Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Нашли!!! Жив!!!

Государственная Тайна: есть дождевых червей

Малейшая ранка во рту чревата столбняком. А от него даже скорая не поможет.

Боже мой! 4 дня, какое счастье, что выжил малыш!
Следила, верила, что найдется
Моему почти 8... в походы ходим, но даже на шаг боится отойти от меня

тапком в глаз™,
Да вообще,молодец.Где то в обсуждениях про него читала что мальчик с родителями часто ходил в походы. Опыт есть какой ни какой.

Характер_ЖЕСТЬ: и зайчиков, и медвежат, и лису, и даже рысь . ХМАО. Тайга.

Мы в Прибайкалье встречали медведя. Медвежонка скорее. Одного. Пере***сь будь здоров. Однако, даже на камеру снять успели. А он оказался просто прикормленный, там постоянная стоянка на маршруте и в записках многие упоминали про него.
Но все равно потом в лесу долго только парами ходили, даже за ближайший куст, и ночевать было страшно.

Характер_ЖЕСТЬ: жить захочешь и не то есть будешь

Увы нет. Много тому подтверждений в истории, та же блокада Ленинграда.
Люди пробуют, организм отторгает.

Характер_ЖЕСТЬ: сказал чтоб я не верещала иначе нам хана и надо Лермонтова читать, якобы они его не любят

Хотя в ближайшее время в лес не собираюсь, стала лихорадочно вспоминать, что знаю Лермонтова... "Белеет парус", " И я тогда в него воткнул и там два раза повернул", "Вы, жалкою толпой стоящие у трона..." Успокоилась, на полчасика хватит. Авось волку надоест.

Тритата: И я тогда в него воткнул и там два раза повернул

А волки за угрозу сии строки не сочтут?

Такое счастье.... Дай Бог чтобы поправился малыш быстрее, чтобы состояние было поправимо.
Радуюсь до слез.

Меня в лес по грибы-ягоды с малолетства стали брать. Братец меня тренировал. Отошли с ним подальше. Он такой - ой, заблудились, я дорогу не знаю. Я мужественно вставала на его защиту, говорила, не боись, я с тобой. Даром, что мне 3-4-5, он на 10 лет старше. Но вот же.. откуда у меня это было? Врожденное? Или книжки помогли, которые сначала мне читали, а потом я сама лет с 3-х? Я помнила, с какой стороны было солнце, и в какую сторону надо идти обратно, ягоды и грибы тоже рано научилась узнавать, капельки воды с листочков любила в рот слизывать, пауков и лягушек не боялась. И паниковать не умела. Он и в городе так же меня ориентироваться приучал, тоже притворялся, что дорогу забыл.
Мне потом эти его тренировки помогли.
Я уже когда старше стала, мы с мамой реально в лесу потерялись, я по солнцу ориентировалась, помнила где оно было, сколько времени прошло, на сколько солнце по небу переместилось... вышли на дорогу в 200 метрах левее от того места, где в лес зашли.
И в незнакомом городе, без карты вышла в нужное место, просто прикинув направление, только приблизительно зная, что это нужное место где-то в той стороне

Редиsка Кэт,
мне с высоты 5 летки мишка показался огромный как дом, хоть и не очень близко он стоял. Когда я маме после возвращения домой в диком восторге начала рассказывать, как я мишку видела и какой он большой - мама себе корвалол капала)))

Редиsка Кэт: Увы нет. Много тому подтверждений в истории, та же блокада Ленинграда.
Люди пробуют, организм отторгает.

Ну вот же, маленький, как-то выжил. Что-то же он ел.

Господи, это настоящее чудо!
Я прямо выдохнула.
Всё-таки есть на земле чудеса и высшие силы.
Пусть поправляется парень.
Родители, надеюсь, усвоят такой урок

Вчера с вечера и почти до утра вдоль ЛЭП ходила группа добровольцев. Отписывался во Флудилке Валентин из Сухого Лога. Он прямо настаивал, что надо вдоль ЛЭП искать. Разминулись с Димой или не дошли до него?

Флудилка удалена. Если где-то этот человек будет отписываться, киньте ссылку , пожалуйста.

Спасателям Ура!

Тритата: Успокоилась, на полчасика хватит. Авось волку надоест

Тритата: И я тогда в него воткнул и там два раза повернул

из Лермонтова помню только" и скучно, и грустно...". Буду читать по кругу

Ура))
Все дни сидела в ВК в группах по поиску. Надеялась.
Вчера после передачи на екб волонтеры так уверено говорили что выживет. И Дима молодец, выжил.

FlashMemory: ну это же новости. Что сняли - то и поставили. Там есть кадр, как толпа идет по дороге - но это не значит, что поисковики ходят толпами по дорогам, так ведь?

до этого я как-то сама додумалась

Амра: делят лес на квадраты, идут вдоль квадрата, для того, чтобы растянуться и затем прочесывают, расстояние не менее двух метров, если цепочка сбывается, останавливаются, перестраиваются.

Спасибо! :)

Два доллара: рыбаки удивили, к которым в лесу подоходил мальчик..как так видеть одного ребенка и дальше отпустить его в лес.....

тоже 4 дня об этом думала

Говорящая с котами: А волки за угрозу сии строки не сочтут?

та говорю ж они Лермонтова не любят
Тритата,
да любой длинный стих читай или рассказ с чувством, с толком, с расстановкой. Тут же главное, чтоб речь была чистая, не орать и не шептать. и к ближайшему дереву. А как залезешь - вот тут и можно орать во всю мощь легких )))

Муж волонтером искал ездил, сейчас написал, что парень в сознании, все понимает, один клещ за ухом.

mikka: Если где-то этот человек будет отписываться, киньте ссылку , пожалуйста.

Да, парень сначала писал что туда нужно ехать. Потом все бросил, поехал. И про бочку ночью тоже писали.

я конечно могу ошибаться, да и в поисковых операциях как свинья в апельсиновых корочках, но мне кажется что искали его совсем не там, тем более что следы у лэп находили. а все другие следы были не его. пусть даже элементарный страх, а он все равно есть и соответственно ребенок не пойдет в лес, когда есть рядом свободная от леса просека, он просто шел по линии лэп
остается теперь здоровье ребенка, как физическое так и психическое

Камила Идрис: Похоже шел по ЛЭП. Возможно отец научил так делать, если потерялся.

Тоже была такая мысль. Но следы его говорят об обратном.

Характер_ЖЕСТЬ: Ну вот же, маленький, как-то выжил. Что-то же он ел.

Возможно, ничего не ел. 4 дня можно продержаться без еды.
Тему СМИ еще долго будут подогревать, думаю, подробности мы все узнаем.

Говорящая с котами: Малейшая ранка во рту чревата столбняком. А от него даже скорая не поможет.

Тогда и пить нельзя. А пить надо обязательно, иначе не выжить.
Лучше не транслируйте подобные страхи детям, а ставьте прививки, если так боитесь столбняка.

"в областном Минздраве сообщили, что на скорой помощи Диму доставят в больницу Асбеста. Туда выехала детская реанимационная бригада Центра медицины катастроф. Медики примут решение, будут ли оказывать мальчику медицинскую помощь на месте или нужно перевезти его в одну из больниц Екатеринбурга.

– Пока известно лишь то, что состояние тяжёлое, – рассказал пресс-секретарь Минздрава Константин Шестаков. – Это, конечно, неудивительно. Но медики его ещё не осматривали, так что все подробности потом". - вк

У кого нибудь есть информация о состоянии? Говорят тяжелое очень?

GALAktika-Z: И в незнакомом городе, без карты вышла в нужное место, просто прикинув направление, только приблизительно зная, что это нужное место где-то в той стороне

я вот в городе и горах нормально ориентируюсь. а в лесу просто топографический кретинизм наступает. вечно иду в противоположную сторону от машины, хотя уверена, что иду правильно. умудрилась заблудиться на 1м км Чусовского тракта, к вечеру только вышла за постом гаи, где 10 км Московского тракта, щаз газпромовская заправка. поэтому даже за грибами не хожу.
еще в юности ездили к тетке в сад за Арамилем, тоже грибы собирали. столкнулась нос к носу с лосем. осень была. сама не понимаю каким чудом я прибежала в сад, а не заблудилась там. но бежала ооочень быстро корзинку где-то по дороге выбросила

Frona: Потом все бросил, поехал.

Больше всего поражает, как люди после работы ехали в ночь на поиски, чтобы утром снова идти на работу. Низкий поклон всем!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы