«В роддоме подменили детей»: челябинка требует 10 млн рублей

Сиpин: А по поводу найти - Вы адреса всех своих соседок в роддоме записали? Или наизусть выучили?

ну есть способы, было бы желание. Есть же все данные в больнице. даже если официально не дадут, то можно и с др конца подойти к этому вопросу.В общем - было бы желание. Другое дело, что страшно узнать правду бывает. Так живут и живут....А может и правда был грешок у мамочки, вот она думала что нагуляла, и не рыпалась. Сложно проникнуть в чужую голову.
Вообще, ужас конечно!

Ужас! Сумма иска должна быть еще больше!!!! Срока давности по таким делам вообще быть не должно!

Murza,
Желание и возможности
Это ведь не просто прийти в соседнюю больницу, это ездить надо, людей искать. Документы никто не даст постороннему человеку, экспертиза - дорого.

Ужасная история так-то

Murza: не понимаю я такого. Если бы мне муж такое предъявил - мол не мой ребенок, и окружающие стали травить, то я бы всем показала кузькину маму. И тесты сдала и рот всем заткнула бы.

так там деревня ж башкирская была. Какие тесты, да еще 30 лет назад-то.... Совсем иной уровень медицины, понятий у людей и знаний был и есть в глубинке-то

Аноним, я вот в марте рожала на Химмаше и мне эти бирки перед выпиской принесли и сказали надеть, когда выписываться будем Но, правда, мы были одни в реанимации, пите.

Царица-Я: Речь-то не о бирках, их и 30 лет назад привязывали. Но вот подменили ж в Челябинске.

как это не в бирках? Сейчас вешают/должны вешать в первые минуты рождения и подменить ребенка невозможно. Браслеты прочные и плотно закрыты.
А раньше уносили всех в общую палату, и приносили только на кормление. А бирки вешали не известно когда, видимо, уже потом, в общей палате.

АнОнИм: я вот в марте рожала на Химмаше и мне эти бирки перед выпиской принесли и сказали надеть, когда выписываться будем

Вот это и есть халатность!!!
Или ребенок в реанимации лежал? Может быть в реанимации не вешают...

Аноним: Или ребенок в реанимации лежал? Может быть в реанимации не вешают...

да, в реанимации полдня(там он один был), потом в пите тоже один, полдня, потом 2 дня со мной. Про бирки я и не подумала бы, не до этого было, если бы перед выпиской не принесли.
Все равно думаю, что это автоматически должно быть(цеплять бирки), мало ли что. В опц в прошлый раз и мне сразу нацепили и просили не снимать

Аноним, раньше уносили всех в общую палату, и приносили только на кормление. А бирки вешали не известно когда

В 1994 году в ОММ именно так и было, ребёнка унесли с родового стола и приносили строго по часам лишь на кормление. На моей ляльке бирка висела, кусочек клеенки с надписью, привязанный бинтиком к руке. На моей руке висела аналогичная.

У меня брат , противоположность по внешности всем остальным, тоже всю жизнь пересуды...Вот бы проверить

я тоже раньше думала. что мать всегда узнает своего ребенка, пока у коллеги внук не родился и она не показала мне его фотку: "смотри как на тебя похож" Так там реально, если бы мне принесли вместо дочери такого сына, я бы согласилась с тем, что это мой ребенок. Тем более при КС.

аноним: Зачем до 30 лет было ждать, если ещё ее сердце в роддоме неспокойно было?

Возможно, сначала поверила врачам и думала, что дочь родная.
С годами сходство не проявилось, начала поиски второй девочки. Но вряд ли это просто. Тем более, что та семья куда-то переехала. Да и в принципе, вы вот знаете из каких деревень были мамашки в соседних палатах? Как искать в те времена без наличия интернета.
А в деревне, вообще, могли не знать про доступность ДНК в России.

Аноним: Вот это и есть халатность!!!
Или ребенок в реанимации лежал? Может быть в реанимации не вешают...

Да, мы в ПИТе лежали, бирка лежала на кювезе, но в ПИТе было трое детей и их местами тусовали, в зависимости от необходимости в оборудовании. Теоретически, при наличии в ПИТе одновременно нескольких деьей примерно одного веса при рождении, новая смена врачей, может и не заметить подмену. Но это должно быть дикое стечение обстоятельств+халатность

svtloni,
У меня казачий род. Казаки Кубани. Прадед вон с турками воевал. И у меня есть примесь немецкой крови, при чем очень близкородственная и прибалтийской. Я думаю, у всех так, хотя, казаки - закрытое общество было. Чужаков не жаловали. Но, вот моя прабабушка убежала в одних тапочках и вышла замуж за прошлого немца. Не дала ей мать даже благословения. Такая история))) не верю в чистые корни.

Аноним,
В реанимации вешают штук 5 на кроватку или на инкубатор. У меня на моей руке была бирка и на инкубаторе 4 штуки. В детскую больницу переезжали на машине реанимации тоже в инкубаторе и с бирками и там мне их уже в больнице вернули

Рожала в омм. В родовой одна.
Дочь сразу заприметила -красные пятна на лбу были.
Отлежалась, переводят в палату.
Я своим ходом, медсестра ребенка несет. Иду в душ сначала.
Захожу в палату. Там еще 2 мамы и 2 корыта.
Жду.
Говорю мамашам -а где же мой ребенок, почему его не везут?
Так вот же он, в корыте.
Дыыы?
Смотрю, правда мой, с пятнами.
(У 2ой женщины ребенок в пите был)
Если бы не пятна, никак бы не признала. Ни на кого не похожа. Серые волосы, узкие глаза ( я шатенка с зелеными глазами).
Так что в истории с подменами верю. Запросто

Столько судеб искалечено, некоторые уже не вернуть из-за каких то недотеп из роддома, мрак... вот бы до мелочей разобраться, конкретно определить акушерок, медсестер дежуривших в тот злополучный день, кто конкретно отнесся халатно. И так же, как и роддом наказать рублем, вот это было бы справедливо. У меня вообще в голове не укладывается, как такие люди безответственные, безалаберные работают в роддомах.

Аноним,
В реанимации бирка лежит в кувезе у младенца, на кувезе или рядом лежит лист о его состоянии, который заполняется ежедневно.
Я в РД снимала бирку с ребенка сама, современные бирки ужасны, которые с логотипом памперс, острые края врезающиеся в кожу младенца, мне жалко было своего, врач ругала меня за это, и правильно делала конечно.

Мама рассказывала я одна девочко была на тележке, когда привозили, в розовой распашонке, пасаны были в жёлтых))) слава богу

Новости U-mama.ru автор темы: у женщины есть время на поиск дополнительных доказательств.

какие еще могут быть доказательства, если днк есть?

Новости U-mama.ru автор темы: не все челябинцы уверены в том, что женщине удастся что--либо доказать,

днка уже все доказал

93 год. Приносили на кормление запеленутую. Бирка на ручке, и на пеленке. Третья у меня на руке. Так при выписке с тремя бирками и уехали.

в 90е годы действительно такое было сплошь и рядом из-за того что детей забирали в отдельные палаты. моя мама в 89 когда меня рожала-наслушавшись этих страшилок сделала ход конём-пронесла бутылёк зелёнки в РД и после родов намазала мне вокруг ротика ею)))))) чтоб за километр было видно птенца с зеленым клювиком))))) вот такие закидоны,персонал ржал а маме было пофиг она знала что не спутают 146%))))

Mrs. Norris,
и я не верю... Одно монголо-татарское иго чего стоило для того, чтобы о чистокровности забыть нафиг

svtloni: казак и он рыжий.

казак - это не национальность. казаки были любых национальностей. и украинцы, и русские, и татары, и башкиры, и калмыки и т.д. и т.п.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы