Компания из Питера за 10 миллионов придумает для Екатеринбурга новую транспортную схему

Хосподи, да вам кого ни предложи- всех ворами обзовете.

Аноним: Хосподи, да вам кого ни предложи- всех ворами обзовете.

а нам никого не надо, нас устраивает общественный транспорт с его действующими маршрутами. пусть лучше энтузиазЬм свой на рытье метрА пустят. вот это действительно нужно городу, а бегать между автобусами за три версты у рядовых граждан желания нет, времени и здоровья тоже.

Аноним: Хосподи, да вам кого ни предложи- всех ворами обзовете.

Так жизнь показывает, что так оно и есть:)

maltseva: нас устраивает общественный транспорт с его действующими маршрутами. пусть лучше энтузиазЬм свой на рытье метрА пустят.

+++++++ И не только энтузиазм, но и деньги.

да много кого не устраивает ни платная парковка, ни знак запрещающий парковку, а кого-то и запрет курить. И что? Теперь без развития? Меня больше экология волнует, например.

Деньги можно на любом контракте отмыть для этого не надо реформ вообще,е сли вы не знали.
Хорошо в ЕС, узнали, что дизельные авто основные загрязнители воздуха- запретили. И вопли никакие не слушают.

пилят бабло и не стесняются.
туда 8, туда 10.
чтоб я так жил

Сами тут не так давно визжали от радости, когда Ройзмана выбирали - наслаждайтесь теперь!

Щас еще в губернаторы лезет, пыла у вас не поубавилось? Что, навел порядок? Сделал все как обещал? А ведь он не такой! Он хороший, он другой! Бабы-дуры!

А как не ткнуть пальцем? Столько надежд у народа было, а результат? И чуть что " а я чо, я не чо " ничего сделать не может для города хорошего, а вот воровать хорошо получается, молодец!

Ройзман....что сказали, то и делает. Никто он там. Правильно сказали выше, пока Тунгусов здесь, в городе ничего не поменяется...по моему мнению, слышала с разных источников, там походу все у него по струнке ходят.

Аноним: в ЕС запрещают въезд в центр города дизельных авто- всех

Немного не так. Если автомобиль не соответствует современным экологическим нормам (а они постоянно ужесточаются), то для получения талона на право езды в городе владельцу придется заплатить такую крупную сумму, что он предпочтет либо не въезжать в город, либо купить более экологичный автомобиль.

Аноним: либо мы отказываемся от автомобилизации и делаем город удобным для людей.

Приведу два примера решения транспортной проблемы.
Амстердам. Огромный город. Политика властей -стимулировать здоровый образ жизни и велосипедный транспорт (понятно, что велосипед не для Урала). Бензин - один из самых дорогих в Европе. Налог на автомобили тоже немаленький (50-200 евро в месяц). Но... качество дорог - тоже лучшее в Европе. Город пронизывает сеть скоростных магистралей, где разрешенная скорость - 100 км/ч и обычно 3-5 полос в каждом направлении, а также некоторое количество менее скоростных автодорог (80 км/ч). Все это позволяет достаточно быстро - по меркам огромного города - пересечь город. Если автомобиль находится в пути более короткое время и не стоит в пробках, он сохраняет экологическую среду. С этой же целью крайне не рекомендуется включать днем ближний свет! Часы пик есть, скорость во время них существенно падает. Светофоры автоматические, реагируют на наличие транспорта, приоритет отдается главным улицам. Для пешеходов и велосипедистов зеленый никогда не включается сам, только по нажатию кнопки. Ждать зеленого пешеходу/велосипедисту надо 3-10 секунд. Светофоры для велосипедистов и пешеходов различные. Парковки, кроме жилых зон, везде платные и достаточно дорогие (от 2 до 4 евро за 50 минут, дальше, как правило, дороже. Если у работы нет "парковки от работы", то на автомобиле лучше не ездить (за парковку в центре порядка 900 евро за месяц).
Что касается пассажирского транспорта, то его немного. Обычные трамваи, автобусы и метро (наземный скоростной трамвай, огороженная линия, чуть реже остановки, чуть больше вагонов). Сеть транспорта не слишком разветвленная, от остановки до дому может понадобиться идти 10-15 минут. Цена проезда очень даже немаленькая (от 2.5 евро) и зависит от дальности проезда (зонная система). Полосы для общественного транспорта обычно нет. Транспорт ходит по расписанию, но не очень часто.

Братислава. Город также пронизывает сеть скоростных магистралей, разрешенная скорость на них - 90 км/ч, +10 км/ч полицейские "не замечают". Магистрали не такие широкие, обычно это 2-3 полосы. Пересечь город (20 км) на автомобиле можно за 12-20 минут. Часы пик есть, но пробки либо на магистралях на мостах через Дунай, либо на городских улицах. Парковки в самом центре города, как правило, платные и их немного, цена примерно 1 евро за час.
Общественный транспорт, это трамваи, автобусы и троллейбусы. Если дорога имеет 3 полосы в одном направлении, одна полоса будет выделена под общественный транспорт. Назвать автобусы и троллейбусы быстрым транспортом нельзя, но ходят строго по расписанию. Самый быстрый вид транспорта - трамвай. Оплата повременная. Беспересадочный билет на 15 минут и пересадочные на 30, 60, 90, 120 минут. Это время от активации билета до выхода из транспорта. Если трамвай /автобус/троллейбус официально нарушил расписание и ты просрочил билет, штрафа не будет (но это, скорее, при езде без пересадки). Трамвай больше чем на минуту не опаздывает. Цена билета от 70 центов до 2 евро. Есть проездные на 1 день, месяц, год и туристические на несколько дней. Цена зависит от категории пассажира (взрослый или ребенок, студент, пенсионер - 50%). Месячный проездной оправдывается примерно 25-30 поездками.

аноним: крики были не такие.

Да? Было так: «они без образования, они на великах, они с фломастерами, а вот там (где-то в дальних далях) есть тааакие спе ц ы, которых и надо звать»

Хмурая Бровь: ничегошеньки горожанам не предлагают, в известность только ставят

Вот, вы опять гордо продемонстрировали, что не в теме.
Год граждан звали на обсуждения. ГОД!!!
Никому не надо, все заняты. А как сказали, что вводят, так и начались в о лнения. Одна полит.партия даже митинги с едой/плясками организовала.

Вот сейчас всех аж с марта месяца зовут участвовать в рабочих группах. Надеюсь, вы присутствуете? Ходите? Ваше мнение активного горожанина сообщаете?

Аноним: Вот сейчас всех аж с марта месяца зовут участвовать в рабочих группах. Надеюсь, вы присутствуете? Ходите? Ваше мнение активного горожанина сообщаете?

хде? кого зовут? меня никто не звал.да и как я пойду, ничего что работаю?
сейчас вот в декрете, могу и походить, а что-то опять таки, никто не зовёт меня.
чушь то не говорите.

Аноним: Год граждан звали на обсуждения. ГОД!!!

кто звал? Я о реформе только на еодине прочла, до этого ни сном ни духом.

Аноним: Вот сейчас всех аж с марта месяца зовут участвовать в рабочих группах.

Ссылку дайте, где зовут?

Аноним: Вот сейчас всех аж с марта месяца зовут участвовать в рабочих группах.

Где? Конкретные ссылки плиз. Храм на воде было обсуждение, сейчас какой-то тц за объездной - по транспортной теме тишина. Максимум было предложение записываться тестировщиком повременки - все.

Trenčin,
Не..это не правильные примеры для Екб. У нас негде строить это развязки в городе. Это кому-то придется под окна построить дороги.
Город компактный. Развить транспорт и сделать владение авто крайне дорогим и все.
А деньги вместо развязок пустить на экологичный транспорт и хорошие остановки.

зовут, наверняка зовут. Где-нить в дебрях сайта администрации об этом наверняка написано. А потом гордо будут себя пяткой в грудь бить и вопить: мы звали, никто не пришёл!

А пример с Жекой доказывает только то, что, поднапрягшись, можно выбрать того, кого надо людям. И всё. У меня лично никаких иллюзий насчёт него не было. Но вопли радости от его избрания я хорошо помню и как народ с дач приезжал и соседей привозил, тоже. И по опросам тогда тоже Жека выиграл. Что опять таки доказывает, что опросы адекватны

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы