Пострадают горожане: урбанист объяснил, почему Екатеринбургу нужно отказаться от строительства подземки

Стужа: почему так?)

ну, вы мне русским языком объяснили, что я - недоразвитая личность, которая не может решать свои проблемы и управлять своей жизнью. А теперь странные вопросы задаёте. Не стОит

дочь Марго: часть города на плите ,это все знают, часть торфяник

я пошел рыдать... плиты, торфяники, граниты....

Стужа: Трамваи и автобусы с выделенной полосой и лучше и дешевле)

Когда у тебя полоса четырех-пятиполосная, то выделенка актуальна. А когда как в Екате двухполосная и та в пробке и еще автовладельцев взять и урезать полосу, то пробок станет в 2 раза больше. Хотя опять же плюс, пополняемость бюджета увеличится. Под Москву же косите, штрафчики сделаете по 2500 за выезд на выделенку. и пусть дальше город стоит, нервных и неуспевающих никуда полно, они и будут пополнять бюджет.

_АнгелОК: у которых нет авто, и которые не пользуются ОТ в часы пик, а также, кому можно пешком почти везде дойти пенсионеры? причем без сада-дачи или уралмашевские, у них до сих пор ситуация королевская, автобусы с площади уралмаша до садов курсируют аж несколько маршрутов
декретницы? те тоже не всегда в пределах своей подворотни летают, дочь по всему городу ездит и на учебу скоро будет еще

в общем, опять "наша корова сидит дома" как в Красной шапочке

аноним: я пошел рыдать... плиты, торфяники, граниты... дать конфетку?

аноним: и карстовые полости... коих в нашем городе не наблюдается слава Богу

имеются, читала о них - вдоль Березовского тракта, коим нынче является улица Блюхера.

Стужа: нет, что вы, надо всю жизнь на скучной, малооплачиваемой работе работать и в садик самый дальний водить. И не в коем случае не пытаться что-то поменять, ведь жизнь это боль.

У всех жизнь по разному складывается.
Поменять ВСЕМ жизнь так, чтобы и работа высокооплачиваемая, и инфраструктура удобная - при таком наплевательстве на людей со стороны власти - в этой стране нереально.
Поэтому тем, кому это удалось, некорректно сверху этак поплевывать "че это, шевельни конечностью и усе наладится".

GALAktika-Z: вдоль Березовского тракта, коим нынче является улица Блюхера.

рано я крестилась

Vikulizm: ну, вы мне русским языком объяснили, что я - недоразвитая личность

Я ведь не употребляла слов "недоразвитый" или "лошара", и уж тем более не к кому адресно не обращалась;) Вы сами так прочитали и на свой счет приняли (уж не знаю почему), а злитесь на меня)
Ну все-все, ухожу гулять. Простите если что не так)

МышЪ: Поменять ВСЕМ жизнь так, чтобы и работа высокооплачиваемая, и инфраструктура удобная - при таком наплевательстве на людей со стороны власти - в этой стране нереально.
Поэтому тем, кому это удалось, некорректно сверху этак поплевывать "че это, шевельни конечностью и усе наладится".
тут или наивная самоуверенность или...скрытая помощь зала ©

дочь Марго: пенсионеры?

Как выяснилось - это учителя

Стужа,
Девушка,вы мой герой на сегодня. Пытаться обьяснять очевидные вещи про общественный транспорт ю-мамским игуанам второй день!!!.. мне слабо было,я пробовала)))

Стужа: Вы сами так прочитали и на свой счет приняли (уж не знаю почему)

то есть вы реально не отражаете, что пишите и ведёте бессознательную жизнь? И за свои слова не отвечаете. Что и следовало ожидать. Зато свободная и личностно-развитая

Стужа: злитесь на меня)

вы меня простите, но я к вам злости не питаю. Слишком сильное чувство для постороннего для меня человека. Так, лёгкое удиалённое раздражение

МышЪ: Поменять ВСЕМ жизнь так, чтобы и работа высокооплачиваемая, и инфраструктура удобная

Естественно. Иначе кто всех будет обслуживать? Водить эти же самые автобусы? Сидеть за кассами магазинов? Выпускать продукцию на заводе? Печь нам с вами хлеб и т.д.

shusha (на Кубани),
я болею, мне скучно(

_АнгелОК: это учителя вона чо ,Михалыч
У меня фантазия заработаль же.
переехать поближе к престижной гимназии
держаться зубами за место

ну или репетиторствовать на дому у себя, причем группами брать а оплата как за индивидуалку

не смейтесь, знаю такие случаи. Но там характер - полком командовать
и умение драть с родителей и делиться с преподами вуза
и связи

Стужа: Ну все-все, ухожу гулять

Кайф. А кто скоро в давке домой двинется :)

Vikulizm: Стужа:Вы сами так прочитали и на свой счет приняли (уж не знаю почему)

то есть вы реально не отражаете, что пишите и ведёте бессознательную жизнь?

Более того, я видимо глупа, потому что связи между этими предложениями не вижу(((

GALAktika-Z: имеются, читала о них - вдоль Березовского тракта, коим нынче является улица Блюхера.

нету там, бурили мы на Блюхера. для карста нужны соответствующие породы и условия, карст есть у нас в области по известнякам только, например жд ветка Богданович-Каменск-Уральский, на р. Чусовой и т.д... в городе нет карста

дочь Марго: и рек в Москве и под ней больше. и болот.

Глубина Москва реки 14 метров. Глубина самой глубокой станции - 84 метра.
Подземные реки и у нас есть.

аноним: вы бы еще карту надыбали чтоб распространение массивов посмотреть

Уже. Вы продолжаете стебаться, а нормально ответить так и не хотите, действительно сложность грунтов обуславливает такую сложность бурения, которую оценивают более, чем в два раза в сравнении с Новосибом и Мск?

_АнгелОК: Вот вы что выберете - ребёнка накормить или автомобиль?

Мой ребенок не пьет бензин Потому машина и ребенок это разные плоскости.
Какой вопрос - такой ответ.

Стужа: я видимо глупа

видимо

Vikulizm: видимо

видите как много удивительного и нового мы поняли благодаря этой теме: что метро - безусловное благо, что я - глупа, что кто-то - лошара и амеба не способная поменять свою жизнь и сделать ее удобнее)

shusha (на Кубани): Пытаться обьяснять очевидные вещи Женя, это я приезжала зимой в цирк , помните? или осенью, она у нас зима.
так вот, - на метро
на автобусе или трамвае полтора часа или на метрЕ 15-20 минут - для меня разница
зимоосенью я туда ,куда нет хотя бы части дороги на метро - не поеду. Накой этот гимор.
А ведь я свободна в передвижении и времени

Редиsка Кэт:
Глубина Москва реки 14 метров. Глубина самой глубокой станции - 84 метра.
тем более!

Редиsка Кэт: Какой вопрос - такой ответ.

Я думала, вы поняли :). Есть у вас 2 тыс. заработанные за день, что выберете, оплатить "подоражавший" в 10 раз бензин или еды купить, чтобы самой поесть? Удорожание статей на автомобильные траты совсем не обязывает подниматься среднему уровню наших зарплат.
Так что считаю, что "неоправданно дорогой" автомобиль будет продан в итоге. Никто кактусами давиться не будет, всему есть предел.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы