Пострадают горожане: урбанист объяснил, почему Екатеринбургу нужно отказаться от строительства подземки

Стужа: Ну уж на Амундсена то места достаточно, есть куда расширять)

дааааа? И куда? Покажите мне, а то 35 лет тут живу и не знаю.

Стужа: А подняться на мост он не может?

посмотрите на картинку, пожалуйста. Какие есть мысли, как подняться на мост? Что сносим - офисник слева или гаражи капитальные справа?

Стужа: какие-то мы очень особенные получаемся

Вы в Челябинске бывали? Вы их ширину улиц видели?

Стужа: Вот вы меня опять призываете обсуждать конкретные технический вопросы, а я ведь не занимаюсь городским благоустройством. норм и требований не знаю(

я не нормы, а Ваш здравый смысл пытаюсь призвать на помощь.

Редиsка Кэт: Есть среди знакомых сотрудники метрополитена - бывшие и нынешние. Говорят, что действительно, рыть метро у нас значительно сложнее, чем в Мск. Им я верю. Сама уж, простите, так глубоко не копала.

а я не то что копала, а бурила скважины для изысканий по всему городу Екатеринбургу в частности, да и почти по всей территории страны от Мурманска до Сахалина, так что у меня личный опыт, а не слова знакомых и их знакомых

аноним: им всегда выделяют из федерального бюджета, чтоб не возбухали

Дроссель недаром хотел Уральскую республику замутить - чтобы денег оставалось на месте больше и чтобы область (республика, ну, и сам Дроссель, ес-но ) этими деньгами распоряжалась сама

Татьяна Вакалюк: Давайте по Амундсена сделаем выделенную линию транспорт

давайте. Сделаем вторую широкую полосу там, для которой есть место от Вонсовского до Объездной, и сделаем по транспортной полосе в обе стороны)))

Татьяна Вакалюк: потому, что "Казань брать" всегда дорого, а мы куда денемся?

поэтому и привела пример Новосиба. Они как мы по статусу, но на метро с Москвы денег вижали. И строить, если не ошибаюсь, стали позже, чнм у нас. А веток уже не одна давно

Редиsка Кэт: в ХМАО почему его нет?

а напоркуа им метро? У них разве такие заторы есть, как у нас?

Vikulizm: давайте. Сделаем вторую широкую полосу там, для которой есть место от Вонсовского до Объездной, и сделаем по транспортной полосе в обе стороны)))

не, тут почему не сделали расширение, мы каждый день по два раза обсуждаем. Нет ответа. Вроде как Ренова против была. Я про обжитую часть - ну от объездной до Волгоградской.

Татьяна Вакалюк: посмотрите на картинку, пожалуйста. Какие есть мысли, как подняться на мост? Что сносим - офисник слева или гаражи капитальные справа?

вдоль гаражей идет дублер) ну и если уж так пошло, что нужнее жителям Академа, гаражи или выделенный трамвай?)

Татьяна Вакалюк: дааааа? И куда?

Сначала лес по обе стороны, потом широоокий газон и дублер вдоль домов, потом частный сектор

Vikulizm: И строить, если не ошибаюсь, стали позже, чнм у нас. А веток уже не одна давно

я помню, у них вроде сразу было две, потому что вокзал. Ну конечно, там легче строить, кто бы спорил? в этом смысле Челябинску еще хуже. Но там хоть шириной улиц это искупается.

Татьяна Вакалюк: я не нормы, а Ваш здравый смысл пытаюсь призвать на помощь.

не пытайтесь

Стужа: вдоль гаражей идет дублер)

живьем видели? там нет дублера никакого.

Стужа: потом широоокий газон и дублер вдоль домов,

ну то есть сносим нафиг? ради автобуса? пусть автобус фыркает в окна? ДействительноЮ зачем в спальнике такое офигеннье расстояние между домами и дорогой, пусть будет как в Академе, прямо дома на дороге, да? Это очень улучшает качество жизни.
Ну и лес так-то в охранном статусе. Эх, всем бы этот лес снести :(

Стужа: что нужнее жителям Академа, гаражи или выделенный трамвай?)

конечно, траНвай, бо гаражи чужие и не имеют к Академу отношения

Татьяна Вакалюк: живьем видели? там нет дублера никакого

и не раз, как это нет? а куда делся? одностороннка почти до Волгоградской

Татьяна Вакалюк: ну то есть сносим нафиг? ради автобуса? пусть автобус фыркает в окна?

Ну, котики, у нас масса домов стоит окнами к дороги и никто не умер) Место там есть, даже сносить ничего жилого-общественного не надо

Татьяна Вакалюк: пусть автобус фыркает в окна?

Тоже, знаете, странная логика, сколько новых дорог за последнии годы было построено, не надо было? Ведь они под чьими-то окнами прошли

а вот стоит протянуть ветку на Краснолесья-Чкалова и чуть далее, как нарисовано, и не понадобится расширять Амундсена, и недо будет реконструировать развязку ВдГ-Серафимка-Объездная, и транвай тоже нафиг будет не нужен. И автопоток из Академа на ЮЗ в разы снизится, и даже Первоуральск будет ехать по ЕКАДу до метро, как я понимаю

аноним: а я не то что копала, а бурила скважины для изысканий по всему городу Екатеринбургу в частности, да и почти по всей территории страны от Мурманска до Сахалина, так что у меня личный опыт, а не слова знакомых и их знакомых

Ну так с таким богатым опытом расскажите нам, обывателям, насколько тогда преувеличены все эти ахи-страхи и суммы, которые аргументируют скальной породой, которую сложно бурить?

Стужа: Ну, котики, у нас масса домов стоит окнами к дороги и никто не умер)

вы лично живете в таком доме с окнами на оживленную дорогу?

Стужа: как это нет? а куда делся? одностороннка почти до Волгоградской

Вы ширину его видели? или трамвай у нас шириной с одну единицу легкового авто? и как будем выезды делать - с Онуфриева, с Бардина, с Волгоградской? сейчас они там за счет этого дублера, а как будет?

Стужа: Ну, котики, у нас масса домов стоит окнами к дороги и никто не умер) Место там есть, даже сносить ничего жилого-общественного не надо

вот и здорово, то есть сначала мы сносим - что? парковую полосу вдоль четной стороны, потом переходим на другую сторону и сносим тротуар от Бардина до Объездной? Все так? По одной-то стороне не выйдет расширить

Стужа: сколько новых дорог за последнии годы было построено, не надо было? Ведь они под чьими-то окнами прошли

сколько? В жилой зоне?

Sтропа: вы лично живете в таком доме с окнами на оживленную дорогу?

Вас тоже спрошу. Сколько новых дорог за последнии годы было построено, не надо было?

Стужа: Сколько новых дорог за последнии годы было построено, не надо было?

сколько, покажите хоть одну расширенную хотя бы в полтора раза.

Vikulizm: а напоркуа им метро? У них разве такие заторы есть, как у нас?

Вы шутите так? Думаете в Тюмени пробок нет?
По всему миру тенденция к увеличению транспорта, везде пробки. Ни один город-миллионник не отказался бы от метро. Тюмень уже практически миллионник.

Стужа: Вас тоже спрошу.

я нет, выбирала квартиру не на дорогу,
именно поэтому я так смело и резво за всех "котиков" не решаю!

Редиsка Кэт: Ну так с таким богатым опытом расскажите нам, обывателям, насколько тогда преувеличены все эти ахи-страхи и суммы, которые аргументируют скальной породой, которую сложно бурить?

у меня опыт изыскательский, а не по освоению сумм в свой карман, так что с этими вопросами не ко мне. Есть крепкая скала, есть малопрочная и так называемый рухляк, который руками сломать можно, есть участки где скала очень глубоко, и не обязательно эта скала называется гранитом

почитала колонку бузуновой на e1 там она в пример приводит дублин без метро. У меня приятельница была в командировке в Дублине, так плевалась на их ОТ. Особенно после Мюнхена.

Татьяна Вакалюк: Вы ширину его видели?

двухполосный он, ближе к Волгоградской кончается односторонка чтобы в гаражи можно было заехать

Татьяна Вакалюк: сколько? В жилой зоне?

например Фурманова

Татьяна Вакалюк: вот и здорово, то есть сначала мы сносим - что?

сначала: лес. газон, парковки с одной стороны кита и граната, газон, частный сектор. Вместо парковки у домов делаем газон. Тут в каждой второй теме кричат что нечего свои "ведра" у дома ставить (это не мое мнение, просто цитирую форум)

Sтропа: я нет, выбирала квартиру не на дорогу

А теперь если у вас под окнами дорога пройдет вам переехать запрещено будет?

Редиsка Кэт: Вообще в ХМАО почему его нет?

Кто ж на болотах его строить будет?

Татьяна Вакалюк: расширенную хотя бы в полтора раза.

Татищева

Редиsка Кэт: Тюмень уже практически миллионник.

вот пущай до нашего размера подрастут, это во-первых. А во-вторых, плевать мне на Тюмень. Там метра нет. А в Новосибе - есть. И мне интересно, как они этого добились

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы