В России с 12 июля изменились правила перевозки детей в автомобиле

Astrum*: Ну так до 150 подголовник защищает.

да ладно? У нас кресло максимального размера, голову не защищает уже давно, она
сверху торчит.>Astrum*: Бустер вообще считаю бессмысленным. Боковая защита у него весьма скромненькая, а защиты головы никакой. Зачем бустер? Чтоб ремнем штатным не покалечило.

аноним-1,
Странно. Почему у меня голова не торчит? Выдвинули Ромер до максимума. Боковушки верхние около головы. Я просто ради интереса примерялась, чтобы понять до какого реально роста возить можно.

Jenifer: даже пару перекрестков боюсь без кресла ехать.. мало ли кто въехать может (я параноик, да)

а кресло у вас не в машине??
у меня ребенок всегда в кресле. ему 9 лет и вопросов не возникает

теперь даже в машине ребенок 12 лет и маленький, всех забираем с собой, особенно актулаьно на заправкке

Astrum*,
может конечно и кресла разные, у нас тоже вроде максимум. Если ребенок стекает в кресле и расслабляется еще туда-сюда, а выпрямится в окно смотреть - так как жираф

ТаняНиколавна: а кресло у вас не в машине??

бывает и не своей машине приходится ехать. Поясным пристегиваю.

ТаняНиколавна: а кресло у вас не в машине??
у меня ребенок всегда в кресле. ему 9 лет и вопросов не возникает

в машине.. это если кто-то предлагает подвезти куда-то без кресла)))

Пятровна: ПОДОБНЫЕ ВЕЩИ СЕЙЧАС ВНЕ ЗАКОНА

в законе об этом ничего не сказано. Выше я привела ссылку на закон.

Аноним: А некоторым мамам надо бы глянуть повреждения детей при бустерах, передних сидениях и прочих глупостях

как вы мило всех причесали то... расскажите мне, как перевезти в машине 4 детей, чтобы все сидели сзади. конечно, все дети сидят в креслах согласно возрасту/росту/весу, но одному все равно приходится ехать на переднем сиденье.

Нинчик,
Ну что Вы как маленькая? Сейчас Вам скажут, что машину надо с третьим рядом сидений, а не стандартную 5-местную.

Счас только смотрела вести по россии 1, что многодетным семьям всех детей поместить в 5 местную машину по новым правилам невозможно. Ну и детям в12 лет при росте 170 не войти в машину на кресле

Astrum*: Ну что Вы как маленькая? Сейчас Вам скажут, что машину надо с третьим рядом сидений, а не стандартную 5-местную.

на самом деле это решение. если все 4 - твои. под них, любимых, можно и машину прикупить. а что делать, когда половина твои, а половина - племянники?

www.com,
в смысле? на переднем сиденье вроде в кресле как можно было раньше, так и сейчас можно. зато на заднем с 7 до 12 лет можно ездить без кресла, просто с штатными ремнями. это вроде бы проще, чем пихать три кресла на заднее сиденье и утрамбовывать в одно из них 11-летку, который иногда выше мамы.

зы. у меня 12-летка ездит сзади в середине, как раз между креслами сестер. у него самая крутая боковая защита.

до 7 лет - только автолюльки, автокресла и бустеры. с 7 до 11 включительно (что подразумевает 11 лет 11 мес 29 дней например) можно и кресла и бустеры (бустер-ДУУ 3 категории), но можно и просто ремень безопасности. Лишь бы не проходил через шею ребенка - это требование Тех регламента.
Потом - все ДУУ должны быть сертифицированы в России и использоваться по инструкции. Что то сомнения у меня что ФЭСТ сертифицирован в России, вроде в Венгрии в 2003 году. Потом - он только вместе с бустером как я поняла составляет детскую удерживающую систему, которая просто нецельной конструкции. Ну и смысл тогда от него, если удар от него в брюшную полость идет.
Ну и да, кресло все таки защищает голову, и это самое главное, мой 10 летний ребенок ездит в кресле.
Из ПДД убрали главное - иные устройства, а это адаптеры, подушки под попу и так далее.

www.e1.ru/news/spool/news_id-472433.html

а по оставлению ребенка до 7 лет в машине - в ПДД написали именно про стоянку, что более 5 минут, а не про остановку.

Astrum*,
Все верно, сын до 155 см в конкорд эва про ездил, до 11.5 лет
Отличное кресло!
Счас 159 см оставшиеся три месяца до 12 лет доездит без кресла)))
Дочь мелкая, ей такого кресла ещё дольше хватит)))

аноним_ус: Как дети больше впихиваются?

нормально, я сама в кресло помещаюсь 156 см и весом 56 кг

Astrum*: Бустер вообще считаю бессмысленным. Боковая защита у него весьма скромненькая, а защиты головы никакой.

Смотря как посмотреть на боковую защиту и пригодится ли она Вам / ребенку. Больше всего меня бесили прид... не думающие головой, которые поворачивают перед идущей на скорости машиной, подставляя под удар бок. А все потому, что уже не раз видел последствия такого удара. Спереди/сзади машина, в общем-то, защищена. А вот сбоку...
Удар на скорости около 50-70 км/ч между дверями приводит к сминанию примерно на половину взрослого кресла. Сминается металл! Что будет с креслом, если оно со стороны удара? Если порвется удерживающий кресло ремень, то оно отлетит с прикрепленным ребенком и не факт, что ребенка не ударит выступающими частями внутри автомобиля. Если ремень окажется прочнее кресла, то будет похуже, чем у непристегнутого /дальняя часть кресла всяко прочнее человеческого тела/. Взрослым пристегнутым в такой ситуации ребра и бедра ломает.

Пятровна:
НЕЛЬЗЯ! ПОДОБНЫЕ ВЕЩИ СЕЙЧАС ВНЕ ЗАКОНА

аргументируйте. Где это написано. Из текста процитированного это не следует

Молчун,
Есть краш-тесты. Рассматривают самые вероятные случаи. 100%-ой защиты никто не гарантирует.

Люди, которые любят возить на ремнях и малолеток в бустерах, вы реально не догоняете, какие травмы причиняет ремень органам в случае дтп? Читать не умеете? Или тупо наплевать на ребёнка?

аноним-1: У нас кресло максимального размера, голову не защищает уже давно, она
сверху торчит.

В чём проблема продать кресло не размеру и купить кресло ПО размеру?

аноним: В чём проблема продать кресло не размеру и купить кресло ПО размеру?

Нахрена? У меня ребенку 11,5 лет и 150 см росту. Кресло максимально возможного размера. Я вообще завтра пойду это кресло отцеплю, новоые правила распечатаю и пусть так ездит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы