В Госдуме предлагают отдавать детей под опеку только родственникам

парниковая мама:
Это вы к тому, что криптан врёт? Или кто тут врёт? Кого вы так огульно собрались во вранье-то обвинять?

Я к тому, что не нужно по историям написаным здесь, особенно анонимно, статистику собирать.

svtloni: вот по большому счету и все реальное объяснение идеи. все остальное- бла-бла-бла и эквилибристика под покровом заботы о детях. Денег жалко государству. Все.

+++

Дети это жизнь: Я многодетная мама- подскажите куда обратиться за всеми льготами о которых вы написали?
У знакомой ребёнок инвалид- муж работает на 3 работах,чтобы ребёнок имел шанс на выздоровление.

Вы ее не поняли, это была ирония в ответ
на заявление, что гос-во прямо-таки озолотила опекунов.

Дети это жизнь: Сейчас читаю и понимаю как далека я от всего этого была.Люди перестали быть людьми.Просто взять и полюбить ребёнка не могут, только исключительно за деньги.

Есть и такие, но далеко не все берут детей ради пособия. Люди берут детей и для того, чтобы вырвать их из системы, дать свою любовь, дать шанс на счастливое будущее. А эти пособия -это помощь в реабилитации детей. Ребенок из дд даже без явных паталогий как правило с неврологическими и/или психическими проблемами. Не надо сравнивать такого ребенка с тем, кто родился и рос в семье, где о нем с рождения заботились, где занимались им, компенсировали его проблемы.
И вообще, странная логика: мне/моему ребенку не помогает гос-во, так пусть оно никому не помогает. Пусть всем будет плохо. Так ведь?
парниковая мама,

olga_v_ekb,
Я с вами согласна,но ведь получается и ,что далеко не все детей берут ради любви и заботы о них.
Пару человек именно об этом и написали,а их в бан за это.
Не совсем поняла,почему детей надо именно под опекунство брать? Если вы кричите о льготах для многодетных,так усыновляйте и удочеряйте деток.И тоже станете многодетным и так же будете получать пособия и льготы.

парниковая мама, У моей младшей дочери со стороны отца на момент изъятия было 8(!) , отец - девятый, кровных родственников - родные и двоюродные дяди и тети. совершеннолетних, дееспособных, в возрасте от 18 до 35 лет.
Никому , в том числе и родному отцу, дети оказались не нужны.

Если родня чешется, то оформляет временную опеку. И спокойно забирает ребенка домой. ))) Или начинают собирать доки только тогда, кгда ребенокм интересуются опекуны или усыновители. Типа собирают документы. А ребенок в ДД годами.

парниковая мама: Отлично. Вас кто-то заставляет это делать? Нет.
А вот у родной семьи из какой-нибудь деревни нет таких денег и им нужнее получается 14500, чем вам.
Вывод-то такой уж простите. Семья может предохраняться, если что ))) И 14 500 мне ой, как нужны. На реабилитацию больных детей.

Причем проблемы больше психические и психологические. А это - долго лечится. очень долго.

парниковая мама: И? Это априори делает их достойными гос.помощи, а детей сварщиков-грузчиков недостойными?

ЧИТАЙТЕ! Объясняю - в ДД дети из маргинальных слоев населения. В том числе от спившихся и сторчавшихся грузчиков и сварщиков. еще проще - дети от алкашей, наркоманок, проституток, ВИЧ-инфицированных и так далее. А также дети из благополучных семей, но родившиеся и инвалидностью. И ребенок, родившися в семье уборщицы и грузчика боолее здоров и счастлив, чем они. неужели непонятно? ;)

парниковая мама: ОТКУДА МНЕ ЗНАТЬ? а чего тогда в недобросовестности обвиняете? )))

парниковая мама: И всё-таки зачем детей делить? Как ребёнок из ДД, так и ребёнок сварщика и продавщицы достойны одинаковой помощи государства при нахождении в семье.
Как инвалид из семьи профессора, так и инвалид из ДД должны получать одинаковые деньги.
Или в чём-то они-таки отличаются?

ЧЕм? Вы так и не поняли. тем, что они родились желанными. Тем, что болячки у них не вызваны маргинальным образом жизни родителей. тем, что там нет психотравм, которые потом влияют на всю дальнейшую жизнь.
ТЕМ, ЧТО ОНИ РОДИЛИСЬ В ЛЮБЯЩЕЙ СЕМЬЕ. У них был, есть и будет дом и близкий человек, который всегда придет на помощь. А дети в ДД этого лишены.

ЗЫ: создается впечатление, что Вы завидуете выплатам. Хотите, подарю? Но к ним прилагается бонус - все проблемы, вызванные алкоголем (мать-алкоголичка), в том числе психические и психологические и пребывааием в неблагоприятных условиях - ДД и жизнь в семье со спивающейся мамой.
Но ведь не захотите, даже если я прибавлю выплаты НА детей. ;) Никто не хочет брать эти проблемы.

Дети это жизнь: е совсем поняла,почему детей надо именно под опекунство брать? Если вы кричите о льготах для многодетных,так усыновляйте

еще раз- есть случаи, когда усыновление невозможно. У ребенка иной статус, понятно? Его нельзя усыновлять. Ему по вашей логике лучше гнить в детдоме, чем в семье под опекунством?

Дети это жизнь: Если вы кричите о льготах для многодетных,так усыновляйте и удочеряйте деток

Если речь обо мне, то по моему мнению многодетная семья должна поддерживаться гос-вом. И она на сегодняшний день не достаточна. Но всё же нельзя сравнивать детей рожденных в любящих семьях с детьми из дд. Там болезни отягащенные тяжелой наследственностью. По сути, люди берут кота в мешке. Простите за грубое сравнение. Сколько всего откроется со временем. И эти несчастные пособия позволят реабилитировать/лечить/покупать лекарства.

Дети это жизнь, почитайте ссылку на ФБ. Там все хорошо сказано.
Дети из ДД несут ворох проблем. Если хорошо посмотрите ту веточку, то поймете, о чем я.

Вы бы хотели, чтоб Ваш ребенок вышел замуж за того, кто сидел в тюрьме (много лет) или за выпускника ДД? Вряд ли. Система калечит.
И если государство решило сократить число детей в ДД, так как содержание ребенка намного выше, чем выплаты на него в ПС, то надо этим пользоваться.

ЗЫ: по идее, можно сделать иначе: приоритет опеки кровным родственникам. Но вот выплаты на всех, в т.ч. и на усынволенных. Но гос-во на это не пойдет.

Дети это жизнь: Я многодетная мама- подскажите куда обратиться за всеми льготами о которых вы написали?
У знакомой ребёнок инвалид- муж работает на 3 работах,чтобы ребёнок имел шанс на выздоровление.
Для меня вообще непонятно, как можно взять ребёнка за деньги .Всегда думала,что детей берут из дд ,для того чтобы родным он стал.

))) ну, куда-нибудь. Льготы же. К государству. Говорят же везде, что многодетным жить кучеряво.

Ирония и сарказм. У меня у самой инвалид с детства. Колясочник. 27 лет ему будет в июне. мне ли не знать, КАК тяжело воспитывать такого ребенка. И средняя далеко не здорова, и младшей инвалидность прочили.

А так.. Я по инвалидам повторила лишь то, что слышала от плебса. В т.ч. о том, что как мне здорово ребенку не покупать лекарства, так как он инвалид и ему все выпишут. Как дуры завидовали тому, что Паша не пойдет в армию. И пенсии тоже завидовали, и трудовым льготам.

И как многодетным говорят, что купил один комплект одежды, а его все по очереди носят и младшие всегда в обносках. И что они в ведре, как свиньям, еду варят и всегда прибедняются.

По идее, я - многоденая (3 ребенка) мать, в одиночку воспитывающая инвалида и двух приемных детей. причем средняя - ОВЗшка. Поэтому я прошлась по всем трем категориям. )))

А когда разрешали опеку, о чем думали чиновники? Почему не просчитали все. Другой вопрос, на сколько я знаю под опекой детям квариры потом дают и опекуны ради жилплощади ребенку не усыновляют. Ребенок выростет и ему жить где то надо, а купиь квартиру это очень тяжело.
Наше государство сворачивает все соц гаранти. У нас же Крым и война в Сирии. Оплачивает народ.

Моя сестра взяла 2 детей под опеку 3 года назад.
Почему под опеку: жильё было служебное, метров на усыновление не хватало, мать детей на тот момент не была лишена родительских прав.
За первый год на реабилитацию и лечение детей от мамы с ВИЧ и гепатитом было потрачено около 800 тысяч, да, они получали пособие на ребёнка по 10000 и зарплату по 5 тыщ на ребёнка, но дети были маленькие и она сидела с ними в декрете. Все накопления до декрета потратили на детей. Муж пахал на 3 работах.
Они тоже ради денег взяли детей?
Да, сейчас они получают так же по 9000 на ребёнка и по 5000 за воспитание, но ежемесячно занятие с логопедом обходится в 6000, психолог 3000, массаж, либо другие физио - ещё по 3-5 тыщ - это на каждого ребёнка. И эти деньги от государства очень помогают им.
По любому они все ещё с детьми из-за денег.
Нужно срочно отобрать детей, и отдать желающим усыновить, а если таких желающих не будет - в детдом!!!

Криптан,
Вот не поверите:моя дочь дружит с мальчиком из дд. Так вышло ,что я знаю как он там оказался,кто его родители и где они сейчас. И мысли не было влезать в их отношения.

Я собственно пыталась объяснить вам,что опекуны могут быть замечательными,но и отвратительными то же могут быть.
И действительно властям как-то продумать статус усыновления.И вообще побольше думать о детях,а особенно о больных.

Mamaez: ругой вопрос, на сколько я знаю под опекой детям квариры потом дают и опекуны ради жилплощади ребенку не усыновляют. Если у родителей жилья не было - дают. средняя у меня точно будет с квартирой. Буду выбивать в моем городе. В тот, где она была выявлена - не отпущу. Спивающийся город без учебных заведений. дадут, скорее, вторичный фонд. Хрущевка, веростно, будет. Но - квартира же.
Да и льготы при поступлении идут бонусом.

Да и реабилитировать на пособие легче и проще.

Мини_я: Да, сейчас они получают так же по 9000 на ребёнка и по 5000 за воспитание, но ежемесячно занятие с логопедом обходится в 6000, психолог 3000, массаж, либо другие физио - ещё по 3-5 тыщ - это на каждого ребёнка. И эти деньги от государства очень помогают им. А объяснять бесполезно. Начинают своих больных детей в пример приводить. А предлагаешь поменяться диагнозами - не хотят )))))
Мини_я: Нужно срочно отобрать детей, и отдать желающим усыновить, а если таких желающих не будет - в детдом!!! ага. И есть такие предложения. И есть люди, которые полагают, что забрав на усынволение из семьи опекунов ребенка, они сделают благое дело. То, что ребенок привязщан к маме и папе, любит и х -не считается - они же Усыновители. )))

Дети это жизнь, а я бы трижды подумала. Я слишком хорошо заню, как калечит жизнь ДД (тюрьма для детей). ;)

Властям лучше бы продумать ситему вторичных отказов. БОльшинство отказов идет из-под родственной опеки ((( И подумать, как прекратить приток детей в ДД.

Аноним: получается, их берут только потому что на них государство дает деньги? Иначе кому бы они были нужны.

берут потому что хотят взять.
потому что документов собирать меньше.
потому что мать ребенка - родственница спилась и ребенок не нужен. усыновить не могут и бросить в детском доме не могут.
потому что у ребенка нет статуса усыновление, но под опеку можно отдать.
причин много.
и обвинять всех опекунов в корысти... ну, не умно.

Давно пора,не для кого не секрет,что детей в большом количестве берут под опеку только ради своей выгоды ,если такой закон примут никто их усыновлять не собирется

svtloni: мне кажется тоже не очень правильно. Есть ситуации, когда усыновление по каким-либо причинам невозможн например, дети чьи родители сидят пожизненно в тюрьме. Новорождённые, если мать не заполнила все бумаги

Криптан: прекратить приток детей в ДД.

Золотые слова говорите. Такой закон может ударить по хорошим опекунам. Чиновники рубят,аж щепки летят)

Аноним: альтруистов нет

При чем тут альтруизм?

motomoto: например, дети чьи родители сидят пожизненно в тюрьме. Новорождённые, если мать не заполнила все бумаги

И этим детям до 18 лет в детском доме жить? Только по причине того, что их нельзя усыновить. А опеку упразднят.
Эти дети чем провинились? Или чем они хуже детей, родившихся в семье?

SvettMama: В реабилитации оба нуждаются одинаково. Как вы объясните усыновленному ребенку, что у него нет теперь шанса на выздоровление и реабилитацию, а у первого ребенка - есть. только потому, что ему полагаются и пособия и льготы?

Ну, так нужно добиваться льгот и для усыновленных детей, а не поддерживать отмену льгот для детей взятых под опеку. И тяжелых детей в большей степени берут под опеку.
Не понимаю этого желания, чтобы всем в равной степени было плохо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы