Демин хочет штрафовать родителей за сбитых на свердловских дорогах детей

SvettMama: Дворы сделать закрытыми, въезд разрешить только спецмашинам(полиция, пожарная, скорая)

А мебель, покупки крупногабаритные, вещи на дачу носить на парковку по одной сумке?
Каждый автовладелец должен иметь возможность подъехать к своему подъезду для погрузки-выгрузки

Сиpин: о и водитель, когда едет по двору должен понимать, что из подъезда может в любой момент выскочить ребенок, из-за куста - полуслепая и полуглухая старушка и т.д. Двор - для пешеходов, в первую очередь.

Нет! Дороги для машин, для пешеходов есть тротуары, и неважно, во дворе или за двором.

Аноним,
Во-первых, не во всех дворах есть тротуары.
Во-вторых, при въезде во двор должен стоять соответствующий знак, который означает, что преимущество-таки у пешеходов.

Сиpин: ри въезде во двор должен стоять соответствующий знак, который означает, что преимущество-таки у пешеходов.

нет у них преимущества, а знаки лишь водителей предупреждают чтоб осторожнее были. Но наличие знака не снимет ответственности с родетелей, в случае чего

Чья то мама,
Пройти к подъезду - да, но не играть в ляпки между машинами

Аноним,
ПДД давно перечитывали? Очень рекомендую.
В рамках данной дискуссии можно ограничиться п. 17. Даже 17.1

Аноним: Нет! Дороги для машин, для пешеходов есть тротуары, и неважно, во дворе или за двором.

Все дворовые зоны являются пешеходными, в том числе и проезжая часть, и пешеходы в пешеходных зонах, даже на проезжей части имеют преимущество. Что не отнимает к у них обязанности быть внимательными и осторожными.

anxen: потому как 30-ть лет назад никто и предположить не мог что все в 2000-х кредитов нахватают и машин себе накупят))

Допустим уже в середине нулевых тенденция хорошо просматривалась и прогнозировалась. Но никто не начал при строительстве закладывать бОльшее количество паковочных мест. И отдельные паркинги строить никто не начал.

мама, А мебель, покупки крупногабаритные, вещи на дачу носить на парковку по одной сумке? Каждый автовладелец должен иметь возможность подъехать к своему подъезду для погрузки-выгрузки

У нас закрытый двор. Парковка во дворе запрещена. Можно попросить охрану открыть ворота, если нужна погрузка-выгрузка. Время нахождения машины во дворе строго регламентировано. Очень удобно. Пока все жильцы довольны

Редиsка Кэт: Лучше б знаков расставил везде - "жилая зона" 5.21.

++++ У нас такой стоит при въезде в наш двор - очень удобно. Машины не гоняют, дети по дороге, конечно, не бегают, но и за ручку восьмилеток водить не приходится. Двор у нас большой на 4 дома, дети везде играют - не уследишь. Когда уходим из двора - там, да, приходится постоянно бдить. Даже на пешеходных переходах меня саму пару раз чуть не задавили, а ведь я 10 раз по сторонам посмотрю и резко на дорогу с детьми не выбегаю. Все-равно умудряются ведь. Одна дама, притормозив перед пешеходным переходом из-за пробки, как только дорога освободилась, нажала на газ, в упор не видя, что прямо перед ней идут люди. Вот, что в голове у человека - опилки, видимо. Куда и как она смотрела я вообще так и не поняла. Она нас заметила только тогда, когда я ей по капоту застучала уже. Давно пора во всех "спальных" районах установить знаки - жилая зона, водители будут намного внимательнее и пешеходам спокойнее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы