Согласившимся на переезд в итальянскую деревню заплатят две тысячи евро

источник: https://lenta.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

Власти итальянской горной деревни Бормида предложили по две тысячи евро любому желающему переехать на постоянное место жительства в их населенный пункт. Как сообщает Thrillist, решившимся перебраться в поселение придется жить на высоте 420 метров над уровнем моря на северо-западе области Лигурия.

С призывом переехать в деревню обратился ее мэр Даниэле Гальяно (Daniele Galliano). Таким образом он надеется предотвратить массовый отток молодежи в города. Сейчас в Бормиде живет всего 394 жителя.

При этом дом в населенном пункте можно снять всего за 50-120 евро в месяц.

Менеджер одного из четырех местных ресторанов Оддоне Джузеппе (Oddone Giuseppe) уточнил, что поселение не может похвастаться какими-то особенными достопримечательностями. «Жизнь здесь проста и естественна. У нас есть леса, козы, церковь и много хорошей еды. Жизнь здесь, безусловно, свободна от стрессов»,— отметил он.

В начале мая был опубликован список стран мира с самой богатой природой. Италия заняла 12 место в рейтинге из 136 государств.

а гражданство дадут?

Новости U-mama.ru автор темы: С призывом переехать в деревню обратился ее мэр Даниэле Гальяно (Daniele Galliano)

куда ему написать?

Новости U-mama.ru автор темы: любому желающему

итальянцу? А то мне недолго собраться

Ну две тыщи долларов не такая уж прям сумма... Но я б переехала. Ради европейского гражданства.

Новости U-mama.ru автор темы: При этом дом в населенном пункте можно снять всего за 50-120 евро в месяц.

Так, я с отпуском определилась, поеду туда отдыхать

Новости U-mama.ru автор темы: еса, козы, церковь и много хорошей еды. Жизнь здесь, безусловно, свободна от стрессов

GALAktika-Z: Так, я с отпуском определилась, поеду туда отдыхать

Я с тобой

Кто - то ещё рад видеть эмигрантов?

дьявол кроется в деталях. что там не так? туалет на улице?

Новости U-mama.ru автор темы: С призывом переехать в деревню обратился ее мэр Даниэле Гальяно

А для чего? Чтобы просто были люди? Чем там заниматься?

Я уже шнурки завязываю

а если я с ребенком? нам 4 000 дадут?

Государственная Тайна: туалет на улице?

русских этим не напугать

Государственная Тайна,
негде работать скорее всего.

Не знаю что придумать: негде работать скорее всего.

наверно. Огород, сад, скотина. Деревня)))))

пакую чемоданы, дайте контакты!!!

Не знаю что придумать: негде работать скорее всего.

голь на выдумку хитра. можно организовать чего-нибудь, откопать архив какой, или придумать, найти "старинный алтарь", продавать освященные на нем амулеты.
фабрику замутить.
все еще зависит - насколько далеко от больших городов

Zadilika,
в инете написано, там колбаса кровяная вкусная. так что надо брать))

от моря далековато...

Не знаю что придумать: негде работать скорее всего.

Сельским хозяйством заниматься.

Katie: от моря далековато...

А Екатеринбург прямо на берегу стоит.
Фиг с ним, с морем, доехать можно.

Katie: от моря далековато...

А картинка-то прям у моря... Эххх! опять обманули

франция недалеко

Новости U-mama.ru автор темы: Сейчас в Бормиде живет всего 394 жителя.

Новости U-mama.ru автор темы: Менеджер одного из четырех местных ресторанов

деньги на рестораны у них явно есть.

GALAktika-Z: Так, я с отпуском определилась

Вот вот. У меня с 1.06.
Где найти точную инфу?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы