В Верхотурье школьник залез на купол храма и повис на кресте

ломовая: это не просто крыша и вбивать это нужно в мозг с пеленок

для атеистов это просто крыша

ломовая: Тоже самое залезть на крышу больницы, где люди лечатся от рака издевательство и т.д.

чо?

Аноним: А если кто-то на Базилику Св Петра залез бы в Риме? или Кельнский собор?

пару лет назад в Праге два чувака вывесили красные трусы на крыше собора св.Витта. Выражали так свое несогласие с действиями президента ЧР. Ничего, живы, здоровы. Правда, действия президента это никак не изменило

Аноним: Вот если бы это дом был обычный, то никого бы не тронуло. А тут - храаам. Тьфу.

слушайте, ну пойдите в мечеть, попрыгайте там. Это же "всего лишь мечеть". Спорим зассыте?

Танюшкина радость: Н-да... "Замечательные" люди живут в

верхотурье в ссср была "колониальной империей"

ломовая: но издеваться над верующими это

. Это элементарные правила воспитания.

а издеваться над чувствами НЕверующих - можно??

ломовая: это кощунство

а знаете, что это слово означает? языческое БОГОСЛУЖЕНИЕ
почему вас оскорбляют ЧУЖИЕ богослужения? вроде не средние века ныне....

ДоброжелателЬ: почему вас оскорбляют ЧУЖИЕ богослужения?

Потому что воспитание присутствует. Это ж элементарно

кася попова: Это же "всего лишь мечеть". Спорим зассыте?

вот об этом я и писала чуть выше. Почему о православный храм можно ноги вытирать. Даже если ты атеист, то можно просто уважать как памятник архитектуры такое строение. Но почему то подросткам и некоторым взрослым это не вбили в голову.

Ума нет, трудотерапия будет полезна!!!!

Марья: Ну причем тут культура?

Вот именно, ни причем, ее (культуры) у него нет. Если б он лазил просто по крышам домов, сараев и гаражей, то да, это было бы просто пацанством. Хотя, если б он залез на крышу вашего коттеджа, возможно ваше отношение к "шалости" изменилось.
Но он целеноправлено залез на купол храма и повис на кресте и это уже хулиганство. Верить и не верить это выбор человека, но есть грани за которые нельзя переходить и этому учат с детства. В качестве примера: для большинства Россиян 9 мая священный праздник и очень многие ужаснулись новостям из бывшей братской республики, где в этот день нападали и оскорбляли ветеранов ВОВ. А нападали и оскорбляли потому что они в этот праздник "не верят"))

ломовая: Потому что воспитание присутствует. Это ж элементарно

не вижу связи

olga_v_ekb: многие ужаснулись новостям из бывшей братской республики, где в этот день нападали и оскорбляли ветеранов ВОВ.

Ох, ну давайте не будем мешать в одну кучу акты вандализма и обычное подростковое хулиганство

Марья:
Ох, ну давайте не будем мешать в одну кучу акты вандализма и обычное подростковое хулиганство

Ответьте, залезть и плясать на могиле неизвестного солдата это вандализм или хулиганство?

Залезть на крест это тоже акт вандализма

ДоброжелателЬ: не вижу связи

ну так, вам потому что вообще не понятно, что такое воспитание всё просто.

Маслинка: Ума нет, трудотерапия будет полезна

Вот это точно. А если сейчас оскорбленные верующие поднимут шум, то сделают из балбеса подросткового героя и пример для подражания.

Марья: подростковое хулиганство

Сегодня обычное подростковое хулиганство, а дальше травля инвалида, воровство и прочие прелести. Не надо развивать безнаказанность.

Марья: Ох, ну давайте не будем мешать в одну кучу акты вандализма и обычное подростковое хулиганство

кошмар. Вы поймите, что всё начинается с обычного хулиганства. И если это не пресечь сейчас, то потом будет хуже. Это и есть воспитание, которое прививается в семье, с детства.

аноним: Не надо развивать безнаказанность.

согласна, не надо. Но надо наказывать одинаково: что за крышу храма, что за крышу дома. Хулиганство и нарушение общественного порядка. Но никак не оскорбление чувств верующих.
мои чувства неверующего оскорбляет эта новость. Кому пожаловаться?

ломовая: после таких высказываний понятно кто его родители. Ни стыда, ни совести и ничего святого. Вы можете верить в религию, можете нет, но издеваться над верующими это кощунство. Это элементарные правила воспитания.

Бог у каждого должен быть в сердце как и вера, а внешнее идолопоклонничество это лишь штампы навязанные обществом. Нужно строить храмы у себя в душе: Помогать нуждающимся, больным, работать над духовной составляющей, бороться с внутренними пороками и т.д., а не свечки ставить и поклоны бить

ломовая: ну так, вам потому что вообще не понятно, что такое воспитание всё просто.

хорошо, что хоть вы воспитанная, ткнули носом в ...!

olga_v_ekb: это вандализм или хулиганство?

psihomed.com/vandalizm/

аноним: Сегодня обычное подростковое хулиганство, а дальше травля инвалида, воровство и прочие прелести. Не надо развивать безнаказанность.

Так проходили это уже, вы повторяетесь. Сегодня слушает он джаз, а завтра родину продаст. Дурвцкие выводы.
Не преступление это и не административное правонарушение. А раз так- о каком наказании речь? Хотя Соколовскому нашли статью(за уши притянули), так что не удивлюсь, если и этого 15-летнего дурачка распнут оголтелые.

anxen,
ну уж каждый сам для себя выберет, без вас

ломовая: без вас

ну и отлично))

anxen: а не свечки ставить и поклоны бить

Поклоны бить проще намного. И оскорбляться еще на каждый чих.

ДоброжелателЬ,
Спасибо. И я об этом, что танцы на могиле неизвестного солдата, что скачки на кресте вандализм.
Если б он просто на купол залез-это было хулиганство, а то, что парень повис на кресте-это уже вандализм.

Марья:
Поклоны бить проще намного. И оскорбляться еще на каждый чих.

А вы попробуйте, побейте земные поклоны, а потом говорите, проще или нет

Марья: Пацан как пацан, что под руку попалось - туда и залез. Мог и на водонапорную башню залезть, или на столб ЛЭП, или на вышку пожарную. Всем бы пофиг было. А тут раздуют - ужас-ужас, осквернил святыню, прости господи. Сейчас еще второго Соколовского слепят из него.

хотел привлечь внимание и привлек. Чем больше будут носиться с этими святынями - тем чаще глупые подростки будут к ним лезть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы