В школе Екатеринбурга детей поделили на бедных и богатых

Я доплачиваю эти 30 р. В день на ребёнка, зато он ест. Дают и курицу с макаронами и гречу с мясом. А те кто без доплат, едят слипшуюся холодную кашу каждый день. В праздник может запеканку дадут. Начальное звено не может покупать в школьном буфете. Это запрещено. А так было б удобно, купил бы себе булочку да компот и хорошо.
А какие есть предложения? Отобрать у тех , кто за доплату , возможность нормально питаться? Или утопическое: всем сделать нормальный обед, но бесплатно?

Znayka: Я одна н понимаю, что такого в том, что дети едят за разными столами?

Я тоже не понимаю. Предлагаю инициаторам бучи ходить есть исключительно в социальную столовую и есть там за свои деньги, но ровно то, что там дают

Вот несправедливость - в Москве садики в два раза дешевле, чем у нас... Хотя там зп несравнимо больше.

Новости U-mama.ru автор темы: неспособные сдать на дополнительное питание 500 рублей в месяц, сидят за отдельным столом, у них котлета на 50 граммов меньше и им не положено яблоко

так вроде все логично. Кто купил яблоко и 50 гр. котлеты - тот их ест, кто не купил - не ест.
Давайте еще запретим школьникам булки покупать, чтоб не обидеть тех, у кого денег на булку нет

Имрек: У нас, в деревне, всех кормят одинаково, за одним столом. И платников, и малообеспеченных.
И не делают никакой разницы. Где- то же изыскивают средства.

Только за счет тех, кто оплачивает полностью. Спонсировать работники столовой или школа точно не будут. Все деньги в общую кучу складывают и всем одинаковое дают.

Аноним: А одинаковый обед малоимущим оплатите? А через пару годиков подрастут волчата и сами возьмут.

Аноним: А через пару годиков подрастут волчата и сами возьмут.

На каждого волчонка найдется волкодав.

3@йk@,
То есть спонсирование из бюджета в расчёт не берём вообще?
Нам при переводе ещё и учебные тетради бесплатно выдали. Уж не за счёт ли других родителей?
Так вот в чем проблема, деньги на школьные нужды тут тоже не сдают. Вообще. 300 руб на весь год на нужды класса. И на всё хватает. Почему- то.

Я не понимаю, почему такая разница: за 30 р и котлета, и яблоко и макароны, а бесплатно - только слипшаяся каша. Ну как то все равно жаль детей, которые холодную кашу по тарелке размазывают, мечтая в это время о котлете)

ММария: Ну как то все равно жаль детей, которые холодную кашу по тарелке размазывают, мечтая в это время о котлете)

Так их в первую очередь собственные!родители должны пожалеть, не?

Mrss,
Не, им нечем и некогда. Запрограммированы: выпил-зачал-"все нам должны"

Не в наших школах такого нет.Детки довольные.За старшую доплачиваем,а младшая говорит ,что суп гороховый лучше,чем я готовлю.Никого отдельно не садят У старшей 10 класс
-164 школа(ЖБИ),у младшей 1 класс- 97 школа ( Уралниисхоз)

Чо, опять? У журналистов повода нет свежего?
Не далее как с месяц перетирали...

Блин, достали уже со своим коммунизмом вечным в мозгах уже и уравниловке, лучше чтоб все ели Г полное?. А если мой не ест мясо и рыбу и еще много чего, теперь сидеть смотреть на запеканку?
зато чтоб никому обидно не было?
Тогда надо дать возможность отказаться от этого обязательного платного питания и оставить буфет, где можно выбрать блюдо тем, кто платит за него.
Запеканки мой да и я сама точно есть не будем. А плати 3000 в месяц за этот набор.

Аноним: старшее и среднее звено без денег, а кушать-то охота, вот и и ждут пока младшее звено понесет свои полные тарелки на выброс

ужас какой

Моя вообще, что в садике плохо ела,что сейчас в школе во 2 классе бесплатный завтрак,который идёт после обеда не ест.И думаю, если и оплачивать обеды то тоже не факт, что будет есть.А платить за то, что будет выбрасываться не вижу смысла.

А могли бы модернизировать систему. Сделать так, чтобы на определенную сумму ребенок сам набирает из ассортимента. Сейчас же есть карты, на которые деньги зачисляются, и списываются при заходе в школе. То есть у ребенка на месяц зафиксирована сумма, на дни поделена, и он в пределах этой суммы распоряжается. Родитель всегда может доплатить сверху, для увеличения суммы на день. Младшим в выборе блюд и подсчете помогают, старшие уже сами справятся. Родитель через электронную систему может отследить, чем и как питается ребенок. Меню фиксировано, каждый день примерно один и тот же ассортимент, цены нормальные без копеек. И чтобы блюда в рамках суммы легко составлялись в комплекс, но легко взаимозаменялись. И все довольны, питаются в рамках выделенных сумм, но тем, что действительно готовы есть. А не так, как сейчас, получают кашу, которую есть невозможно, оставляют, а потом работники столовой, все это утаскивают себе в хозяйство, свинок кормить.

Я думаю - надо для льготников отдельный транспорт пускать, пусть ездят на старых икарусах. А в метро вообще не пускать - нефиг, слишком дорогой и быстрый вид транспорта для малоимущих

аноним: Я думаю - надо для льготников отдельный транспорт пускать, пусть ездят на старых икарусах. А в метро вообще не пускать - нефиг, слишком дорогой и быстрый вид транспорта для малоимущих

а это тут причем? для "немалоимущих" есть личные авто и такси. А вообще, школьная столовая это не СИЗО, вполне можно сделать выбор, а не "жричодали"

Гита2014,
ежели сразу не понятно, то, как бы , весь мой коммент был неуклюжей попыткой сарказма в адрес желающих уравняться по типу Прокруста

а мне кажется такое распределение ужасным (((( унизительным
отменили бы нафиг это обязательное питание
в годы моей учебы можно было отказаться от питания вообще
т.е не ходить в столовую.
я не ходила, просто потому что я не ела там, и не собиралась есть.

И как это в СССР всех одинаково кормили (и борщ, и котлеты вкусные и молоко/кефир с булочкой на продленке)? СССР богаче был? Малоимущие еще и меньше платили за обеды. Или в масштабах гос-ва воровали в меньших размерах? Что сейчас за дележ в детском питании?

Говорящая с котами: депутаты городские поднимут попы и найдут средства 85 р на школьника

не поднимут и не найдут. Капитализм-с. В самом что ни на есть классическом его проявлении.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы