Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

В соцсетях активизировались «самаритяне», собирающие деньги якобы на помощь Диме Пескову

А на счет истерии, вот это верно.
Я, не кидайтесь сильно, сама уж хотела тему создать.
Ну явно крыша едет, набралась впечатлений.
Мы все дни с ума сходили, как услышали, что мальчик потерялся. Я сама четыре ночи не спала, переживала, следила за поисками, молилась, просила, чтоб нашелся живым. Вот сколько помню, не первый случай. Но так переживала я впервые. И сейчас, уже все хорошо, малыш найден. И прям ни как из головы не выходит. Все думаю об этом, перед глазами это фото в красной курточке, ком к горлу, слезы наворачиваются.

Как же вывести себя из этого состояния?

ник: И прям ни как из головы не выходит. Все думаю об этом, перед глазами это фото в красной курточке, ком к горлу, слезы наворачиваются.

Как же вывести себя из этого состояния?

Все мы -мамы и каждый спроицировал эту историю на себя и переживал, как за своего ребенка.

Отстали бы от родителей все уже...я вчера видела их в больнице, измученные, потерянные, уставшие люди. К чему столько внимания лишнего? Нашли малыша и слава Богу, пусть поправляется и обойдут его стороной последствия стресса и укусов клещей. Но лезть то в семью дальше для чего? И так разбирательство со стороны следственного комитета, журналисты со всех сторон атакуют, дак сейчас еще и пол-города в больницу поедут.

Анонимка: дак сейчас еще и пол-города в больницу поедут.

А вам завидно что ли? Спуститься и забрать для ребенка пакеты это не приставание. Ну в крайнем случае оставлю в приемном покое . Передадут.

Бусинка31,
Чему завидовать то? Вы себя на место родителей поставьте хоть на минутку. Вам до подарков и нашествия людей будет в такой ситуации? Ну и мягкие игрушки и чужие вещи в больницах запрещены обычно, если это не отказникам передается.

зачем мать дергать лишний раз, беддная женщина
куда они потом с этими пакетами

Хмурая Бровь: Может сначала нужно узнать у родителей нужно ли им это повышенное внимание и возложение игрушек?

Ну да ,конечно,они тут же скажут да нужны. Никто из нормальных взрослых людей так не скажет. . Вы же не идете на день рождение и не спрашиваете у именника нужно ли приходить с подарком?

Хмурая Бровь: может ей не нужны ваши игрушки?

Не беспокойтесь за чужие подарки. Не хотите, не участвуйте. Вас кто-то заставляет что ли.

Кто то интересно реально спросил родителей что нужно? Может реально нужны деньги на реабилитацию. им ваши игрушки продавать потом что ли? ну подарили ему уже три-четыре. ну на кой еще то?

Бусинка31: телефон мамы обещали достать

Бедная женщина, интересно, сколько раз в день, в час.... минуту, ей названивают.....

Это все бесполезно. Легион имя тем,кто лучше знает, что сейчас нужно родителям парня. Все хотят плюсики.

Я бы сама поучаствовала в адресной помощи семье, была у меня идея скинуться кто сколько может и купить Диме, например, классный легкий велик, который родители в данный момент, наверное, позволить не могут. Вилики хорошие стоят 10-15 тысяч или электоромобиль, поэтому я ничего плохого не вижу в адресной помощи этой семье, не оставила меня равнодушной вся эта история с чудесным спасением маленького Димы)

ник,
Такая же хрень, постоянно об этом думаю, мы около леса живём, дак смотрю на этот лес и представляю как там малыш бродил 4 дня((( и прихожу в ужас, думая, а если бы тот парень не пошёл в сторону этой берёзы ((( как вечер, смотрю на темное окно и думаю, вот я в тёплой квартире на диване, а четырехлетний мальчик в это время один в лесу был и ночевал там, ужас((( как перестать думать об этом(

Хмурая Бровь: Возлагая игрушки вы и все остальные желающие закрываете эту тему с мальчиком и отпускаете ее, чтобы спать спокойно и не гонять больше в голове эту страшную ситуацию. Это вам нужно непременно одарить ребенка, этой семье не нужно повышенное внимание, им нужен покой.

++++
из желания почувствовать себя соучастником спасения лезут без спроса
и при этом себя благодетелями считают))

В день в России пропадает около 300 человек. Находят не всех. Истерия ненормальная.

Хмурая Бровь,
Frona,
Уймитесь уже , вы меня убедили,что Диме не нужны ни деньги, ни игрушки , ни вещи.
Ему хватит 2-3 игрушек. Ни к чему ребенка баловать вниманием и подарками.

Бусинка31,
Женщина, у Вас поле непаханное:
Из 120 тысяч человек, которые пропали только в прошлом году, большинство мужчины - почти 59 тысяч. 38 тысяч - женщины, 23 тысячи - несовершеннолетние и малые дети.

Бусинка31: Ему хватит 2-3 игрушек

к сведению, информация о телефонных номерах посторонних людей карается законом о защите личной информации

Собирают на проживание, родители 5 дней на работу не ходили и не известно когда пойдут. В следующем месяце с денежками у них беда будет, ни комуналку оплатить, ни жрать купить....на жизь собирают. Я тоже перевела деньги маме Димы, но сегодня папа (не мне, а девушке, которая мне реквезиты давала) позвонил и просил прекратить сбор денег в интернете. Ими интересуется полиция, спрашивают на что деньги собирают....и вообще у них проблемы из-за нашей материальной помощи. Не надо. Ищите способы просто передать , подарки гостинцы, если хочется.

Бусинка31,
Хочется дарить, дарите молча. Зачем вам это обнародовать? Подарили и счастливы своим поступком...

аноним: Хочется дарить, дарите молча. Зачем вам это обнародовать?

я не хочу дарить китайскую машинку за 500р, особо не вижу в этом смысла, НО , я бы с удовольствием скинулась на покупку велика, беговела или самоката для Димы. У меня сын примерно такого же возраста и хорошие игрухи, машинки управляемые хот вилс, треки хот вилс или те же ружья nerf - стоят прилично, поэтому поучаствовала бы в покупке такого подарка для мальчика.

ММария: купить Диме, например, классный легкий велик, который родители в данный момент, наверное, позволить не могут. Почему вы решили, что родители не могут купить велик? И вообще может быть он есть у мальчика уже.

Все что Диме нужно было для него уже сделали: нашли, привезли в больницу и там оказывают мед.помощь. Родители рядом. Всего этого более чем достаточно.

Какой велик, какой беговел??? Давайте всем миром дом строить им. И пожизненно обеспечивать.Да,не дай бог никому такое пережить.. Да, мальчик пропал(по вине родителей кстати). Этой семье итак помогли(Сотни людей искали и нашли). Теперь мальчик в безопасности. 100% на мед обеспечении. О том что он нуждается в мед.помощи свыше обязательного мед. страхования-информации нет. В ЧЕМ И ГДЕ вы хотите помочь?? Всем миром собирать на что??? НА ЧТО собираются деньги, на велосипед? На ремонт в доме?? Если такие щедрые помогите онкоумирающему ребенку. Они тоже тут, в наших больницах...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы