Екатеринбурженку не пустили на отдых в Турцию из-за тёзки-хулиганки

анонимно: Муж вообще красавец, жену закрыли в каком-то кабинете, а он загорает, олл инклюзив у него

вообще тоже удивило

Аноним: нам было стыдно перед друзьями за такое отношение консульства к нам.

так они ж тоже из России были изначально до того, как стали гражданами другой страны? ТОгда они распрекрасно знают про то, как наше государство всегда относилось к своим гражданам. Что уж стыдиться.

А вообще история и и правда мутная. Или преподносится так.

svtloni: так они ж тоже из России были изначально до того, как стали гражданами другой страны?

друзья уехали еще в 91 году до распада Союза, а так родились и выросли мы вместе в Казахстане, мы учиться поехали в Россию и остались дальше жить

Ладно, если даже допустить, что ее и правда не пустили по ошибке. Ну мало ли какой бред бывает. То почему ее на обратный рейс, куда она купила билет только что не пускали тоже? То есть билет продали по ее документам, а не пускают то по какой причине?
Очень мутно все. И главное, сколько в Турцию летали, никогда и не по каким базам не проверяли, просто в паспорт смотрят и на тебя. Или пограничники наизусть знают только одно имя, по которому пускать нельзя? У турков так-то тоже не редкость полные тезки, вряд ли они думают, что в других странах такого не бывает. Так что очень много непоняток.

Что то журналисты не так передали. Возможно действительно за этой дамой грешки числятся.
Неужели за сезон эта Волкова Ольга единственная туристка???

вспомнила случай, друг на отдыхе в Турции подрался с работником отеля, вобщем свидетелей много было, наш был не виновен, тот его явно спровоцировал, не имея на то оснований, но полиция решила , что виноват наш друг, ему въезд был запрещен в Турцию, так он туда через Кипр прилетал)))

Редиsка Кэт: То есть одна бабища накосячила 5 лет назад, теперь все тезки за нее отвечать будут?

внимательно статью читайте, идентификация идет по имени, фамилии и году рождения

Маслинка: Что то журналисты не так передали. Возможно действительно за этой дамой грешки числятся.
Неужели за сезон эта Волкова Ольга единственная туристка???

Вот ради интереса вбила в одной из соцсетей, имя ее, и страну указала. Выпало 9 с лишним тысяч человек.
Да у меня у самой знакомая есть с таким именем.
Бред, реально бред, начиная с того, что не проверяют по базам никого, но какой-то конкретный пограничник вдруг решил проверить, и не стали учитывать ни дату рождения, ни то, что предоставлены документы, и даже консул не помог.

Да и право у государства объявлять конкретного человека персоной нон-грата - невъездной никто не отменял

Сaш-ок: Да и право у государства объявлять конкретного человека персоной нон-грата - невъездной никто не отменял

Конкретного человека, а не всех людей с такими же данными.
По вашей логике, если один накосячил и успел уехать, то его тезку можно привлечь к ответственности по приезду. То есть нарушил один, а штраф или вообще срок в тюрьме будет на другом.

Сaш-ок: внимательно статью читайте, идентификация идет по имени, фамилии и году рождения

У меня столь же распространенное имя, как Иванова Наталья Ивановна. Как думаете, я одна такая в СССР родилась в 1986?

Редиsка Кэт,
Ну это ведь не забота пограничника, он свою работу делает

undefinedМаслинка,
Все правильно написали. Не единственная конечно) я в этой ситуации побыла месяц назад, представьте себе тоже Ольга Волкова с таким же годом рождения.
По поводу отпечатков как идентификаторов кто-то писал, так вот их там никто не сверяет, так что это гарантий не дает никаких. Места рождения, отчества, тоже не сверяют, т.к. этих данных в загран паспорте нет. Имени, фамилии и года рождения совпавших достаточно для погранцов, чтобы вас депортировали обратно.

Капец!
Как бы Умнее было бы типа по Отпечаткам и т п устанавл личность..но по фамилии...Жееесть.

Какая то кикимора натворит и...
Бздец одним словом(

Аноним,
Год рождения вбейте, уменьшится список

П....ц

Аноним: Год рождения вбейте, уменьшится список

Уж если пограничники смогли год сверить, то дату рождения тоже могли полностью прочитать, а не только год.
Я до сих пор думаю, что ситуация непонятная, и о чем-то умолчали.

OlkA1987,
Вас тоже обратно отправили? Жесть какая
Хоть бы дату рождения смотрели,а не просто год

анонимно: Муж вообще красавец, жену закрыли в каком-то кабинете, а он загорает, олл инклюзив у него

при том что именно он наградил ее фамилией от которой пол-проблемы возникло

Аноним,
вся проблема в том, что у погранцов нет полной даты рождения, той которая реально накосячила, поэтому сверяют только год и им этого достаточно

ЛараШ,
да, тоже обратно. Мужу и сыну тоже предлагали вернуться со мной обратно и тоже за свой счет. Но я настояла, чтобы они остались, так как сын конечно был настроен на море.

да возрадуются сейчас Параскевы с любой фамилией и всякие Бочи подномерами

Четаржу: Параскевы с любой фамилией

этих все больше. Скоро Тани редкостью станут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы