В Кузбассе шестилетняя девочка с зонтиком выпрыгнула из окна, подражая героине фильма

Фима Собак: надеюсь, вы это так, из хвастовства...

ну она же не пишет что поняла то что прочитала. дети так то с 4 лет начинают читать и если им не букварь подсовывать, а майн кампф, то будут читать его. я тоже в детстве много недетских книжек прочитала, ну бахвалиться и вправду тут нечем

кстати раковый корпус тоже читала лет в 11-12. половину не помню, половину забыла, кое что вообще не поняла)))

svtloni: вот у нас была вполне благополучная семья, ага. И родители с высшим образованием

Все что происходит с маленькими детьми вина взрослых ,благополучная или нет семья ,есть ли у родителей высшее или любое другое образование ,или нет вовсе ,роли не играет совершенно , именно на них лежит ответственность за жизнь маленького человечка , именно у них прямая обязанность объяснить ребенку элементарные правила безопасности !

lenaс: Если бы мы в нашем детстве не соображали, вобще бы не выжили

а вот когда я была маленькой..... Всё было точно так же, и дети так же не соображали, просто это на форумах не освещалось, потому как их не было. Так же падали из окон, ломали ноги прыгая по гаражам, и лишались глаз при кидании шифера в костёр. Мы вот на 6 этаже жили, и когда я приходила к подруге которая жила на 2 этаже, не знаю по какой причине(несовершенство детского глаза, или другое что то) но мне казалось что ее балкон почти на земле, и мне всегда казалось что без проблем можно выходить на улицу прямо с него))) Хорошо что не попробовала. Но вот до сих пор отчётливо помню что очень и очень низкой была в моих глазах та высота, а ведь в реале нормальная.

lenaс: В 6 лет скорее всего пора соображать. Если бы мы в нашем детстве не соображали, вобще бы не выжили . И гуляли сами, и играли, и даже плавали (пока родители были на работе). Так это мы, у которых компьютеров не было и которые жизнь познавали на собственном опыте. Современные дети с компом знакомятся раньше, чем с реальной улицей, огонь многие видят только в ютубе и мультиках, а полеты- это вообще абсолютно безопасное для них по мультикам, опять же. Учителя начальной школы жалуются, что стало страшно работать, потому что дети вообще берегов не видят. Перепрыгнуть через 2-4 ступеньки на школьной лестнице- это для них совершенно обычное дело, а стекла- вообще не преграда. Началось такое безобразие, по словам стажистов, тогда, когда в России начали показывать"Том и Джерри".

Аноним: Началось такое безобразие, по словам стажистов, тогда, когда в России начали показывать"Том и Джерри".

ага, Том и Джерри виноваты))

Мама,
ну у нас мой брат и не упал - его мама поймала. Но все равно я бы не стала вот так безапеляционно заявлять про вину родителей. Никто никогда не может стопроцентно быть уверенным в догляде. Даже пока мать пошла в туалет, ребенок теоретически может попасть в опасную ситуацию. Даже под взглядом матери ребенок может подавиться едой или подскользнуться, к примеру. Ну и насчет объяснения правил безопасности. Их объясняют все нормальные родители не по разу. Однако мы имеем перебегающих дорогу подростков на красный свет - и 80% из них в дошкольном и младшешкольном детстве прекрасно знали и соблюдали правила. Я поэтому не спешу назначать виноватого сразу же из числа родителей. Дети - очень и очень нестабильный материал и с их безопасностью, увы, все не так уж прямолинейно просто.

Мама: именно у них прямая обязанность объяснить ребенку элементарные правила безопасности ! вы можете хоть заобьясняться, но если ребенок видит неоднократно, как фиксики, например, летают в фортосчку и с ними все нормально, то ваши слова- в одно ухо влетят, в другое вылетят. Вообще, имхо, пока ребенок на собственном опяте не поймет, что огонь- жжется, что с дивана можно больно упасть, что нож- острый, ему ничего страшно не будет. Именно поэтому я против того, чтобы моим внукам, когда подрастут, давали планшеты. Пусть бегают во дворе и познают реальную жизнь.

svtloni: Но все равно я бы не стала вот так безапеляционно заявлять про вину родителей. Никто никогда не может стопроцентно быть уверенным в догляде. Кому что на роду написано... Был знакомый, мама над ним тряслась- не пускала купаться, потому что ей когда-то цыганка нагадала, что он умрет молодым от воды... Он поперхнулся водой из стакана и умер в 21.

Аноним: вы можете хоть заобьясняться,

В 6ть лет ? Ну если только ребенок умственно не полноценный

Аноним: Началось такое безобразие, по словам стажистов, тогда, когда в России начали показывать"Том и Джерри".

что? Перепрыгивать через ступени?? У нас в детстве не было Тома и Джерри, а развлечение это было - кто больше ступеней перепрыгнет. Муж рассказывал - они в догонялки играли в 68 школе на высоченном турнике. Чудом никто не упал. Дети во все века не понимают степени опасности. Вот даже мне кажется ныне живущее поколение более осторожно и поумнее - много книжек про безопасность наконец написано теми, что в детстве вляпывались в разные истории, но у них пронесло, детям теперь их еще в детском саду читают те родители, что помнят свое детство и свои детские опасные шалости.

Банкирша: за детьми следить надо и объяснять элементарные вещи

++

Мультики-это зло для детей!!! Что бы и кто не говорил...

svtloni: что? Перепрыгивать через ступени?? У нас в детстве не было Тома и Джерри, а развлечение это было - кто больше ступеней перепрыгнет

Мне вспоминается, что весь пролет перепрыгивали, а не

Аноним: через 2-4 ступеньки на школьной лестнице- это для них совершенно обычное дело

Даже не смешно.
И с гаража в сугроб с сальто. Хотя папа конечно же рассказывал, как в его детстве мальчик шею сломал. При этом он уже своим внукам рассказывает, как на колесо обозрения во время движения залезали на самую высокую точку. В 1960 точно том и Джери не было. А чудили... современным деткам и не снилось.

Элениребята: А чудили... современным деткам и не снилось.

ага - мама моя мне рассказывала, как они в детстве прыгали в сугроб снега с крыши своего двухэтажного дома-барака. На минуточу маме моей 80. Какой там Том и Джерри. Телевизоров еще тогда не было

Фима Собак,
Нравилось просто. Друзья отца, когда увидели в моей комнате книгу "Архипелаг Гулаг" спросили у него, а не рано ребенку такое читать. Он ответил : Раз читает, значит не рано. И вобще библиотека домашняя была в моей комнате.

А я вот смотрю на Аркадия Поровозова, который детей спасает и думаю, а не получится ли, что дети начнут надеясь на этого дядю чудить начать, Аркадий Поровозов ведь спасет

svtloni: ети во все века не понимают степени опасности.

угу.
я в начальной школе залазила на самый верх высоченнного "турника", стоявшего во дворе 140-ой школы... залазила по ступенькам, перелазила по перекладине до шеста и там спускалась...
на минуточку - высота этой перекладины была метров 6 (он был нереально огромный, возможно для сдачи норм ГТО в советское время..)

ребредингника: высота этой перекладины была метров 6 (он был нереально огромный, возможно для сдачи норм ГТО в советское время..)

припоминаю что-то такое во дворе 94 школы.
огромная лестница с шестами и перекладинами.
я была освобожденной от физ-ры, и вместо того, чтоб бегать по стадиону, решила на всех сверху поглядеть лет 10 было. Я просто хотела там сверху посидеть, без экстрима. А так-то, теоретически, там можно было по верху до другой стороны добраться. Физрук меня заметил уже на самой верхотуре, начал орать, чтоб слезала. Пока слезала, было тихо. А потом я ломанулась с этого стадиона куда-то

Мама,
Верить, что 6летка все понимает так, как ему объяснили это тоже не признак полноценного ума.

Вспомнила себя в 6 лет.
Увидела радугу после дождя в поле и ведь верила,что по ней можно пройти!
бежала,бежала к ней...но так и не добежала,она всё время отдалялась.
Такое разочарование!
А с сараев прыгали тоже,испытывали,кто с более высокого спрыгнет,не испугается))Но когда прыгали,уже понимали.что это больно! Т.е. ещё раньше научились.
а где только не лазили,никто за нами не смотрел.Но тоже случаи помню,рассказывали,то одна девочка в арыке утонула,то мальчика унесло быстрым течением в канале,то кто то в колодец упал...Середина 70-х,мультики смотрели очень редко)

Аноним,
Там же в конце специально говорят: мол, будьте осторожны, потому что Аркадий паровозов мимо может не пролетать.
И вообще любой нормальный ребёнок понимает, что это всего лишь мультик.

Аноним: Перепрыгнуть через 2-4 ступеньки на школьной лестнице- это для них совершенно обычное дело, а стекла- вообще не преграда. Началось такое безобразие, по словам стажистов, тогда, когда в России начали показывать"Том и Джерри".

Да ладно, вы в лесенку не играли никогда? И через 5 ступенек прыгали. Еще до Тома с Джерри.

Многие пишут, что надо детям объяснять и следить... Также всегда считала, пока у меня была одна дочка. Ей достаточно было объяснить, что делать можно, а что опасно. А потом у меня родился сын. И вот объясняю я все тоже самое, а результат... Пример с люками, знает, что нельзя вставать, что люк может быть не закреплен, но упорно наступает на каждый, ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ действительно ли он не закреплен и может открыться. И так во всем. Надо самому проверить

Аноним: Физрук меня заметил уже на самой верхотуре, начал орать, чтоб слезала. Пока слезала, было тихо. я думаю он уже успел поседеть и побыть в зале суда, пока Вы слезали...
я как-то во взрослом возрасте зашла в тот двор - я даже понять не могу, как я могла туда залезать.. (сейчас я дико боюсь высоты). тт сейчас вроде этот "турник" убрали
а 30 с копейками лет назад я была не единственной "первоклашшкой", которая туда ползала. причем фишкой было именно перебраться по верхней перекладине до шеста и спуститься именно по нему. я доползала до ближайшего. некоторые ползли до крайнего

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы