Ураган в Москве

КатеринаВ,
бедные родители

Milaya kisa,
Не то слово...У меня из головы не выходит...3 минуты...

КатеринаВ,
Наш глава отчитался. Ужас....
m.vk.com/wall413272232_2817

А вот жуткое видео, у нас в Изумрудных холмах серьезно пострадала площадка детская. В момент падения деревьев, мужчина с коляской и ребенком на руках уходил с площадки, рабочие бегали даже при виде падающих деревьев. Сильный ветер действительно начался неожиданно, а в местах где ветер регулярно бывает сильный, среди домов, это вообще нормальное явление. Поэтому ураган действительно стал неожиданным явлением, хотя и предупреждали о нем.
m.vk.com/video21927684_456239048

Ой, у нас к вечеру вчера жуткая жуть надвигалась. В миг небо заволокла, ветер подул, сверкало и гремело страшно. У меня аж поджилки тряслись. Все позакрывала везде, белье обратно в комнату занесла, даже качели садовые в сарай оттарабанила (в прошлом году ветром их по частям по всему участку мотало, кучу роз переломало). Слава Богу, буря через море прошла. С утра сегодня ясно и тепло, даже дождя не было.
Сочувствую пострадавшим от стихии. Это так страшно...

аноним: Операторы не смогли вовремя предупредить Не захотели.

Вот не верю я почему-то в случайность таких ураганов...В этом году в СМИ говорили, что на 9 мая в Москве-таки разгоняли тучи. Но ведь где-то и когда-то природа обязательно ответит...А ещё верю в климатическое оружие...

Milaya kisa: жуткое видео

и правда жуткое.И это столица!!!И совсем не тополя, которые становятся хрупкими от воды и которыми засажен весь Екатеринбург...

Næturylur: Не захотели.

им дали информацию про ураган в 16.30
Проверьте время сообщений о первых смертях

Слушайте, я понимаю, конечно, что МЧС таки должны были отправить СМС и не отправили, но почему все говорят про сирены? Я смотрела несколько видео с разных мест - везде сирены выли...

-36-летняя волгоградка стала жертвой страшного урагана в столице вечером 29 мая. Екатерина Синельникова пришла в парк ЦПКиО имени Горького, где во время урагана на нее упало дерево.
-Маленькая девочка трагически погибла от удара стихии в поселке Кратово Московской области. Спасаясь от падающих сосен, девочка упала и ударилась головой о тротуарную плитку.
-17-летний Валерий Гудков был подающим надежды футболистом. Днем понедельника парень находился в сквере на улице Угрешская. Первой тревогу забила женщина,которая собирала сирень — она увидела, как человека завалило массивными ветками. Прошло 1,5 часа, прежде чем спасатели добрались до Валерия. Он был уже мертв.

На улице Кировоградской остановкой общественного транспорта насмерть придавило 65-летнего мужчину. Николай Котов ожидал прибытия автобуса сбоку от павильона, когда внезапный порыв сильного ветра вырвал остановку из асфальта и понес прямо на москвича. За считанные секунды махина сбила мужчину с ног и придавила под собственным весом. От удара разбились стены укрытия разлетелись на мелкие кусочки. Прохожие попытались перевернуть его обратно, но было уже поздно. Пострадавший скончался до приезда скорой.

Упавшим деревом убило 62-летнюю Нину Ивановну Андрееву. Пенсионерка шла по улице Наримановская. Когла она проходила мимо помойки, рухнуло дерево.

Я как раз выезжал на машине со двора, смотрю, женщина под ветками лежит. По лицу было видно, что она мертвая. Тяжелые травмы получила — открытый перелом ноги в том числе. Вызвали медиков, они констатировали смерть, - рассказывают очевидцы.

На улице Братцевская, вблизи территории храма, отлетевшим железным листом смертельно травмировало 57-летнего Ивана Георгиевича Бабия.

Тут ведутся ремонтные работы. Рабочие прислонили железные листы, они разлетелись во все стороны. Ивану Георгиевичу, увы, не удалось вовремя отскочить.

Еще одна 20-летняя москвичка Дарья Антонова погибла из-за упавшего дерева на улице 7-я Парковая. Две студентки возвращались с учебы, когда порыв ветра обрушил на них крупный ствол. По словам очевидцев, растение из земли вырвало с корнем.

Я не понимаю возмущений. Ответьте сами себе. Только честно. Те кому не пришли оповещения. Если бы пришли, вы бы отменили все свои дела? Не поехали бы в садик за ребенком? Или в школу? Или на прием к врачу к которому записались месяц назад? Или не поехали бы на работу? Или по другим ранее запланированным и важным делам ? Для вас важным. Поехали бы и пошли...так и сделало 99% населения. А кто то уже был в тот момент на улице.
А вот на видео выше тот самый мужчина с коляской идет не спеша везя коляску сзади одной рукой.
О чем говорим?
Просто не привыкли мы к таким стихиям внезапным....вот в Америке той же в период торнадо люди знают что надо бежать в укрытия. Потому что они знают как это бывает и чего может стоить.
Лично я не отменила бы запланированное даже если бы получила оповещение.
К сожалению.

На следующее утро после урагана, в новостях, но не помню на каком канале, был разбор полетов между мчс и сотовыми операторами. Мчс сами признали что вовремя не передали информацию для сотовых операторов. Интересно, головы полетят?
В сравнении с США, где такие вещи происходят более 2 раз в год, можно сказать что и система оповещения работает, и прогноз достоверный и люди надрессированы. Находилась в NY во время урагана в августе 2011 года. Сила стихии - сильнейшая. Погибший 1 человек, который в самый ураган поперся кататься на серфе в Гудзоне, его личный выбор. Аэропорт закрыли за 2 дня, об'явили нерабочие дни, система оповещения работала и по всем каналам теле и радио предупреждали. Дисциплинированные американцы запаслись водой, батарейками, едой и сидели дома, как было велено. Человеческих жертв- минимум
А у нас - из Каспия в Сирию ракету запулить это да, могем, а ураган спрогнозировать - да вы что, невозможно
Но и народ в большинстве, наверное бы забил на предупреждения

Чудо рядом...: Если бы пришли, вы бы отменили все свои дела?

Конечно, отменила бы, если бы было соответствующее предупреждение, а не сопли про грозу и ветер. И ребенка бы никуда не повела. Жизнь дороже.
Я как-то за рубежом застала оповещение о ЧС, там говорят прямым текстом: "Прячьтесь в укрытие. Вы можете погибнуть". И это повторяется от раза к разу. Тут даже самый хладнокровный обделается и побежит прятаться. Потому что именно так надо предупреждать о реальной опасности людей. Своя шкура все-таки всем дорога, так или иначе. Сегодня снова предупреждение о шквальном ветре - я работаю дома, продуктами вчера закупилась. Если на завтра все будет хорошо - поеду в офис.

Еще читала, что зимой в московском метро включали сирену и блокировали станции и людей на них - это были учения на случай химической атаки. А во время реальной опасности что? Всех спокойно выпустили из метро в разгар стихии...

\~SAG@\~: В сравнении с США, где такие вещи происходят более 2 раз в год, можно сказать что и система оповещения работает, и прогноз достоверный и люди надрессированы. Находилась в NY во время урагана в августе 2011 года.

Во, я тоже была в НЙ как раз, когда было оповещение. В итоге была тьфу-тьфу просто обычная гроза, но на улице не было ни души.

Завтра опять будет, по радио предупредили, берегите себя

Чудо рядом...: Если бы пришли, вы бы отменили все свои дела?

\~SAG@\~: Находилась в NY во время урагана в августе 2011 года. Сила стихии - сильнейшая. Погибший 1 человек, который в самый ураган поперся кататься на серфе в Гудзоне, его личный выбор. Аэропорт закрыли за 2 дня, об'явили нерабочие дни, система оповещения работала и по всем каналам теле и радио предупреждали. Дисциплинированные американцы запаслись водой, батарейками, едой и сидели дома, как было велено. Человеческих жертв- минимум

в Америке действительно так все и происходит
для экономики, наверное, выгоднее объявить выходной, чем потом разгребать последствия
ребенок в НЙ, в эту зиму пару раз такие дни были, когда были предупреждения о сильном снегопаде, транспорт общественный не ездил, школы закрывали и тд

Всё это время была за рулём. Проехала с одного конца Мск на другой. Собрали в СМИ все самые жуткие кадры. Никакого ВОТ ТАКОГО ТРЕША не творилось. На МКАД даже пробки не было.

Калина Малинова®: Никакого ВОТ ТАКОГО ТРЕША не творилось.

Сестра в Ново-косино живет. Сказала ветерок подул небольшой и все.

КатеринаВ: Вчера, 29 мая, от последствий прошедшего урагана погиб игрок ФК Satino Athletic Павел Самойлов.
Павел был студентом 2-го курса географического факультет

Это одногруппник моего сына!!!
Сегодня сын как раз рассказывал про него.

[cit]Чудо рядом...: Сестра в Ново-косино живет. Сказала ветерок подул небольшой и все.

Я в 15.29 выходила из Меги Химки,очень торопилась,т.к. надо было за сыном в садик и к логопеду успеть.Все люди заходили от дождя внутрь,а я на улицу,некогда было ждать и я под дождем пошла,благо мне там минут 7 идти.Промокла конечно,порывы ветра были,но чтоб такие последствия,конечно же не думала. в Меге,кстати,электричество отключалось.
Пока бежала,заметила упавший дорожный знак,успела подумать,надо же! слабенько вкопали.

Калина Малинова®: ВОТ ТАКОГО ТРЕША

Ну ведь реальные люди погибли...Это ли не трэш?

Я: соседнем Татарстане и Башкирии да возможно, у нас разв

С чего это?

КатеринаВ: Ну ведь реальные люди погибли...Это ли не трэш?

Это трагедия. Но масштабы описываемого урагана преувеличены.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы