Компания из Питера за 10 миллионов придумает для Екатеринбурга новую транспортную схему

Научный труд станет частью нового генерального плана города.
Екатеринбургу придумают новую транспортную инфраструктуру.
Питерская компания "Лаборатория градопланирования" выиграла конкурс на разработку проекта генерального плана транспортной инфраструктуры Екатеринбурга до 2035 года. За эту научную работу они получат из бюджета 10 миллионов рублей. Всего за победу в этом конкурсе боролись семь компаний.

В техническом задании, которое занимает около 200 страниц, говорится, что целью работы является разработка и обоснование предложений по развитию транспортного каркаса Екатеринбурга на ближайшие 20 лет. Выполнить её должны в пять этапов.

"В финале должны появиться карты планируемого размещения объектов местного значения городского округа – муниципального образования "город Екатеринбург" в области транспортной инфраструктуры", – говорится в задании.

Закончить и сдать научную работу питерцы должны будут до 1 марта 2018 года. По сути, этот труд должен стать составляющей генерального плана Екатеринбурга. В ней будет прописано, где должны появиться новые остановки, трамвайные и железнодорожные пути и прочие составляющие транспортной инфраструктуры.

Напомним, исследования транспорта уже проводились в Екатеринбурге в 2015–2016 году, чтобы разработать новую транспортную схему. Авторами этой работы стали специалисты из фонда "Город.PRO", но внедрение их проекта отложили на два года, чтобы не будоражить горожан перед ЧМ. Все нюансы новой схемы мы собрали в материалах в специальном разделе.

Тем не менее вся проделанная "Городом.PRO" работа должна быть изучена питерской компанией. Кроме того, помимо существующих характеристик улично-дорожной сети и общественного транспорта, учёные должны учесть и те изменения, которые случатся в будущем. Это, в частности, проекты строительства высокоскоростных магистралей Екатеринбург – Челябинск и Казань – Екатеринбург и второй ветки метро.

Вместе с тем, согласно техническому заданию, исследователи вновь будут скрупулёзно изучать пассажиропоток в общественном транспорте, запрашивать данные о передвижениях пассажиров не только в городском наземном и подземном транспорте, но и в пригородном, а также данные о поездках на такси и пассажиропотоке в Кольцово. Также им нужно изучить парковки, перехватывающие паркинги и статистику ДТП.

Совсем охренели,один раз 8 млн просрали, в этот раз решили 10 прогулять.

Hamingjusamura автор темы: Напомним, исследования транспорта уже проводились в Екатеринбурге в 2015–2016 году, чтобы разработать новую транспортную схему. Авторами этой работы стали специалисты из фонда "Город.PRO", но внедрение их проекта отложили на два года, чтобы не будоражить горожан перед ЧМ.

Ииии? Один проект отложили, сейчас другой придумывать будут... деньги за первый отобрать, и за второй расплатиться... иначе считаю маразм!

Дамы, вы, прежде чем словами типа «пр***ли» бросаться, хотя бы потрудитесь в теме разобраться.

Аноним: Дамы, вы, прежде чем словами типа «пр***ли» бросаться, хотя бы потрудитесь в теме разобраться.

дак разбирались ведь уже... та картинка что городпро нарисовал по другому называться не может...

Аноним: потрудитесь в теме разобраться.

объясните, плиз, почему данное слово не подходит к схеме, которую не вели и собираются переделывать теперь. Ещё за кучу бабла

И ведь придумают они очередную бредятину. Тут к гадалке ходить не надо...

...а потом решат оставить все, как было раньше. Старый опробированый сценарий. ТОлько куда-то делись 18 млн

Еще не все разворовали. С питерцами поделиться забыли((((( Час от часу не легче. То 33-этажные дома разрешили строить, то запретили парковаться еще на 14 улицах. Т-т-т. от идеи Храма на воде отказались. Вобщем, чем дальше, тем веселее(((((((

Все правильно. Реформа нужна. запреты парковки на обочинах и газонах- необходимы. Платная парковка- давно пора!!!!
Город для людей, а не автомобилей. экология стала ужасной не без помощи тысяч авто.

Аноним: Т-т-т. от идеи Храма на воде отказались.

правда?

Аноним: Т-т-т. от идеи Храма на воде отказались

где про эту ложку мёда почитать можно?

Аноним: Город для людей, а не автомобилей

да обнаглели эти автомобили, правда, едут, куда хотят, занимаются своими делами совершенно безотносительно к человекам Прям война людей и машин)))

аноним,
Да, там территория принадлежит "Динамо" и "Космосу" еще. Писали в СМИ.

Хмурая Бровь: эти уже PROсрали куда-то миллионы, щас другие по второму кругу

наша песня хороша, начинай сначала!

Аноним: Т-т-т. от идеи Храма на воде отказались.

вы уверены? в последних новостях как раз наоборот было

Шоо, опять?

У нас нет вариантов, либо мы отказываемся от автомобилизации и делаем город удобным для людей. Или все дружно дальше болеем тонзиллитами, ринитами, аллергией и прочими прелестями 2 места с конца в экологическом рейтинге городов.

К слову, в ЕС запрещают вьезд в центр города дизельных авто- всех. И собираются запрещать продажу дизельных авто.

Это я к тому, что наши меры- это вообще пока что ни о чем.
Вы еще цивилизованных городов не видели, где давно се парковки платно.

ребяты, а у нас вроде вуз есть транспортный. Люди в логистике как-никак разбираются, и на работу в отличии от питерских спецов на транспорте ездят. Почему надо привлекать левые фонды?

ГородПРО делал только схему ОТ.
Питер будет делать ОТ+многое другое (в тексте новости объем прописан).
И потом, учтите, что с первой схемой это все выглядело как «игра» за возврат городу градостроительных полномочий. Наши выиграли :-)

аноним: Почему надо привлекать левые фонды?

Потому что конкурс. Кто дешевле-тот и получил.
В прошлый раз городПРО на сто тыщ дешевле этого же Питера предложил. И что? Хоть кто-то им за это спасибо сказал? Только и криков было, что чужие-то умнее.
Теперь наоборот крики будут: «свои лучше знают».

А вывод один: горожанам хоть что предложи, все равно найдутся недовольные. Которые при грамотной финансовой поддержке развалят любое благое начинание.

аноним: Почему надо привлекать левые фонды?

потому что откатывать и обналичивать проще. налоговой местной интересны только местные (как и иным уполномоченным органам), соответственно по месту регистрации очередной прачечной город е тоже не интересен "мол у них своя ифнс, пусть и разбираются".

Аноним: Только и криков было, что чужие-то умнее.

не передергивайте, крики были не такие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы