В Совфеде предложили лишить самозанятых россиян полноценной пенсии

Аноним: Прыг в машину и загород на дачу. Тут еще горящая на хайнань подвернулась

Благодаря мужу, который зарабатывает (уж там сам на себя или на благо чиновников - опустим). А не будь его - ни Хайнаня, ни дачи

Villi_Vanilli: В нашем государстве можно отпахать на государство 50 лет и получить ту же самую минималку по пенсии

Не я: У моей мамы 16 лет стажа (причем пед), остальные два условия соблюдены, но пенсия у нее даже не минимальная -7-8 тыс, а меньше.

Вы тут что-то неправильно написали.
В моем окружении очень много пенсионеров, которые реально работали, а не "семечками на базаре торговали".
Пенсия у обычных работяг с завода при стаже 30-35 лет в районе 16-20 тыс. руб.

Армавир: ей нафиг не нужна биржа труда с копейками-пособием, она за 2 часа 5000 заработает.
безработный же встает на нее и получает пособие

что вы на нее озлобились? почему не на тех кто работает за 20-ку и платит в 5 раз меньше налогов, чем тот кто работает за 100-ку? А садики и больницы одинаковые при этом?

Мама: Вы так уверены ? в наше время ни в чем нельзя быть уверенной. Даже в том, что моя собеседница - именно собеседница, а не лысый дядька из
УФСИН, ФСБ и тд, сидящий тут "по работе".

Ториль-ор-Твайн,
В советском союзе о своих правах(то бишь о конституции) не говорили !
Считалось, что их нет, есть обязанности !
по сему, можно смело говорить, что у моих предков прав не было-говорю их словами, уж извините-работали на заводах и о правах не заикались, те, у кого пра-предков расстреляли о правах не заикаются-это, знаете ли-привилегия: говорить о своих правах

Аноним: Рак победят

рак никогда не победят, даже не надейтесь. Покуда это болезнь приносит огромнейшую прибыль, покруче чем торговать наркотой

Аноним: что вы на нее озлобились? п

вовсе нет.
Но меня поразила двойная мораль пользователей юмамы. Да, очень поразила.
Когда в их пользу - они за закон.
Когда надо сэкономить - к черту законы, мне так выгоднее. и ведь доказывают что-то, спорят еще

Что есть-то есть

HhhYa: Пенсия у обычных работяг с завода при стаже 30-35 лет в районе 16-20 тыс. руб.

В Мск зп выше, поэтому и пенсию насчитали выше изначально, чем в регионах. У меня у мамы тоже пенсия тысяч 17-18, а у ее подруги с таким же стажем из провинции тысяч 7-8.

Smatrex: Лучше бы расстрел и конфискацию имущества за коррупцию ввели.
Бюджет бы сразу выправился.

Может расстрел это перебор, но чиновники не несут ни какой ответственности за взятки и раструту бюджета и за свое воровсвто. Что то себя они не спешат ограничивать.

Лилит_Es: А сейчас так можно - самой решить платить или нет?

а у вас как то по другому))

кася попова: для чего? Чтобы какой нить Абрамович лишнюю дачку с 6-ю сотками себе на сент бартсе купил? Или мазератти любовнице?
Ну что ж вы такие наивные то, а???!!!

Ну тогда давайте или все не платим, или все платим.
Где граница, почему одни должны, а другие нет?

svtloni: в компании, которая платит белую зарплату?

Полностью вся белая , каждый месяц в квиточках по 5-6 тыс вычитают
И согласна бороться надо начинать с верхов , рыба с головы гниет и постепенно добираться и до сдачи квартир и до кератинщиков надомных и др

Аноним,
Ну, у нас закон в приоритете. Так бы я тоже с удовольствием ничего не платила:))

Ториль-ор-Твайн: Благодаря мужу,

не отрицаю. Только не надо рассказывать про "ограниченный мир домохозяек". Не мыслите штампами и стереотипами.

Армавир: Ну тогда давайте или все не платим, или все платим.
Где граница, почему одни должны, а другие нет?

тут я с вами согласна. Очень обидно тем, у кого вычитают налоги из зарплаты до копейки! Особенно, когда эти "копейки" совсем для семьи - не лишние

Лилит_Es, Родители у меня в Екатеринбурге. Это пенсия их в Екатеринбурге 20 тыс., в Москве бы была выше. Теща тоже в Екатеринбурге 16 тыс. получает. Поэтому я не понимаю, что за пенсионеры, которые в Екатеринбурге по 7-8 тыс. получают?

Армавир: почему одни должны, а другие нет?

А почему бы не платить, исходя из доходов?
Как заграницей.
Процент от зарплаты должен варьироваться, у тех, у кого зп больше и налоги должны быть процентов 30-40, а у кого 10 з.п чистыми-так и процентов 5-10 максимум

Мама: каждый месяц в квиточках по 5-6 тыс вычитают

я смотрю, вас жаба то давит как за эти 5-6 тысяч

HhhYa,
У меня отец в области живет..40 лет точно на заводе проработал... Пенсия 12 тысяч...не стыкуется..

кася попова: Особенно, когда эти "копейки" совсем для семьи - не лишние

вот-вот. У тысяч людей з.п. около 30, из нее все повычитают, там крохи остаются.
Это врачи, учителя, кстати...

аноним: в наше время ни в чем нельзя быть уверенной. Даже в том, что моя собеседница - именно собеседница, а не лысый дядька из
УФСИН, ФСБ и тд, сидящий тут "по работе".

А вы не можете быть таким дядькой мне не чего скрывать перед таким дядькой хоть из ФСБ хоть из Усин

Армавир: двойная мораль пользователей юмамы

Армавир: Когда в их пользу - они за закон.
Когда надо сэкономить - к черту законы, мне так выгоднее

МеняТутНет: А почему бы не платить, исходя из доходов?
Как заграницей.

так и это возможно, если принять такой закон.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы