В школе Екатеринбурга детей поделили на бедных и богатых

источник: https://regnum.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

В Екатеринбурге сотрудники надзорных органов проверяют появившуюся в СМИ информацию о несоблюдении в школах города норм питания обучающихся. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области корреспонденту ИА REGNUM.

На данный момент в двух школах Чкаловского и Кировского района уже установлены нарушения, ущемляющие права детей из малообеспеченных семей при организации питания, а также нарушения норм калорийности и порционности блюд в соответствии с возрастом учащихся. Также будет проверена законность взимания с родителей дополнительной платы за питание.

Так, в школе Чкаловского района в одну и ту же перемену за одним столом одних детей кормили запеканкой с чаем, а тех, чьи родители доплачивали за питание — супом и пюре с котлетой. А в школе Кировского района детей и вовсе кормят за разными столами по три человека, при этом у каждого стола указана различная стоимость обеда (с доплатой или без) и дети должны занимать именно свои места. Более того, были выявлены нарушения калорийности питания и веса еды, когда вместо положенных 100 граммов котлета фактически весила лишь 70.

Руководитель пресс-службы областной прокуратуры Марина Канатова отметила, что по итогам проверок будут приняты меры прокурорского реагирования.

Отметим, что ранее в региональных СМИ появилась информация о том, что в одной из школ Екатеринбурга дети получают разное питание в зависимости от возможности родителей доплачивать за обеды. То есть детей фактически разделяли за столами на богатых и бедных. Позже эта тема стала активно обсуждаться в социальных сетях.

«В Екатеринбурге, в средней школе, детей кормят за разными столами, малообеспеченные, неспособные сдать на дополнительное питание 500 рублей в месяц, сидят за отдельным столом, у них котлета на 50 граммов меньше и им не положено яблоко. Я учился в школе после войны, пошел в первый класс в 1956 году и всех детей: сирот, детей из полных семей кормили одинаково», — написал один из пользователей Facebook. На это сообщение отреагировали более 900 человек.

А что мы хотим? Мы живем в условиях капитализма. Капитализм не предусматривает уравниловки.

так была уже тема недавно об этом.

maltseva,
Это тема в поддержку темы как прожтть на семь косарей или три корочки хлеба.

Новости U-mama.ru автор темы: в 1956 году и всех детей: сирот, детей из полных семей кормили одинаково

2017
Всех обязательно одинаково принудительно кормить, особенно детей с пищевыми аллергиями и непереносимостью отдельных продуктов.
Обязательно следить, чтобы съели обязательно все, вне зависимости от пола, возраста, веса, активности.
Будущий трудовой ресурс государства должне быть приучен к единообразию и подчинению, а так же вмеру агрессивен к представителям иных групп для лучшей управляемости.

maltseva,
+++
Я одна н понимаю, что такого в том, что дети едят за разными столами? Думаю, что это просто для удобства накрыввющих и самих детей

Znayka,
ага, мне интересно инициатор этой бучи хочет, чтобы всех кормили одинаково плохо, но по разной цене?

ну как бэ это нормально

Полный бред. Что в этом такого? У нас тоже часть детей едят за дополнительную плату полноценным вторым, в то время как государство бесплатно кормит куском холодной и слипшейся каши. А потом врачи бьют тревогу что к окончанию школы у многих детей гастрит.

maltseva,
Отнять и поделить)))

Новости U-mama.ru автор темы: В Екатеринбурге, в средней школе, детей кормят за разными столами, малообеспеченные, неспособные сдать на дополнительное питание 500 рублей в месяц, сидят за отдельным столом, у них котлета на 50 граммов меньше и им не положено яблоко.

Опять двадцать пять...А за счет кого добавлять вес котлеты и давать льготникам яблоко? За счет платников?

И вопрос о невозможности доплатить 500 руб. в месяц...Родители не могут доплатить, а кто должен это делать?

Мало денег по дотациям на питание детям выделяют.
Кто? Государство или местные власти? Не в курсе. Но сумму явно надо увеличить, не позориться

Была же уже эта тема....

Забавно. Т.е. сначала город устанавливает сумму, на которую он согласен кормить бесплатно малообеспеченных, а потом внезапно оказывается, что их должны кормить дороже? Или всех прочих не имеют права кормить дороже, чем выделено денег на бесплатное питание?

Новости U-mama.ru автор темы: малообеспеченные

За счет какой статьи их кормят? Какой источник?
Пересмотреть, сумму увеличить. Цены на продукты выросли в разы.
Может чиновникам себе премии поменьше выписывать?

Клюква,
Надо комиссию сделать, пусть просчитают заново сумму нормального обеда. И увеличат сумму дотаций. У нас в городе много средств впустую тратится

Говорящая с котами: Надо комиссию сделать, пусть просчитают заново сумму нормального обеда. И увеличат сумму дотаций.

Так проверяют-то не сумму дотаций. А нарушения в школах. А школы кормят на выделенную сумму, которая меньше стоимости обеда с доплатой выходит - и в чем нарушение?

Если государство не дает на яблоки для малоимущих, кто должен им эти яблоки покупать?

Mamaez: государство не дает на яблоки для малоимущих

Дак яблоки проще бульдозерами давить...

maltseva: так была уже тема недавно об этом.

мне тоже показалось дежавю

anonim,
Такого в новостях не видела

Так если бы еще предлагали доплатить-то)) Город бесплатно кормит на 55, а остальных кормят за 85. И если у тебя нет льготы ты платишь 85, а если льгота есть, то либо не платишь совсем, либо платишь те же 85, чтобы ребенок мог все-таки поесть

Mamaez: Такого в новостях не видела

ria.ru/economy/20160629/1454520016.html
Да прям

аноним,
Кошмар сколько витаминов не дополучили школьники

Клюква: в чем нарушение

Клюква: сумму

Клюква: меньше стоимости обеда

Клюква: выходит

Пусть депутаты городские поднимут попы и найдут средства 85 р на школьника

Mamaez,
Вот и я о чем... хватило бы раздать всем школьникам большого города. Или только малоимущим на неделю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы