги платить не хотят, обмнывают работников внаглую.

Villi_Vanilli: В нашем государстве можно отпахать на государство 50 лет и получить ту же самую минималку по пенсии

++++++++

Аноним: может я как нибудь сама разберусь платить мне или нет.

А сейчас так можно - самой решить платить или нет?

Армавир,
А как таких от просто безработных отличить?

Ториль-ор-Твайн,
Сравнили!
Советская конституция подразумевает полное бесправие!!!
Все равны и все внизу, все достойны одного и это-ничто

Новости U-mama.ru автор темы: уйти на пенсию в этом году, надо иметь стаж 8 лет

когда я уходила в "самозанятые", требование для получения мин.пенсии было отработать 5! лет. Потом увеличили до 8 лет. Через пару лет додумаются поднять до 20 лет, например. С их законами не ужиться

Villi_Vanilli,
+++ тоже удивилась, прочитав, что для получения "нормальной" пенсии надо больше 8 лет отработать. У моей мамы 16 лет стажа (причем пед), остальные два условия соблюдены, но пенсия у нее даже не минимальная -7-8 тыс, а меньше.

Новости U-mama.ru автор темы: на минимальную пенсию по старости, которая в регионах России не превышает 7-8 тысяч рублей.

а че есть максимальная???
у меня в родне все столько получают. причем отпахали на заводах с белыми зарплатами.

Мама: свое не отдам да что у вас забирать? вам даже на крым не хватает
вы и иже с вами вот и пойдете лисьи салопы с бабушек срывать да квартиры переписывать

Аноним: у меня в родне все столько получают у меня пенсия свеженькая около 8.
Работаю и буду работать. и помесячные платим и годовой, пусть подавятся.
После самозанятых примутся за нас, работающих пенсов.

Я вот например до рождения детей 7 лет на заводе отпахала, сейчас физически не могу пойти на работу так как детей некому забирать из садов/школ. Я что неработь какая то что-ли получается? При чем под эту категорию как раз попадают матери. отцы то как правило работают.

Лилит_Es: А как таких от просто безработных отличить?

ей нафиг не нужна биржа труда с копейками-пособием, она за 2 часа 5000 заработает.
безработный же встает на нее и получает пособие

Армавир,
Так, а, если безработный не встает на биржу труда? Все? Атоматом припишут некую экономическую безотчетную деятельность?:)

Аноним: Женщина домохозяйка приносит больше пользы, чем женщина-трудящаяся

приносит больше пользы мужу и детям, а не государству и чиновником из Совфеда

Мама,
налоги платить надо. ТОлько причем тут доход с квартир? Может быть они платят налог с этого, вы откуда знаете? И, кстати, вы в госструктурах работаете или в компании, которая платит белую зарплату? Таковых в нашей стране не более 10% - это по оптимистическим данным. Все остальные платят серую зарплату. Соответственно ясно, что и нлоги платятся в ином размере. Так что... Если вы работаете в такой компании, то еще можете делать лицо уточкой. а если нет - то вы так-то тоже не идеальный налогоплательщик

аноним: да что у вас забирать? вам даже на крым не хватает

Забирать есть что , поэтому "отобрать и поделить" не согласна , а Крым да дорогой ,я сторонник комфортного недорогого отдыха , поэтому только заграница

Лилит_Es: Атоматом припишут некую экономическую безотчетную деятельность?:)

ну если он под льготные категории не попадет (не студент, не мать детей малолетних, не ухаживает за больными и т.д...), то наверное да, придется что-то заплатить во все фонды (мед. пенс, соц).
А как у вас за границей? Можно совсем не работать и совсем ничего не платить, даже страховку неработающей жене не покупать? Но обращаться в больницы, лечиться, операции делать, в садик устраивать за копейки?

Я бы с удовольствием не платила бы налоги со своей зарплаты. На эти деньги, а это вообще-то 46% к моей белой зарплате копила бы на дачку в Испании, а потом сдавала бы ее в ренту на старости лет. И думается мне, что это будет куда больше моей пенсии, гарантированной государством.
Медициной "бесплатной" не пользуюсь, за образование детей готова платить, и не хочу, чтобы кто-то на мои деньги домики для уточек строил

МеняТутНет: Советская конституция подразумевает полное бесправие!!!

Изначально вы говорили, что в СССР конституцию вообще не знали, ее содержание - это уже отдельная тема.

Villi_Vanilli: В нашем государстве можно отпахать на государство 50 лет и получить ту же самую минималку по пенсии

у меня свекровь всю жизнь крановщицей проработала, на одном месте. а до этого - в войну в колхозе ребенком со всеми вытекающими. и по всем надбавкам и добавкам получает в полтора раза меньше, чем другой наш родственник, алкаш запойный. который если и работал - то до зарплаты первой или второй, потом запой увольнение и по новой, пока по пьяной лавочке не слетел с высоты и травму не получил, перелом шейки бедра, этого ему с лихвой хватило, чтобы с помпой уйти на инвалидность (рабочая группа, там 3 см, но нафиг ему не нужна работа, он пьет от пособия до пособия). плюсом ему полагается санаторий, спецобувь, теперь еще болячки добавились - соответственно добавилось и льгот. вот так, трутень, который прожил всю жизнь в угаре и в собственное удовольствие - и теперь не бедствует. если все выплаты суммировать - под 20.000рэ получает. и свекровь - 10. прочувствуйте, как говорится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы