«В роддоме подменили детей»: челябинка требует 10 млн рублей

аноним: видели, что ребенок на них не похож,

Да сколько угодно случаев, когда ребенок не похож на родителей, а удался внешностью в какую-нить дальнюю родню, с которой и отношений не поддерживают и вообще даже незнают, что она есть. К тому ж в нашем многонациональном государстве чисто русских уже вряд ли найдешь, наверное.

Аноним: А тут вообще, башкирка. Ну как так то?

да просто очень. Младенцы в первые дни жизни вовсе не смотрят на мир широко распахнутыми европейскими глазами очень часто. Ну и в роду могла быть мешанина кровей, поэтому особо могли не удивляться. Или как в нашем случае - моя мама по мужу имеет русскую фамилию, а сама татарка. Ей принесли татарку - она могла и не удивиться так-то нисколько, если бы не цвет волос несовпавший. Ну и вопрос со славянином тоже спорный. У меня муж славянин чистокровный со обоих сторон. Чернявый такой, что его рядом со мной всегда принимали за нерусского Но он действительно сын своих славянских родителей - у него явные их черты имееются

svtloni,
Откуда знаете, что славянин? родословную до 10 колена составляли?

четверг рыбный день, окружали меня только свои, благо мама анестезиологом в этой больнице работала, в операционной одна, маме сразу в руки дали козявочку мою, в ПИТе одна, мелкий рядом, перевод в обычную палату только вдвоем, с мелким в палате вдвоем больше никаких мамочек рядом, никуда за 5 дней не уносили о т меня

Ну вот, а я 6,5 лет назад рожала в переполненном роддоме. После родов рано утром нас троих рожениц на каталках составили в свободной родовой, а детей унесли в ПИТ. Послеродовая палата освободилась только к вечеру, туда мне и ребёнка принесли.
А еще первые пару лет круглым лицом и раскосыми глазами дочка напоминала китаянку. Подменили что ли? Правда потом обратно "поменяли", постепенно внешность стала похожа на маму с папой.

Не знаю что придумать: Откуда знаете, что славянин? родословную до 10 колена составляли?

да вот как не удивительно, его папа помешан на этом и составлял, да. Славяне, казаки. Ну и потом я тоже всегда смеюсь по поводу высказываний про славянина. Так-то никто не может про себя уверять, что он славянин если на то пошло.

svtloni,
вот и я удивилась)). ни про кого нельзя сказать, что он чистокровный славянин.

svtloni,
Ну казаки-то не обязательно славяне.

У меня дочь родилась сине-желтая с узкими глазками, носом-крючком и щеками, лежащими на плечах, что из-за спины было видно. Если бы не фото новорожденного мужа, я бы подумала, что не моя, я то светленькая и родилась рыженькой с обычными чертами лица, моя гинеколог все ждала и приговаривала, что красавица будет у меня и интересно увидеть, а когда увидела, в шоке произнесла "прелесть", да, уж... такая прелесть. А сейчас прелесть, все говорят, что на меня похожа, но я то знаю, что родилась она в отца

ну вот у меня по старшему ребёнку видно, что мой, а младший вообще мне не родня. Там копия отец мужа, с башкирскими корнями. Просто мы в роддоме постоянно вместе были, так что точно мой. Поэтому непохожесть ничего не значит

Не знаю что придумать: ни про кого нельзя сказать, что он чистокровный славянин.

мой папа типа русский. И родители у него русские. На лицо только что дед мой, что папа - чуваш чувашем Его всегда за чуваша в чувашских деревнях принимали. Я вот по папе русская, по маме - татарка и казашка, а на лицо дикая смесь, но благодаря рыжим волосам и светлой коже меня все принимали за славянку. И были комичные ситуации, когда ночью мы тормозим машину и таксист потом мужу говорит - я тебя увидел, думаю, нет не повезу, нерусский, а потом жену увидел - успокоился, раз русская. А все с точностью до наоборот. Поэтому бить-то будут не по паспорту, а по морде - наша любимая семейная поговорка.

Амномним,
Я тоже начиталась. Когда в роддоме вОды отошли, я стала спешно надевать линзы. Врачи давай ржать, мол, что ты там смотреть собралась? А я хотела именно ребёнка сразу разглядеть, когда родится. Сына унесли куда-то, потом принесли в палату мне. Я признала, что это мой.

Сиpин,
этнографически они дикая смесь, хотя считают себя русскими Но самое смешное, что отец у мужа- казак и он рыжий. А мама- типа чистокровная русская с обоих сторон с чернющими волосами и бровями. И муж такой - чернявый в нее. В детстве сломал нос и у него до кучи и горбинка появилась такая ощутимая. Ну вот - орел орлом с востока выглядит

Амномним: Вот представьте, вашему ребенку например лет 10. Вы его любите. Появилась возможность сделать ДНК. Вы намеренно идете делать анализ, чтобы понять, что это не ваш ребенок?

Конечно пойду если мой ребёнок не похож ни на меня ни на мужа, и есть сомнения. А в их истории это сомнение с самого начала. Любить можно было и двоих, сделай мать ДНК через 10 лет, так их родной дочке не пришлось бы в интернате расти.

Аноним:
30 лет назад вряд ли она была настолько распространена. Да еще в башкирской деревне решиться надо было на нее и денег найти.

Ну не 30 лет назад, а 10-15. Зачем до 30 лет было ждать, если ещё ее сердце в роддоме неспокойно было?

Аноним: Да сколько угодно случаев, когда ребенок не похож на родителей, а удался внешностью в какую-нить дальнюю родню

То есть вы будите думаеть, принеси вам медсестра, русскому человеку татарку, башкирку, цыганку, что это ваш кровный ребёнок? Вы не разглядите черты лица, не будите искать похожесть?
Сами же пишите, что ваши дети на вас были не похоже при рождении, но со временем стали походить. Тут много времени им понадобилось для понятия ситуации. Дочь их родную жалко, ее то сильно судьба покидала.
Я понимаю, если два русских ребёнка перепутали, как уже показывали в Пусть говорят, но даже там, форма лица, тела выдаёт родственные связи

Жаль, но им 10 мл не видать как своих ушей. В сша выплатили бы, а в России не дождешься. Бедные люди. У нас часто вину врачей никак не наказывают, максимум уволят и все.

аноним: Зачем до 30 лет было ждать, если ещё ее сердце в роддоме неспокойно было?

Может, боялась девочку-подростка травмировать такими сведениями.

Царица-Я: Ну вот, а я 6,5 лет назад рожала в переполненном роддоме. После родов рано утром нас троих рожениц на каталках составили в свободной родовой, а детей унесли в ПИТ. Послеродовая палата освободилась только к вечеру, туда мне и ребёнка принесли.

где вы рожали-то? В деревне какой-нибудь?
Я тоже 7 лет назад рожала, тоже переполненный род дом, т.к во втором роддоме случилась авария и всех переправили в наш, акушерки бегали с волосами назад, ничего не успевали, НО когда родился мой ребенок, ему СРАЗУ ЖЕ, как только обмыли, надели браслеты на обе руки с фамилией и всеми данными, я сама это видела, когда меня зашивали. Я еще подумала - зачем на обе руки? А как раз для того, если вдруг один порвется (хотя их порвать невозможно), то останется второй.
13 лет назад у дочки были тоже две бирки на руках, правда не видела в какой момент их привязали.....
Поэтому в наше время и даже 10 лет назад - это была обычная практика, и если кто-то этого не делала, то это халатность 100%ная.
В советские времена, конечно, хуже было с этим

Аноним: я сама это видела, когда меня зашивали.

ключевое...а вот я не видела у меня был общий наркоз и принесли мне ребенка ток на сл сутки, так что кто там и когда ему бирки надевал я знать не знаю.

Аноним: Да сколько угодно случаев, когда ребенок не похож на родителей, а удался внешностью в какую-нить дальнюю родню,

мой БМ - ярко рыжий и родился такой, его мать-пепельная блонд, отец - черный, волосатый как цыган О вот дед - рыжий как раз. Ну там сразу было ясно, в кого. Хотя счастливого отца периодически тоже подкалывали - мол что это сын ни на кого не похож

Аноним, где вы рожали-то? В деревне какой-нибудь?

На Комвузовской, в перинатальном центре 10-й детской больницы.
Бирки были, да. Речь-то не о бирках, их и 30 лет назад привязывали. Но вот подменили ж в Челябинске.

Murza: мой БМ - ярко рыжий и родился такой, его мать-пепельная блонд, отец - черный, волосатый как цыган О вот дед - рыжий как раз. Ну там сразу было ясно, в кого. Хотя счастливого отца периодически тоже подкалывали - мол что это сын ни на кого не похож

Вот-вот. А представьте, что дедов некоторые не знают и не видели (умерли рано, развод, война в конце концов). Так что ничего удивительного, что черноволосая девочка с восточными чертами не вызывала подозрений.

Так то ужас конечно. Но разобраться бы с этим пораньше родителям. Это что мужика травили насмешками, он жену наверное в свою очередь пилил, итак и жили? не понимаю я такого. Если бы мне муж такое предъявил - мол не мой ребенок, и окружающие стали травить, то я бы всем показала кузькину маму. И тесты сдала и рот всем заткнула бы.

Murza: Если бы мне муж такое предъявил - мол не мой ребенок, и окружающие стали травить, то я бы всем показала кузькину маму. И тесты сдала и рот всем заткнула бы.

Люди ж разные.

Да уж, раз семья была благополучная, мать луции могла найти соседку по палате и пообщаться, если были сомнения. И с кого хотят получить моральный ущерб? С акушерки?

Аноним: И с кого хотят получить моральный ущерб? С акушерки?

с больницы, с минздрава. И вообще,кому ущерб должны компенсировать -это ещё вопрос. ребенок в этой ситуации пострадал наверное больше.

Аноним,
С роддома
А по поводу найти - Вы адреса всех своих соседок в роддоме записали? Или наизусть выучили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы