Переход на повременной тариф в общественном транспорте Екатеринбурга начнется с 1 июля

Тритата: Пришел нужный. Объявляет: "В парк!"

да, с логистикой у етту проблема. не умеют они закрывать проблемные места. им важнее чтоб вагон оказался в нужное время на нужной конечной. а что будет с пассажирами - пофиг

Татьяна Вакалюк: сли часовой тариф сделают, ну допустим, 45 рублей, я буду экономить 11 рублей в 1 сторону.

а я без пересадок еду 15 минут, а пешком мне час идти. Буду в 2 раза дороже платить за 15 минут

Dance: без пересадок

так зачем Вам брать пересадочный тариф?

Татьяна Вакалюк: так зачем Вам брать пересадочный тариф?

так внедрят же такие

ДоброжелателЬ: так внедрят же такие

ничего не поняла.
Речь ведь не идет о том, чтобы с 1 июля или 1 октября этого года переходить на жуткую схему эту. Будет просто возможность ездить с пересадками по пересадочному тарифу. Пусть потестируют, может, и виднее будет, как схему улучшить.

Татьяна Вакалюк: Речь ведь не идет о том, чтобы с 1 июля или 1 октября этого года переходить на жуткую схему эту. Будет просто возможность ездить с пересадками по пересадочному тарифу.

Ну не умеют люди читать и думать. Чо теперь поделать?

Аноним: Ну не умеют люди читать и думать. Чо теперь поделать?

учите

если отдельный тариф, то хорошо.
хотя что-то мне подсказывает, что через полгодика он на всех распространится. не из заботы о бюджете народа же эти новинки.

Аноним: Ну не умеют люди читать и думать. Чо теперь поделать?

ой, гениальные анонимы

я так поняла, что хотят ввести повременный минимальный тариф-- допустим 30 минут по цене как сейчас 28 р.
И максимальный повременной - допустим час за 45.
Вот тогда будет да, удобно.

Пересела я на другой вид транспорта по повременному тарифу, подходит контролер и высчитывает сколько же я уже минут еду либо ехала в другом транспорте - в час пик и к половине пассажиров не успеет подойти до их выхода, а как же на маршрутках ? - там у половины нет контролеров!!! Жесть...

Sтропа: я так поняла,

да скоро узнаем, ЧТО ИМЕННО это значит
хоть хочешь, хоть нет

Аноним: а как же на маршрутках ?

а их не будет скоро

Аноним: подходит контролер и высчитывает сколько же я уже минут еду либо ехала в другом транспорте - в час пик и к половине пассажиров не успеет подойти до их выхода

значит, будет считать, что у вас НЕ повременка, или сааамая короткая, которая уже "сдохла"

ДоброжелателЬ,
да я вообще пешком хожу)))

Sтропа: да я вообще пешком хожу)))

пройдитесь от метро до уктуса, к примеру

ДоброжелателЬ: пройдитесь от метро до уктуса, к примеру

я ж не предлагаю вам пешком ходить))))

ага наши южные газелисты запутаются в этих тарифах,как раньше бабулек выгоняли,когда пенсионеры бесплатно ездили.

Аноним: подходит контролер и высчитывает сколько же я уже минут еду либо ехала

На вашем билете будет написано, до скольки он действует. Так что контролер ничего считать не будет, а просто посмотрит на часы.

Аноним,
Вы сели в трамвай в 16-45, получили билет, в котором написано, что он действителен с 16-45 до 18-15 (полтора часа). До этого времени вы можете ехать хоть на чем и хоть куда, выходить, входить, ужинать в ресторане, гулять по улице... Но если в транспорте к вам подойдет контролер, вы предъявите ему этот билет, а на часах будет уже 18-17, то вы заплатите штраф. Так вроде?

Аноним: подходит контролер и высчитывает сколько же я уже минут еду либо ехала в другом транспорте

Сейчас, когда картой пользуешься, она не дает 2 раза сразу билет купить - пишет ошибку. Видимо, сделают так, что бы при использовании карты в течении оплаченного получаса - пропечатывалось, что -то вроде "до окончания оплаченного времени - 20 минут" и деньги списываться не будут.

думаете, они нынешнюю цену за проезд сохранят? Даже за 30 минут? Сильно сомневаюсь

Тритата: котором написано, что он действителен с 16-45 до 18-15 (полтора часа).

тот автобус (автобусы) на который я пересела тоже должен что-то поиметь, какую-то копеечку. Скорее всего надо будет "отметиться" в каждом автобусе, на котором едешь за оплаченный час.

Vikulizm: думаете, они нынешнюю цену за проезд сохранят? Даже за 30 минут? Сильно сомневаюсь

предполагаю, что до 30р минимум округлят минималку

КСЮ-1: Сейчас, когда картой пользуешься, она не дает 2 раза сразу билет купить - пишет ошибку.

у меня всё в порядке в 95% случаев, там надо последовательно нажать на красную и зеленую кнопки (на экране при этом высвечивается типа "повторное использование, подтвенрдите!", но так то ж ЧИТАТЬ ПО-РУССКИ уметь надо!

КСЮ-1: Видимо, сделают так, что бы при использовании карты в течении оплаченного получаса - пропечатывалось, что -то вроде "до окончания оплаченного времени - 20 минут" и деньги списываться не будут.

а как это они узнают-то? там НЕТ моментальной связи с "базой данных", проверить не получится :(

КСЮ-1: Скорее всего надо будет "отметиться" в каждом автобусе, на котором едешь за оплаченный час.

значит, частники будут против (уйдут с маршрута :( )

Neotkuda: предполагаю, что до 30р минимум округлят минималку

ага, плюс повременку на час по 45 сделают, минимум

Neotkuda: до 30р минимум округлят минималку

ага, на первое время. А потом предоставят расчёты о том, что люди катаюццо туда-сюда, транспортники несут убытки и надо срочно тарифы повышать. В любом случае эта возня не в пльзу горожан. Потеряем мы и в удобстве, и финансово. Сильно удивлюсь, если многим будет вгодно ездить по новым тарифам продолжительное время

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы