Переход на повременной тариф в общественном транспорте Екатеринбурга начнется с 1 июля

аноним,
На одной е-карте не может быть одновременно двух тарифов. Для этого надо иметь две карты.
Ну и вопрос вдогонку: как при повременном тарифе оплачивать по одной карте за двоих?

аноним: а с одной е-карты нельзя что ли будет оплачивать и разовый билет, и повременку,

а как вы себе это представляете???

Astrum*: Ну и вопрос вдогонку: как при повременном тарифе оплачивать по одной карте за двоих?

а никак! Ишь, чё удумали?!

ДоброжелателЬ: а как вы себе это представляете???

ну как вот можно на одну екарту вход в 5 разных мест записать. Так бы и тут

аноним: раз не ставят автоматы для самостоятельного пополнения карт

В метро вроде видела, что, не работают?

Хорошо, что мы уже купили вторую машину.
Как напугали новой схемой транспорта, так мы и решились потратиться.
Хоть не вникать в дурь чиновничью.
Искренне сочувствую стоящим в пробках и только и успевающим отмусоливать за простой деньги джамшутам...

аноним: Я уж молчу про то, что дышать в городе совсем будет нечем. Надеюсь, что тогда хоть сделают платный въезд в центр города, и цену установят приличную, чтобы большинство оставляли свои две машины за пределами центра ))).

а хуху не хохо?
пусть делают бесплатным проезд тогда
а то как бы стоимость проезда будет по новой схеме явно сопоставима с литром бензина

аноним: хорошо, что так поступают не все.

Плохо! Может быть тогда стали делать транспорт для людей, а не для выгоды отдельных личностей.

аноним: дышать в городе совсем будет нечем

А сейчас так сильно есть чем дышать?

аноним: сделают платный въезд в центр города, и цену установят приличную, чтобы большинство оставляли свои две машины за пределами центра

Да вот сдался этот центр Большинство мимо него проскакивает. Свет клином там не сошёлся.

Neotkuda: а то как бы стоимость проезда будет по новой схеме явно сопоставима с литром бензина

А если учесть время, отсутствие минимального комфорта, холод либо жарищу и т.д., то своя машина явно дешевле. Хоть не такой разбитой до дома добираешься.

Своя машина ещё и безопасней. С джашутами только камикадзе могут ездить...

аноним: Не понимаю, почему нельзя сделать два кошелька на е-карте? это всего лишь запись на носителе. Разделили на 2 дорожки, да и все. Просто и дешево. А насколько удобнее станет для пассажиров, когда введут повременку. Или раз не ставят автоматы для самостоятельного пополнения карт и покупки проездных, то выпускали бы е-карты по типу банковских, чтобы банкоматы их распознавали и можно было бы пополнить через любой. Тоже насколько проще было бы людям.

это нужно ВСЕ старые карты менять на новые
как вы думаете, за чей счет?
и валидаторы новые нужны будут
тоже, ЗА ЧЕЙ СЧЁТ? проезд по 70 рублей?

Smatrex: Искренне сочувствую стоящим в пробках

себе, о есть? или у вас машина летающая?

если ВСЕ купят машины - ни проехать, ни поставить возле дома/работы будет невозможно!

Smatrex,
абсолютно согласна по поводу собственной машины

ДоброжелателЬ: себе, о есть? или у вас машина летающая?

Всем! Или я одна по земле езжу, а остальные взлетели давно?
И на минутку - я-то могу пробки объехать, а вот кто на ОТ - сидит и платит отныне.

Smatrex: я-то могу пробки объехать

ааа, бензин-то ныне бесплатный же, или машины не потребляют его
как же я облошал!..

Smatrex: и платит отныне.

вы-то нахоляву ездите,

без метро это людям невыгодно. Трамваи встали из-за пары дятлов на рельсах, и все, плакали повременные денежки. Пробка - плакали денежки. Транспортникам при такой оплате будет выгодно ездить медленно. Зачем ехать быстро по выделенной полосе, дав возможность пассажиру сделать 1-2 пересадки на удобных пересадочных пунктах, заплатив 1 раз? Неет, выгоднее ехать медленно, максимально отдалять пересадочные пункты друг от друга, и сделать такой временной интервал, что человек в будний день гарантированно на пересадку в пределах своего времени не успевал и платил 2-3 раза.

ДоброжелателЬ: ааа, бензин-то ныне бесплатный же, или машины не потребляют его

Посмотрим какой проезд сделают
Машину содержать вообще дорого. Начнём не с бензина, а с покупки паркинга/гаража, самой машины, ОСАГО, обслуга, колёса и т.д.
Бензин не такой дорогой на фоне всего этого.
Машина - дорого. Я не спорю, но... Скакать с двумя младенцами по ОТ в снегопады-дожди-жару в толпе других людей? Нет! Пойду ещё бензы залью.

Smatrex: Пойду ещё бензы залью.

угу

только не надо тогда "нас, бедных", жалеть, кто ОТ пользовался и продолжит это делать

ДоброжелателЬ: только не надо тогда "нас, бедных", жалеть

Как только я стану вам завидовать, так сразу продам коняшку и к вам присоединюсь :)

аноним: сама карта 80 рублей стоит,

ага, при себестоимости 10
только КТО ж их будет по столько продавать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы