Через 20 дней в Екатеринбурге объявят реновацию. В списке — 2065 домов

ponky: А то как за европейский образ жизни скакать так ура.ру в первых рядах, а как сделать внешний вид города по европейскому образцу, то вперед, все на митинг.

у меня знакомые жили в немецком городке - там мэрия постановила - всем иметь белые занавеси на окнах определенного оттенка. Немцы, не жужжа, выполнили - никто не завопил про нарушение конституционных прав. ПРедставляю если б у нас мэр такое отчебучил. Помянули бы все и Путина в том числе и про не демократичную страну сказали бы сто раз..

ponky: если после, то демонтирую за свой счет.

Бохатая какая...

hirabambyna: странный список гурзуфская 36 и 38 есть а точно такие же рядом так же стоящие 34 и 32 не вошли...

более, чем странный список точно знаю, что Студенческая1 -вообще здание и территория бывшего завода))) а №3-это ж дк Урал))) утка поди. или бред сивой кобылы

Интересно,а на такой балкон тоже дали разрешение?

Кареглазка_моя: судя по постановление будут выданы рекомендации собственникам,

вот ради пары игр между узбекистаном и таджикистаном - все стекла на лоджии спиливать, ага

На е1 сегодня в новостях написано за счет собственников паспортизация и переделка фасадов. Даже не знаю чего ждать. Договориться не получится в нашем немаленьком доме. Не зря я футбол терпеть не могу .

Pearla,
Вот я и говорила, у нас все через пень-колоду делается. Кто-то наивный хотел " как в Европе" получить фасады :gрy:

Читаю, радуюсь.
" Все балконы на фасаде должны быть либо застекленные, либо неостекленные, – пояснил Дмитрий Фогель. – Не должно быть решеток на окнах. Это уже атавизм. У нас безопасный город. Могут быть защитные жалюзи, которые находятся внутри помещения. Все окна должны быть приведены к единообразию – не должно быть на фасаде одновременно старых деревянных рам и стеклопакета."
Вот как быть? У нас полдома бабушек, которые ничего менять не будут. Значит все срочно скупаем старые деревянные рамы и вносим однообразие? Обшарпано, но у всех одинаково.
А шторы тоже всем домом будем покупать? У кого-то жалюзи, у кого-то тюльчик вырви глаз, у кого-то вообще нет штор.
Застеклять нужно по единому проекту. Класс!!!

Фима Собак: утка это, бОльшая часть этих домов и улиц никакого отношения центральному стадиону не имеет

точно! Орджо район например

Фасады в центре у нас конечно ужасные, вид бомжацкий из-за разносортицы и свалки на балконах. Но в данном случае, как и во многих других это выглядит как "Куда конь с копытом, туда рак с клешней". Ну не Европа мы, и нечего ее изображать, тут есть чем заниматься без фасадов, разгребать и разгребать

Аноним: Фима Собак:утка это, бОльшая часть этих домов и улиц никакого отношения центральному стадиону не имеет

точно! Орджо район например

Стадион Уралмаш. Здесь тренировочная база будет. Рядом живем. Уже не первый год потихоньку красоту наводят.
Наш дом в списке. Какое там единообразие...

В списке Тихвин есть! Чем там фасад не устроил?

Аноним: точно! Орджо район например

там адреса вблизи стадионов.. Калининец сейчас усиленно ремонтируют..

блин, наш дом тоже есть в списке, хотя далеко не центральная улица.

Pearla: Все балконы на фасаде должны быть либо застекленные, либо неостекленные

Pearla: не должно быть на фасаде одновременно старых деревянных рам и стеклопакета."

Как договариваться?

Pearla: Не должно быть решеток на окнах. Это уже атавизм. У нас безопасный город.

Я живу на первом этаже. В голову не приходило решётки снимать.

Странно, что в Сочи перед Олимпиадой балконы и кондиционеры никого не взволновали, а в Екате перед Чемпионатом решили впляс пойти
Статус Олимпиады ниже Чемпионата по футболу?

Аноним: Орджо район например

Так адреса то посмотрите внимательно, все рядом со стадионами, где тренировочные базы будут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы