Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Трагедия в Анапе...

Helga Marble: Вашей вины, конечно, здесь нет,

У детей своя логика. Не послушалась папу - папа утонул. Послушалась бы - был бы жив. Прямая логическая цепочка.

А в бассейнах и аквапарках как дети тонут? тоже родители безмозглые оставляют их на пару минут одних.
Глаз да глаз- если дети не лишние нужен лет до 18-ти.
Да да..18-ти, сколько их тонет в 16-17, взрослыми себя считают, правила нарушают.

Анапчаночка автор темы: Почему девочка была без жилета/нарукавников?

потому что их не обязательно выдавать на катамаранах.
Были в Сочи, и какой-то черт понес меня в море на катамаране с детьми. Мы отплыли, и только потом в море до меня дошло, что дети без жилетов, и фиг его знает, что может произойти. Пока плыли обратно, вся перетряслась. тут и мотоциклы водные и всякие разные штуки, от всех такая волна идет. У меня до сих пор волосы на голове дыбом встают, как я туда поперлась, и почему все это без жилетов происходит ((((

В Анапе видела, что в катамаранах в жилетах люди
Взрослые через раз, а дети в обязательном порядке

Взято с инета

«Все ложь! Не было психологов и их никто не спасал!». Стали известны шокирующие подробности трагедии с катамараном, которая 8 июля унесла жизнь мужчины и пятилетнего ребенка в Анапе. Родственники возмущены официальной версией происшествия, распространенного в СМИ. В «Блокнот Краснодара» обратилась невестка погибшего мужчины, Тереза.

  • Мой зять, двое его детей Диана и Давид, двое подростков и один ещё ребёнок, их всех пустили на один катамаран. Не дали им жилетов, хотя всегда давали! Выпустили их в море, в воду 15 градусов. Их уносило все дальше, никто из спасателей не следил за этим, - рассказывает «Блокноту Краснодар» Тереза.
    По словам родной сестры супруги и матери погибших, катамаран, который выдали, был оборудован горкой. Маленький Давид скатывался с нее в воду, где сынишку ловил папа. В момент забавы, с другой стороны катамарана в море спрыгнула и Диана.
  • Гарик достал сына, доплыл до дочки, но ее уже не было. Он несколько раз нырял за ней, но не нашёл! Он звал на помощь. Все кричали, махали, пытаясь привлечь внимание тех, кто на берегу. Но всем было все равно! – рассказывает Тереза «Блокноту Краснодар». - Он умер от страха и паники. У него лопнуло сердца от того, что не смог найти доченьку. Она так не любила море, так боялась воды, в итоге море решило забрать ее... Какой страх был у него, когда он не смог найти свою доченьку ... Даже представить больно, о чем он только не думал в тот момент.

    По словам Терезы, трое оставшихся на катамаране, не умели плавать. Они были впервые на море, куда приехали с Армении.

  • Парень, которому 18, все-таки прыгнул за ней. Он держал девочку, сколько мог. Пока сам не начал тонуть. Не удержал, отпустил, - рассказывает Тереза «Блокноту».
    Прибывшая с берега подмога, забрала только четырехлетнего ребенка и девочку 15 лет. Двое, оставшихся в катамаране, были вынуждены сами добираться к берегу, рассказывают родственники.
  • Спасатели вытащили и тело Гарика, бросили его прямо на берегу. Наш малыш один сидел возле тела своего папы, пытался согреть, пока не приехали родные, один! Вокруг всем было все равно! – рассказывает Тереза. - Дочку искать не хотели МЧС. Сказали, нет шансов. Их заставили, нашли, спустя 4 часа. Скорая не приехала. Сказала, куда торопиться, если они уже утонули. Моя сестра, Лилит, свою дочку на своих руках отнесла, сдала в морг. Вы можете это представить?

    А ведь отца семейства и маленькую дочь могли спасти, уверена Тереза и вся ее семья.

  • Если бы вовремя следили за катамаранами, увидели бы, как зовут на помощь. Не пустили бы столько людей на море. В этот день запрещено было купание. Были подводные течения. Никто им не сказал об этом! А в новостях пишут, что «спасатели тут же их и спасли, что с ними работали психологи, и возбудили уголовное дело». А дела нет! Ничего нет, - возмущена Тереза. - Нам это все не нужно, родных мы не вернём. Прошу вас, умоляю, берегите себя, свои семьи. Родители не должны хоронить своих детей , а мужа и ребёнка одновременно тем более.

Наш совковый ненавязчивый сервис. Весь наш юг - встретить туриста, обобрать как липку и бросить. Бедные люди. Бедные дети и родители

аноним,
Какая хрень, а не статья!
Взрослый мужик с детьми (одному ребёнку уже исполнилось 18 лет, т.е. Два взрослых мужика) не глядя на погоду, не думая головой, при температуре воды 15 градусов, не попросив жилетов, поехали кататься.
Кто виноват? Кто угодно, кроме самих отдыхающих

Вот сколько плавали на катамаранах, всегда предупреждают, что никаких прыжков в воду. Может малышка случайно упала...

Дама Бубён,
ага, в Турции, Египте все иначе...что за привычка пороть чушь в таких темах

аноним,
И все-таки непонятно, зачем маленький Давид скатывался с горки в воду, если температура воды была 15 градусов? Он морж?

Аноним, В семье моего отца так учили плавать в реке Свердл.обл. Девочек не трогали). Им и курить и выпиаать запрещено было. А парней сурово воспитвали.
Государственная Тайна, Мой отец как раз методом выброса из лодки ( конечно, до этого он уже пробовал плавать и ему было рассказано, как это происходит) научился прекрасно плавать, и нырять любил и с высоты по молодости прыгал и аквапарки все облазил. Меня никто не насиловал в этом плане, но я жутко боюсь глубины. Хорошо плаваю только на спине и не долго. Боюсь захлебнуться и вообще не люблю воду, пресными водоемами брезгую, а моря-океаны исключительно для любования и ноги помочить.

Anonim: И все-таки непонятно, зачем маленький Давид скатывался с горки в воду, если температура воды была 15 градусов? Он морж?

У нас на юмаме уже куча народу отписалось, что в Свердловской области купаются в этом году вовсю с мая. При 17-19 температуре воздуха и ежедневном дожде.
Думаете, у нас вода теплее?

А в Армении, как и в Таджикистане и Узбекистане многие дети купаются в горных речках. Там вода течет с горных ледников, просто ледяная. К ледяной воде в жару им не привыкать

Говорящая с котами,
Это наши морозоустойчивые граждане, а это семья из Армении, там климат потеплее. Ну и на мой взгляд 15 и 19 - это разная температура. В 19 я быстро окунусь, в 15 не смогу себя заставить. А уж ребёнка с горки катать

Мне тоже статья кажется странной, много несостыковок.

Как жалко погибших. Такая трагедия. Зачем столько злости и обвинений? Реально кто живет не у воды просто не понимают степень опасности, не знают как действовать. Никто их не учит, даже элементарные правила не читают. Местные деньги взяли и адьес. У нас в батутном парке разминка и инструктаж, а тут открытая вода, но ни слова о том, что делать, если что, как подать знак спасателям. Аттракцион на удачу получается: пронесет-хорошо, не повезет - ну судьба у вас такая и вообще сами виноваты. Плохо.

Anonim: 19 - это разная температура. В 19

Это воздух 19 градусов. Сколько вода -

аноним: Наш малыш один сидел возле тела своего папы, пытался согреть, пока не приехали родные, один! Вокруг всем было все равно!

аноним: Парень, которому 18, все-таки прыгнул за ней. Он держал девочку, сколько мог. Пока сам не начал тонуть. Не удержал, отпустил

аноним: Гарик достал сына, доплыл до дочки, но ее уже не было.

аноним: Но всем было все равно!

аноним: Маленький Давид скатывался с нее в воду, где сынишку ловил папа

аноним: Выпустили их в море, в воду 15 градусов. Их уносило все дальше, никто из спасателей не следил за этим,

аноним: Не дали им жилетов, хотя всегда давали!

аноним,
Простите, но чушь же полнейшая...

аноним,
Жуткая хрень

Сейчас так раздуют...

Аноним: аноним:Наш малыш один сидел возле тела своего папы, пытался согреть, пока не приехали родные, один! Где была мама? Выжившие подростки с катаарана, наконец...
Вокруг всем было все равно!
Не в жизнь не поверю. Фих с ними кубаноидами, их у же всяко грязью облили, но большинство сейчас на пляже - именно отдыхающие, и всем было все равно?
аноним:Парень, которому 18, все-таки прыгнул за ней. Он держал девочку, сколько мог. Пока сам не начал тонуть. А закинуть в катамаран 18-летке ребенка слабо? Тем более, что в катамаране, судя по статье, были еще подростки, могли б за руки затащить...
Не удержал, отпустил аноним:
Гарик достал сына, доплыл до дочки, но ее уже не было.
Вот и приплыл сам и дитя угробил.
аноним:Но всем было все равно! аноним:Маленький Давид скатывался с нее в воду, где сынишку ловил папа.
Вода 15 градусов, их относило все дальше, а папа игры устроил?
аноним:Выпустили их в море, в воду 15 градусов. Их уносило все дальше, никто из спасателей не следил за этим, аноним:Не дали им жилетов, хотя всегда давали!

Что значит не дали жилетов? У меня ребенок на песок ступает на пляже уже в жилете и нарукавниках. Кто должен был заботиться о безопасности детей, как не родители?

Что-то анапчанка совсем другое пишет...они не приезжие вроде как, местные

аноним: Стали известны

вы эту хрень специально выложили, чтобы умершего грязью полить? Потомучто эта статья просто кричит о том, что отец - совершенно безответственный человек, а его родственники - не великого ума люди.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы