Прокуратура потребовала от екатеринбургского лицея №110 прекратить практику добровольных взносов

Имрек: Его работа и заключается в выбивании денег.

ну правильно, пускай в школе бардак, зато директор умеет выбивать деньги. Чисто так по современному. Деньги правят миров и людьми, пох на все, главное деньги, деньги, деньги...уже в глазах у большинства одни доллары, как у Макдака

анонимушко,
Зачем вы все в одну кучу валите? Бюджет и финансирование не из родительских карманов - одно, порядок- другое. Если в школе ещё и бардак, то директор вообще профнепригоден.

Майечка,
Вот у нас 180 , ни за что, кроме питания не платим.
А оснащение школы, стадион, места и грамоты все на уровне куда выше, чем у 32.
Почему так не может быть во всех школах города?

Аноним: Почему так не может быть во всех школах города?

директор работает на окатах или не в состоянии выполнять свои обязанности, зря получает зп.

Имрек: А почему только в 110 лицее? Добровольные взносы в каждой второй школе тянут.

Точно, в каждой, даже самой нерейтинговой

Имрек: Директора менять, если работать не умеет

Гм. Вы правда верите, что выделенного финансирования честно хватит на ВСЕ школы?
Вот во всех школах одинаковые пробивные директора - и, значит, денег хватит на все школы? Т.е. вот лежат денежки, которые на всё-всё-всё - и на ремонт, и на окна, и на оборудование, но - надо пройти квест директору, если он "пробивной" - то он получает те деньги, которые уже отложены на эту школу, если нет - ну деньги дальше лежат.
Я правильно Вас поняла? (вопрос, почему тогда эти деньги просто не выдать школе, без квеста и выбивания, задавать не буду ;))
Или все-таки тупо мало, очень мало денег на школы?

Ludk: тайну не раскрыли - на какие шиши???

на бюджетные

анонимушко: у правильно, пускай в школе бардак, зато директор умеет выбивать деньги. Чисто так по современному. Деньги правят миров и людьми, пох на все, главное деньги, деньги, деньги...уже в глазах у большинства одни доллары, как у Макдака

прежде всего у дириков школ
в нашей помойной школе по прописке бардак во всех смыслах, но при этом дмрик вымогает деньги, а у подруги в школе лыжи дают, школа сама в разы старее, но взносов нет. как так? и ремонт есть.

МышЪ,
Ни одна школа, повторю!!!!ни одна!!!
На своем сайте или еще где либо не заявила, что финансируется недостаточно!
Это раз, во вторых, что ищет спонсоров на какой либо проект. Они потихому просто вымогают деньги у родителей, все. И только родителям вешают лапшу про недофинансирование. Больше никому!

МышЪ,
Не знаю, я бюджетированием образования не занимаюсь. Но из открытых источников точно знаю, что половина годового бюджета ебурга идёт на образование. Так почему родители покупают даже туалетную бумагу?
Невостребованные деньги не лежат, конечно; их забирают те, кто умеет работать.
У нас, в школе области денег хватает на все. Все есть и родителям это ничего не стоит.
И не надо говорить, что в области все по- другому. У нас ОДНА область, и Ебург такой же город области, как и сухой Лог. Только наша директор с умом полученные деньги тратит, а директор 155-й разной фигней страдает типа экрана на стену школы.

Имрек: И не надо говорить, что в области все по- другому. У нас ОДНА область, и Ебург такой же город области, как и сухой Лог

Имрек: Не знаю, я бюджетированием образования не занимаюсь

Тогда откуда Вы взяли вот это рассуждение, что финансирование Ебурга и области одинаковое?

А Вы платите за накрывание? Типо 40 руб в месяц с каждого ребенка. У работников столовой маленькая зп... Как В Шутке про то, что заключенные едят бесплатно, а дети в школе платно((

Да,в нашей 32 школе мы платим за накрывание.

Аноним: Вот у нас 180 , ни за что, кроме питания не платим.
А оснащение школы, стадион, места и грамоты все на уровне куда выше, чем у 32.
Почему так не может быть во всех школах города?

У анонимов здесь и уксус сладкий, обычное дело))
"Места и грамоты" повеселили особенно

Germiona,
Что вас повеселило? У 180 рейтинги много выше, чем у 32.

Аноним: У 180 рейтинги много выше, чем у 32.

какие рейтинги? где? давайте ссылки, будем восхищаться коллективно рейтингами 180

Аноним: а 20 тыщ отдать в ГОД,

Аноним: Это что неподьемно для большинства, не смешите.

а если детей-школьников двое или трое? мои вот в разных школах, поэтому скидок нет для нас + секции (тоже не хочется чтобы дети без дела болтались, а бесплатного нет ничего в районе)

Germiona,
Хотя бы этот

Germiona,
Аноним,
тут про егэ 180 жаловались мамы.

Аноним: Хотя бы этот

или этот

Germiona,
Это вы сами напечатали? Забавно, ладно, пусть будет со ссылками мои рейтинги, раз за 32 модно только в вроде набрать заслуги.
66.ru/news/society/178079/
www.znak.com/2017-02-08/20_sverdlovskih_shkol_voshli_v_top_200_luchshih_obrazovatelnyh_uchrezhdeniy_rossii

В 2015 году ГИА в 180 лицее из класса 25 чел. не сдали с первого раза 13 чел. ... вопрос чему учили?
Ушли после 10 в обычную школу . Уровень на порядок выше. Без рейтингов.

uilika,
Ну это давно известно, в старшие классы набирают тех, кто хочет учиться, а не просто аттестат. Аттестат и 197 даст, и таджики до 10 уже рассосутся, так что это оптимальный выход для обленившихся подростков.
Потом платно какой—нибудь институт финансово-юридический и велкам евросеть и спортмастер.
С сунца, девятки, 110, 2, и 5 — там не то что вылетают, там поступить такие лентяи не смогут. И правильно. А так и сильные ребята не справляются с нагрузками в выше перечисленных, ну и что? Везде, где требования, есть отбор сильнейших.

uilika: Это вы сами напечатали?

я для этого слишком ленива)) вот отсюда скриншот, из документа "рейтинг ОО 2015" www.minobraz.ru/nezavisimaja_sistema_ocenki_kachestva_obrazovanija/
и мне странно, что вы упорно не понимаете, что результаты любого рейтинга зависят от критериев, по которым будут сравнивать

Germiona: любого рейтинга зависят от критериев, по которым будут сравнивать

В любом случае, возглавляют рейтинги качества образования +- практически одни и те же школы.
Файл у меня не открывается на телефоне, но кроме того, что вы сфотографировали, никогда нигде 32 не видела. И конкурса туда нет, не рвутся. Из шк ботаники 200 и 180 самые востребованы родителями. И поступают после них дети хорошо, хотя как и везде и репетиторы и нагрузка и претензии к шк бывают, это нормально. Ненормально родителей обдирать под соусом недофинансирования. При этом, боятся сказать о нехватке денег публично, ибо все у нас ок с финансированием.

Эти 5000 достаточно подробно расписаны, там день на уборку, воду, охрану, туалетную бумагу, мыло. Что за истерика, школе брать запретить, но при этом не настаивать, что бы выделялись на все это средства ничего не сделать. Прекрасно!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы