Прокуратура потребовала от екатеринбургского лицея №110 прекратить практику добровольных взносов

Аноним: Директорский прием оплачивает фонд школы

т.е. ты заплатил за чистку кулера, воду, уборку класса, накрывание, охрану, эти деньги потратили на прием, а тебе сказали, что денег не хватает на то, что ты сдавал???

Кряча: гораздо хуже рекет "питания". по 2000 ежемесячно независимо от того, какого качества это питание.
18 000 в год так-то! и никак не отказаться!

C 1 по 4 класс - бесплатно. С 5-го ни копейки не заплатили. В столовую ходили со своим термосом. Справка от врача была предоставлена в начале года.

мама: Справка от врача

А что в справке?

мама: С 5-го ни копейки не заплатили. В столовую ходили со своим термосом. Справка от врача была предоставлена в начале года.

это в 110 школе?

Аноним, и еще хамить удобнее под анонимом.

Аноним: Не могут родители из себя раба выдавить, учителя еще не заикнулись, а мамочки уже готовы, а давайте доите нас, мы не возражаем - кацапы одно слово Вы совершенно правы, наблюдала дважды такую картину на самом первом родительском собрании: сначала в садике, а потом в школе. В садике родители сами спросили у воспитателей когда у них дни рождения, что нужно купить и т.д. В школе одна родительница заикнулась про ремонт кабинета. К счастью, сотрудник школы её осадил, сказав, что ничего делать не нужно.

Анна Иванна: А это тут при чем? Учатся люди разных национальностей на Урале

из фильма Кин-дза-дза

аноним: т.е. ты заплатил за чистку кулера, воду, уборку класса, накрывание, охрану, эти деньги потратили на прием, а тебе сказали, что денег не хватает на то, что ты сдавал???

так и есть. тока им денег хватает, свыше 5000 не тянут. все знают, что непосредственно на содержание ребенка в школе тратится около 3000р. (охрана, вода, клининг и т.п.), а 2000 на всякие мероприятия, награждения и т.п. в том числе, как мне говорили, и на выпускной 11 класса. Типа, вот вы доучитесь и тоже в 11 классе за съем ДК Урал на выпускной платить не будете.

Анна Иванна: А что в справке?

Рекомендовано диетпитание стол № . Школа обеспечить стол № не может. Родители сами решают вопрос с питанием ребенка. И могут хоть сколько вопить, что после 4-го урока выставим из школы.

Аноним: это в 110 школе?

К счастью, нет. До сих пор гадаю, каким таким ветром меня мимо 110-й пронесло в свое время. А до последнего она была в приоритете.

мама: К счастью, нет. До сих пор гадаю, каким таким ветром меня мимо 110-й пронесло в свое время.

в 110 бы такой номер не прошел
а стол №*** обеспечивали бы сами помимо сданных денег на питание.

Анна Иванна: А что в справке?

Присоединяюсь к вопросу)

Аноним: из фильма Кин-дза-дза

Пацак, искаженное кацап. Кю.

Анна Иванна: Пацак, искаженное кацап.

Черт, надо пересмотреть

Аноним: в 110 бы такой номер не прошел

Поэтому и пошли туда, где

Кот и Кошка: Директор прессуют, причем именно ребенка, так видимо проще. Конечно, что может ученик противопоставить директору? Тока стоять и молча слушать весь урок, как тебе промывают мозги. А та, даже доведя до слез ребенка не останавливается

такого нет. Наслышаны были.

Все еще обмусоливаете. И не надоело? Особенно, про бумагу, будь она не ладна. :)
Между прочим, туалетной бумагой девочки пользуются не только после оправления большой нужды.

Я не считаю 5000 р. в год (с семьи (!)) великой суммой за все блага, которые получают ученики. Школа чистая, ухоженная (хоть и старая). Кулеры в классах.
Семихатовские чтения, Фестиваль "Свой мир", тот же самый директорский прием (для меня это почетно, быть приглашенной) - это стимул. Это круто!
Я б не хотела своего ребенка учить в школе, где только бюджетное финансирование.

аноним: Я не считаю 5000 р. в год (с семьи (!)) великой суммой

Знаете, я и 10000р не считаю великой суммой, но за свои деньги я тоже хочу иметь - хорошее образование, качественное питание, , уважительное отношение к ученикам, а не только отдавать и быть бесконечно благодарной

Аноним: но за свои деньги я тоже хочу иметь - хорошее образование, качественное питание, , уважительное отношение к ученикам, а не только отдавать и быть бесконечно благодарной

я отдаю и вижу результаты.

Аноним,
Вот уж с питанием проще простого, копите долг более 1500 тыс. и попадаете в стоп лист и более вас не кормят, в конце года оплачиваете этот долг.

аноним: Школа чистая, ухоженная (хоть и старая). Кулеры в классах.
Семихатовские чтения, Фестиваль "Свой мир", тот же самый директорский прием (для меня это почетно, быть приглашенной) - это стимул. Это круто!

Это действительно здорово, но для меня это не самое главное в школе. Намного важнее, когда директор заинтересован в сильном сплоченом преподавательском составе, а из 110 каждый год уходят замечательные учителя, а те хорошие которые приходят абсолютно не ценятся. А строй-песня ещё никому не помогла при сдаче госов.

Аноним,
Золотые слова! Можно и больше, но тогда не только к ребенку претензии, но и спросить чтобы было можно и не воспринималось это, как "пришла мамаша этого оболтуса и истерит тут!"

Аноним: А строй-песня ещё никому не помогла при сдаче госов.

Это понимание приходит после началки А до этого все эти дир приемы, свои миры очень льстят самолюбию родителей

Аноним: Так будет со всеми платежами, с которыми мы миримся и допускаем. Наши дети будут расти в кабале бесконечных, ощутимых платежей. За садик, школу, вузы, комуналку, медицину, налоги, за воду и воздух. И все, благодаря таким вот псевдобогатым яжематерям.

А вы планировали жить на халяву ? Нихрена себе народ борзеет..

Редиsка Кэт: У нас и чайника не было.

У нас тоже не было. Только колонка у школы. В жару очередь была на ней, пили все и не поверите...все живы и никаких ротовирусов никогда не было. Даже в холода пили и ангин не имели

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы