Пострадают горожане: урбанист объяснил, почему Екатеринбургу нужно отказаться от строительства подземки

Стужа,
Так обычно люди спорят, у которых нет авто, и которые не пользуются ОТ в часы пик, а также, кому можно пешком почти везде дойти

Стужа: 100 человек могут ехать или в одном автобусе или в 100 машинах. Сколько места на дороге занимает 100 машин, а сколько 1 автобус? Если что человек из машин пересядут в автобус, там будет уже 200 человек. Сами ездите в таких автобусах.
парниковая мама: Я знаю где работаете :) Ваша фамилия не злоказов?

Я с начала темы хочу спросить, не заместитель ли она злоказова

Стужа: нет, в садик будем ходить пешком, на работу к 10. Но это те факторы которые каждый может выбирать для себя сам, вы ведь хозяева своей жизни?

дабатюшкимои давайте все бросят бюджетную работу и станут вольными художниками с собственным выбором. Кто будет вам билеты в ОТ продавать, детишек ваших голубиль в школе-садике, книжки в библиотеке выдавать, тех, кто вас ограбил, искать? М? Мне удобно и класть на всех! Прекрасная, заслуживающая уважения позиция Вроде вы - дама взрослая, а рассуждаете, как младший подросток, начитавшийся второсортных книжек про личностный рост

mtrix: Стоимость проезда. Отобьют лет за 20.

Вы так наивны Метро "отбивается" десятилетиями.
Или вы готовы платить не 30, а 300 рублей за проезд?
Ну и нельзя регулирование тарифа отдать китайцам, здесь иной обмен может быть. Метро - муниципальная организация. Муниципалитет и никто иной регулирует тариф. В частные руки метро никто не отдаст, оно стратегический объект до кучи.

Татьяна Вакалюк: И трудностей тут просто больше, чем кажется

вы поймите, я не могу про трудности говорить, я не компетентна!

Vikulizm: давайте все бросят бюджетную работу и станут вольными художниками

я учитель, муж инженер уж куда нужнее)))

_АнгелОК: Вы серьёзно? Кому нужно авто на раз в неделю? Проще такси будет вызвать на раз. Транспортный налог +осага+тех и т.д.+"золотой" бензин, так проще на такси. Нет уж, дураков нет.

А при чем тут я? Не я это все изобретаю.
Нет задачи людей убедить избавиться от авто, это убытки в разных сферах, есть задача снизить его использование. Ну и в той же любимой нами Европе обслуга авто значительно дороже, чем у нас, и пользуются им все же пореже.

Стужа: вы поймите, я не могу про трудности говорить, я не компетентна!

да мы-то с Вами ничего, а когда всерьез проект рисуют по вливанию трамвайной ветки с Дерябиной на Волгоградской и одобрение под это получают- это уже хуже :(

Редиsка Кэт: Наше метро в том же году оценивалось в 4 раза дороже (42 миллиарда рублей)

вот не верюб я нашим щитоводам. Совсем

Стужа: я не компетентна!

что не мешает вам на голубом глазу всем доказывать, что метро нам не надо, а наземную транспортную сеть расширить проще-дешевле, чем прорыть метро

GALAktika-Z: Сами ездите в таких автобусах

я на вертолете летаю, ага. Или вообще из другого города, как тут прозорливо догадались. нееет, меня вообще с Марса сюда закинули)))

Стужа: 100 лет назад наш город выглядел совсем иначе, но за 100 лет построена масса дорог, домов и тд, они все прошли у кого-то под окнами. Еще раз спрошу, не надо было строить?

100 лет назад... 50 лет назад... 20 лет назад - столько же автомобилей было?
Какую то чушь вы говорите.

Vikulizm: что не мешает вам на голубом глазу всем доказывать, что метро нам не надо, а наземную транспортную сеть расширить проще-дешевле, чем прорыть метро

вам же не мешает доказывать обратное;) или вы как раз такими вопросами по роду деятельности занимаетесь?)

Sтропа: Какую то чушь вы говорите

вот это аргумант

Стужа: уж куда нужнее)))

вы троллите? Я не теряю надежду, правда. Или реально верите в то, что все люди всего города прямо завтра могут положить на все профессии, в которых есть чёткий график потому, что они личностно выросли и обрели свободу над своей жизнью? И с каких пор у нас личностная свобода связана с работой с 10.00. Если человек по призванию работает, а его призвание начинается с 8.00 - он дурак? Или он обойдётся без удобного ОТ? Ну и садик кому далеко дали - тоже идиоты, как я полагаю, не сумевшие призвать бытие к реализации собственного комфорта. Им ещё подрасти надо личностно. Круть а не рассуждения

Редиsка Кэт: Европе обслуга авто значительно дороже

Не против платить как в Европе, если моя зарплата будет в евро :)

Редиsка Кэт: Нет задачи людей убедить избавиться от авто

А тут не нужно убеждать, люди сами откажутся при отсутствии возможности использовать транспорт

Стужа: Где жить, в какой садик-школу ходить, где работать, вы ведь непосредственно влияете на эти вещи?

какая вы оптимистка, ей богу в стране кризис, люди работают там, где работу нашли. потому что дети кушать хотят, некогда им ждать, пока мама с папой найдут работу возле дома с удобным графиком. и школы тоже выбирать не приходится в наших реалиях. если в следующем году в школу по прописке и в остальные окрестные будет такой же ажиотаж, как был в этом. то высока вероятность, что школа будет за пару трамвайных остановок...

зы. у меня вот была работа - офис возле дома, все супер. а потом раз и контора переехала. далеко. я подумала-подумала и решила не рыпаться, т.к. работа на дороге не валяется. и езжу теперь через полгорода. хорошо хоть всегда против шерсти "навстречу" потоку.

Vikulizm: завтра могут положить на все профессии

почему положить-то, я вот учитель, я могу выбрать себе и график и место работы? вы кто по профессии, у вас нет такой возможности?

Стужа: вот это аргумант

тролите? Ну-ну.

Стужа: вам же не мешает доказывать обратное

я не "обратное" доказываю. Я доказываю, что метро наиболее удобный и комфортный способ преодолевать в городе большие расстояния. А то, что оно дороже - издержки производства, проблема, которую надо решать.

Нинчик: в стране кризис

Бинго, самое время начать дорогостоящую стройку.

Редиsка Кэт: Ну и в той же любимой нами Европе обслуга авто значительно дороже, чем у нас, и пользуются им все же пореже.

с их системой ОТ и оплаты этого самого ОТ машина нужна только чтоб за город ездить и раз в 2 недели за продуктами ))) мне так показалось, по крайней мере.

GALAktika-Z,

Стужа: я на вертолете летаю, ага. Или вообще из другого города, как тут прозорливо догадались. нееет, меня вообще с Марса сюда закинули)))

Написала же участник, что на работу к 10 мужу, садик пешком 10 минут, её работа тоже не отдалена, в пробках, видимо, не ездит.

Стужа: самое время начать дорогостоящую стройку.

а никогда не будет подходящего времени по большому счету. бюджет страны/области/города немного по-другому планируется, не так как семейный. это дома мы покупаем то, на что денег хватило. а на уровне "высоких" бюджетов мы либо закладываем стройку в бюджет, либо нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы