Пострадают горожане: урбанист объяснил, почему Екатеринбургу нужно отказаться от строительства подземки

Может я и не права, но нам машут этой тряпкой "метро" и мы замираем, это вместо того чтобы планировать нормальные дороги, что проще и дешевле( и ведь, сколько лет уже "машут", все никак не начнут.
Вот тот же Академ, сделали бы выделенную полосу для ОТ до, например, трамвайной лини по Волгоградской. Глядишь многие бы из жителей пересели.

мышкаЮля автор темы: мы бы уже ездили на новых трамваях, троллейбусах и автобусах, движущихся по расписанию по обособленным путям и полосам.

Я бы ему даже поверила, но откуда появятся обособленные пути и полосы? Ну откромсают от уже имеющейся дороги, так другому транспорту от этого не легче. Расширят дороги, так на этт еще больше денег надо будет, чем на ветку метро. Да и как ездили все по обособленным полосам, так и будут ездить, и ОТ ни разу не будет быстрей.

Стужа: Думаете что лень победит здравый смысл?)

А есть предположение, что на ОТ самые неленивые ездят?)))) Я Вам предлагаю на проблему еще с одной стороны посмотреть: автомобилисты - это люди, которые тратят достаточное количество денег - дорожный налог, бензин, сами автомобили, обеспечивают работой станции техобслуживания. И вообще-то несправедливо "создавать условия для вытеснения личного транспорта". Так на посмеяться - что будет, если завтра половина автолюбителей расстанется со своими железными конями?

свет Юрьевна: что будет, если завтра половина автолюбителей расстанется со своими железными конями?

кондукторы похудеют, пока по сто тыщ раз за смену будут салон оббегать а ОТ муниципальный как был убыточным, так им и останется

свет Юрьевна: Так на посмеяться - что будет, если завтра половина автолюбителей расстанется со своими железными конями?

то и будет - ни в один автобус/трамвай не влезть будет. вон у нас 067 отменили, так в 37 теперь не втиснешься..

Нинчик: ОТ муниципальный как был убыточным, так им и останется

мышкаЮля автор темы: то и будет - ни в один автобус/трамвай не влезть будет

так они же еще перестанут бензин покупать и дорожный налог платить.... А-а-а-а... Обязать платить дорожный налог всех бывших автолюбителей...

свет Юрьевна: И вообще-то несправедливо "создавать условия для вытеснения личного транспорта"

Так а что делать, дороги невозможно расширять бесконечно

на самом деле ОТ невыгоден людям. помимо того, что долго ждать, холодно ехать, много народа. в будни ладно, я согласна на метро на уралмаш кататься, пробки все такое. но вот решили мы втроем съездить в тир на уралмаш. в выходной. е-мае, туда-обратно на троих - 170 р. на машине-то подешевле будет. если на работу мою ехать - то либо шлепать до остановки несколько кварталов (чтоб без пересадки), либо скачи зайцем по видам транспорта разным. и напуркуа?

свет Юрьевна: дорожный налог

Более того,дважды, этот налог ещё включен в акцизы на бензин

Стужа: дороги невозможно расширять бесконечно

автобусы тоже не резиновые. а вот метро есть куда копать.
вот посокращали (и еще сократят) кучу автобусов. за-ши-бись! по выделенной полосе раз в полчаса будут проезжать битком набитые автобусы/троллейбусы. а те, кто предпочел не впихиваться, будут завистливо провожать их глазами, стоя в пробке. идиллия...

Стужа: Так ведь правильно все говорит, свяжет метро, например, ВИЗ и ЖБИ,

и то вперед, вы покатайтесь с жби/на жби в час пик)

Lakrima: Более того,дважды, этот налог ещё включен в акцизах на бензин

Кстати, на днях услышала на "бинес Fm", что министр транспорта предлагает включить транспортный налог в стоимость бензина, я аж поперхнулась)
Теперь можно раз в 5-6 лет такой фокус проворачивать))

Нинчик: по выделенной полосе раз в полчаса

Вроде бы речь шла о каждые 5 минут

Стужа: За словами "дорогой" и "более дешевый" должно же что-то стоять

"более дешевый" в комплекте с вашим проектом выделения для него отдельных полос и прочей инфраструктуры перестает быть дешевым.
Ну, и пример с шалашом выше.

Когда и каким образом злоказов стал специалистом в области общественного транспорта?

Хатхор: "более дешевый" в комплекте с вашим проектом выделения для него отдельных полос и прочей инфраструктуры перестает быть дешевым

Вы посчитали уже?)
"3. Если бы деньги и возможности для развития наземного транспорта в Екатеринбурге искали с той же интенсивностью, как на вторую линию метро, с большой вероятностью мы бы уже ездили на новых трамваях, троллейбусах и автобусах, движущихся по расписанию по обособленным путям и полосам."
В статье вот речь ведется и о новом транспорте и о выделенной полосе, логично что все это входило уже в "более дешевое"

Стужа: Вроде бы речь шла о каждые 5 минут

у "продавцов фломастеров"? вы нашли вот, кому верить.
у меня давеча коллега на работе (аккурат после первой отмены нескольких маршрутов) ждала подходящий автобус 40 минут.

Готова поменять личный автотранспорт на метро, больше ни на что!

Стужа: Lakrima:Более того,дважды, этот налог ещё включен в акцизах на бензин

Кстати, на днях услышала на "бинес Fm", что министр транспорта предлагает включить транспортный налог в стоимость бензина, я аж поперхнулась)
Теперь можно раз в 5-6 лет такой фокус проворачивать))

Думают, что все забыли, когда несколько лет назад повышали акцизы на бензин, обещали отменить взамен транспортный налог

Стужа: Вы посчитали уже?)

Посчитайте сами.
Выделяем одну полосу для общественного транспорта.
Итого минус полоса на каждом мосту.
Макаровский мост закрыт для автомобилей.
Все остальные мосты и путепроводы реконструируются.
Мост на Калине. Полоса для трамвая и полоса для автобуса. Ещё один мост в минус.
И что у нас остаётся из мостов?
Бебеля и Ленина?
И тогда ещё строить мосты и путепроводы.
Какой-то очень дорогой шалаш получается. Золотой прямо...

И в магазины в отрезанные районы города завозить продукты вертолетом.

Стужа: Есть, просто автомобилистов надо "подвинуть", дороги в первую очередь для общественного транспорта должны быть;)

Вы серьезно??? То есть на 2, редко 3 полосных дорогах предлагаете выделить место под трамвай и троллейбус, а остальные куда? Вообще отказаться от личного транспорта? Некуда автомобилистов двигать. А прежде чем предлагать подобные вещи, следовало бы озаботится качеством и количеством нормальных дорог.

не все можно измерить прямой выгодой, есть еще косвенная, которую в бюджете не посчитать. Зима, пробки, или замерзшие люди на остановках, заболевшие и опоздавшие на работу. Метро это независимость от погодных условий, приездов глав государств и т.п. Уровень удовлетворенности городом и жизнью повышает, это явно. Так что не всегда городу прямая выгода, есть еще и косвенная. Город платит налоги, чтобы в этом городе было удобно жить. Метро строится не для получения прямой выгоды, а для горожан.

shusha (на Кубани): Ну,кто то же голосует за тех людей,кто промышляет точечной застройкой

А при чем тут это сейчас? вопрос в развале всего, в том числе судебной системы. Нарушил нормы за взятку - иди посиди. Но что-то не слышала я о таких случаях.

shusha (на Кубани): ,а снизить количество личного транспорта введением платного вьезда

А у нас в центре только пробки что ли? А так везде все ок?
Я-то за, пусть сделают платный въезд. Как в центре по выходным прекрасно, когда никаких офисных работников и их ведер нет!

Стужа: Вроде бы речь шла о каждые 5 минут

Вот Вы такая забавная, правда :) Вы верите людям, которые даже там, где есть возможность, не могут нормально ничего спланировать и сделать? Пишите же сами

Стужа: Вот тот же Академ, сделали бы выделенную полосу для ОТ до, например, трамвайной лини по Волгоградской. Глядишь многие бы из жителей пересели.

Вот именно! что мешало нормально тут-то планировать постройку района?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы