Через 20 дней в Екатеринбурге объявят реновацию. В списке — 2065 домов

Через 20 дней в Екатеринбурге начинается реновация. Городские власти уже приняли решение о ликвидации остекленных балконов, кондиционеров, вывесок с 2065 домов в районе проведения ЧМ-2018. С горожанами вопрос не согласован — большинство екатеринбуржцев узнают о покушении на их частную собственность через «URA.RU». Рассказываем, что происходит, как успеть защититься от екатеринбургской реновации и будут ли митинги, как в Москве.
Список домов в ссылке с этой статьи
ura.news/articles/1036271123
список
194.213.117.71/convert

А почему анонимно?

может нам (жителям) вообще всем свалить из города? Не охренелили они?

Sтропа: Не охренелили они?

На установку кондеев и антенн всегда надо было брать разрешение, ещё в 2011 году так было.

Как жалко народ, который живёт на центральных улицах...

Ну Выпишут они эти предписания и? Никто разбирать ничего не кинется (кроме разве коммерсантов). Демонтировать то только по решению суда можно.

ну пусть попробуют, аха

Сяся: Как жалко народ, который живёт на центральных улицах...
не только на центральных, там все районы
взяли без согласия изменять, убирать

Сяся,
А чего жалко то? Что людей в Сибирь ссылают что ли? Ну обновят людям фасады, плохо что ли? У меня у бабушки дом в этом списке. Если ей балкон перестеклят вместе со всем домом одинаково, она не расстроится, рамы у нее старые. Если за свой счет скажут, то с нее взять нечего, не смогут заставить)))
А если заставят кондишены народ поснимать, то давно пора было сделать. Ставьте их себе на балкон или выводите в подвалы или на крышу. А то как за европейский образ жизни скакать так ура.ру в первых рядах, а как сделать внешний вид города по европейскому образцу, то вперед, все на митинг.

аноним автор темы: 2065 домов

Где деньги, Зин?! (С) %)
Сколько денег уйдет на косметический ремонт фасадов ...

А с другой стороны...
иногда взглянешь на порнографию, которые некоторые городят, и на самом деле и здание жалко и смотреть не приятно

ponky: а как сделать внешний вид города по европейскому образцу

вряд ли так у нас выйдет, опять через "одно место" все пойдет

Сяся: А с другой стороны...

Sтропа: может нам (жителям) вообще всем свалить из города? Не охренелили они?

дак чм не для жителей. жители только мешаться будут

посмотрела список домов. атас полный

аноним ,
Так это же и от нас горожан зависит, если кто-то городил балкон в нарушении норм и ему выдадут предписание на устранение этого нарушения, это что будет беспредел власти или горожанина?
У меня утеплен балкон и соединен с комнатой. Окна я меняла на более теплые, но такие чтоб не нарушали внешний вид дома, стены между комнатой и балконом не ломала, батарею не выносила, даже цвет стен на балконе совпадает с исходным, просто покрытие иное. А если кто-то делает что-то нарушая законы, зачем когда его прижучат, кричать что нарушают его права и звать всех на митинги?

Сяся,
Откуда фоток то набрала? С интернета? И причём тут наш город?
А кто пишет, что всем одинаково застеклят балконы, вы не забыли что какой стране живёте? Прям бегут и падают вам бесплатно делать вынесут предписание все убрать, да и все. И если у вашей бабушки все рамы старые, то у меня, например, новые и что дальше?

аноним автор темы: вряд ли так у нас выйдет, опять через "одно место" все пойдет

тряпочки с картинками повесят сверху
проходили уже

ponky,
Я так поняла, что балкон вообще не должен быть застеклен или это должно быть согласовано. Естественно, остекление балконов у нас никто не согласовывает , так что практически все застекленные балконы вне закона

Сяся,
Справедливости ради, фотка с тарелками спутниковыми точно не из Еката, давно по инету гуляет. А так дай людям полную свободу, так такое городить начнут. Балконы разной формы раем покажутся. Мне как-то одесситка рассказывала, что у них в порядке вещей в пятиэтажках не балкон увеличить, а комнату себе пристроить и не обязательно на первом этаже, фотки показывала, это жесть полная)))

Светлячок,
А почему для вас естественно застеклить балкон не согласуя его, хотя давно существуют нормы, что нельзя нарушать общий внешний вид дома? Про свой балкон я уже написала, сделала все в рамках закона)))

Ну так я же не буду по городу бегать и фоткать уродство
Из интернета взяла конечно как пример
По городу погуляйте присмотритесь, ещё хуже есть уродства.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы