Прокуратура потребовала от екатеринбургского лицея №110 прекратить практику добровольных взносов

32 школа у нас по прописке.
Тогда уж сразу районы на богатые и бедные надо делить.
На тот момент я сидела в декрете , денег было мало в семье.
Общая сумма сбора в школу была немаленькая. Все вместе в 20000 получалось.
В этой школе еще есть ежемесячная плата по 350 руб. в месяц в фонд школы. Вот их по квитанции мы платим.

Майечка: Тогда уж сразу районы на богатые и бедные надо делить.

Я думаю это дело времени. Уже есть чуток разделение, но будет больше и больше . Ну есть статус малоимущих, тогда конечно вопросов нет. А если нет, то с чего вдруг я должна платить за своего да еще и за соседского ребенка, потому что у них денег нет, я их так то тоже не печатаю.

Аноним: руководство не пилит и на себя деньги

Если так легко. То почему бы им не пилить бюджетные деньги. Какая разница, откуда источник поступления?

С родителей гораздо проще деньги получить, чем выбить финансирование.
И пилить тогда ведь нечего будет

Аноним: Потому что бюджетные официально, а родительские в конвертах носят.

Я не зря написала про "какая разница откуда поступают", потому внесения официальные (никаких конвертов). И отчет по каждой статье. Родительский контроль, наверное, не хуже бюджетного.

Аноним: С родителей гораздо проще деньги получить, чем выбить финансирование.
И пилить тогда ведь нечего будет

Соглашусь. Но если такой директор "невыбивной", тогда вообще что ребятам достанется, если еще и родители откажутся?

Аноним: Так вы определись поборы или добровольные взносы на комфортные условия вашего дитятки. А то по вашему сообщению непонятно.

поборы это имеется в виду потом еще платить за кучу всего надо : какие -то тетради специальные, внеклассная деятельность всяческая, за которую тоже платить

%Луна%: Если так легко. То почему бы им не пилить бюджетные деньги. Какая разница, откуда источник поступления?

бюджетные деньги пилят другие))) поставляя например компютеры в школу по цене, по которой можно и текущий ремонт провести и прочее. соответственно все остальное покрываете вы.

Майечка: Тогда уж сразу районы на богатые и бедные надо делить.

а что, этого нет ещё???
так то во всем мире есть...в шикарном Лос Анджелесе есть Беверли Хилз и Комптон, в Москве есть Арбат и есть Бирюлево. Про Екат писать не буду, а то обидки пойдут тут... процесс идет давно, разделение по финансовому благосостоянию неизбежно, Союза, где "все как бы равны" уже почти 30 лет нет..

Я правда не поняла, как можно мне запретить ДОБРОВОЛЬНЫЙ взнос? Хочу даю хочу нет, мои деньги как хочу так и распоряжаюсь)))

Аноним: . Ну есть статус малоимущих, тогда конечно вопросов нет. А если нет, то с чего вдруг я должна платить за

а у меня вопросы будут... есть статус - но у 50% потому что з/п серые....
пусть или все платят или никто....
я не хочу платить за соседского ребенка только потому что его родители не хотят работать или работают на серых з/п

%Луна%: И отчет по каждой статье. Родительский контроль, наверное, не хуже бюджетного. у нас в классе только я прошу отчет. После этого я стала врагом народа (учителя и родкома). Всем пофигу, на что уходят деньги. Я попросила подробно расписать в exel файле кто сколько сдал и на что потратили. На что мне ответили: нам это неудобно. Хотите отчета - вот все чеки за год, сидите и сверяйте. Хотя официально есть казначей. А я вообще тварь неблагодарная, прошу отчета, а родкому не помогаю в организации процесса закупа...

Ёйка 2: а что, этого нет ещё???

Ботаника - это район для бедных или для богатых?
Пока что детей принимают по прописке.
Кроме взноса в школу еще есть оплата рабочих тетрадей, в фонд класса, у нас еще ежемесячная оплата по квитанции 350 руб. охрана, медработник, вода, хоз.товары и т.д. и 1200 по квитанции за спец.предметы по музыкальному направлению. Ребенок учится в спец.классе - музыкальном. Все вместе получается немало.
Я, кстати, не против платить, но на тот момент не смогли выделить.

Аноним: подготовки к ОГЭ, ЕГЭ платные,

В 200 нет такого!!! Ура! Дочь 9 закончила. Все факультативы и консультации за спасибо) учитель химии 2 консультации дома у себя провела, тк в школе ЕГЭ были и нельзя было. Тоже за так)

Майечка,
у нас в классе из поборов...
делали ремонт в классе за свой счет.
в фонд класса сдали деньги - на д/р. воду и т.д - 2500 в год и за тетради 2000.
А ну было - добровольно предложили заплатить в фонд школы 1300 - кто не залптил - ничего не было...

В Гимназии № 13, с нас 2 года назад прямо на зачислении попросили 35 тыс, мы заплатили 20.

%Луна%: Но если такой директор "невыбивной", тогда вообще что ребятам достанется, если еще и родители откажутся?

Директора менять, если работать не умеет.

Майечка: Мы не стали платить, на ребенке этот факт никак не сказался.

это вам так кажется. А у меня знакомые платили - дочь была 2 года отличница. На третий год туго с деньгами, оплатили половину - дочь ударница. А потом платить перестали так и трояки появились. Даже такое бывает. Школу озвучивать не буду, знакомая сейчас носится с разборками

Аноним: ,почему одно на бумаге и другое в жизни?

Потому что воруют безбожно. Допустим, направлено в школу X 100тыс на то-то и то, а до школы доходит только 10 тыс. И так во всем бюджете

Имрек: Директора менять, если работать не умеет.

Директор не при чем вообще. Они тоже не виноваты, что из положенного получают в разы меньше. Рыба гниет с головы. А всякие там директора/заведующие это мелкие пешки во всей этой игре

SvettMama: на бюджетные. На те же, на которые делают у нас в школе.
На те же, на которые делали в детских садах, куда ходил сын (ни разу мы не сдавали на ремонт).
От директора зависит.

И что делать тем, кто попал в садик и школу с "неправильными" директорами? Я что-то не слышала, что отменили привязку по прописке к садикам и школам, а разрешили выбирать, причем по директору :)

анонимушко,
Директор- администратор прежде всего. Его работа и заключается в выбивании денег.
Наша умеет требовать то, что нужно.

анонимушко: из положенного получают в разы меньше

зоямисочкина: бюджетные деньги пилят другие

Бюджетники финансируются по плану ФХД, и деньги, которые должны поступить по статьям из плана ФХД ПОСТУПАЮТ на расчетный счет школы и садика, на сайтах обычно есть отчет об этом.
С расчетного счета школы деньги тратит ДИРЕКТОР, он подписывает документы на расход
Так что, если директор работает на откатах - то и денег не хватает.
И если в школе нужен ремонт, то директор ОБЯЗАН написать об этом в вышестоящую организацию с ОБОСНОВАНИЕМ всех данных, это его работа, за которую он деньги получает. И говоря о том, что денег не выделяют, он ОБЯЗАН показать копии своих писем в ОО, о том, что он их запрашивал, а не просто по телефону потрындел.
Работу свою сотрудник должен выполнять полностью, а не то, что может/хочется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы