В Верхотурье школьник залез на купол храма и повис на кресте

Женский род: извините, у нас в стране эти вещи поставлены на одну ступеньку ЗАКОНОДАТЕЛЬНО

не поставлены. Как минимум это совершенно разные статьи, не имеющие между собой ничего общего.
И в данном случае никакого "оскорбления чувств" нет. Кого он оскорбил? Мелкое хулиганство - да. Если бы он там нагадил на этот крест, говорил непристойности в камеру с выкладыванием в интернет, или как-то его повредил/попортил - это совсем другое.
Если что, фотографироваться у памятников не запрещено ))))) Даже если на него залез и сфотографировался, это не ужас-ужас )).

кася попова: а лучше бы он залез на мечеть не в России, а где нибудь в Саудовской Аравии. Простили бы арабы ему это или нет?

Мало ли где какие дикари обитают, со своими дикими представлениями о мире, мы на них будем равняться что ли?
Вы вон поди без правильного наряда сейчас кнопки жмете, а в Саудовской Аравии Вам бы за это тоже прилетело ;)

Железный Феликс: А папуасы бы вообще его съели, вне зависимости от того, залез бы он куда-нибудь или не залез. Ну давайте, будем стремиться к папуасам , подальше от цивилизованного мира

Вот-вот-вот

Вопрос по другому надо ставить - здание историческое? памятник? мог повредить\нанести ущерб? вот за это и всыпать по первое число (ну, кроме общей хулиганки). А в новости это заносить и раздувать, что именно крест и церковь - так там последователей набежит еще, за популярностью.

А все таки интересно, что у одних людей есть понимание, что можно/нельзя, приемлемо /нет, пристойно/нет.... а у других этого нет. И вне зависимости от возраста. Ведь какой то ребенок (большинство) и не полезет туда, даже если родители в церковь не ходят и не из за страха, что накажут. А здесь вот так... КАРМА, не иначе. Жизнь сама все расставит по местам, но по УК или АК ответить должен.

Клюква: фотографироваться у памятников не запрещено

главная буква выделена жирным. Он залез на памятник. Для меня в этом всё дело. Если бы он на голову Ильчу полез, чтобы сфотаться, я бы тоже пальцем у виска покрутила. Но статья про оскорбление чувств - это что-то с чем-то, конечно. Идиотизм полнейший, ведущий к розни на религиозной почве

Vikulizm: Он залез на памятник. Для меня в этом всё дело

залезание на памятники (без их порчи, осквернения, непристойностей и прочего) - не преступление. Глупость, дурость, невоспитанность - максимум

Клюква: не преступление. Глупость, дурость, невоспитанность - максимум

так я садить не предлагаю. Я предлагаю крутить у виска пальцем. Ибо дурость и невоспитанность, да

MadamCHOLITA: То есть опыт Руслана Соколовского и его показательная порка не впечатлили?

а прямо пятнадцатилетние за этим следили. Да большинство из них и знать не слыхали. А так- обычная подростковая глупость, не более того. Что только дурачки в этом возрасте не делают мальчики. Не все при этом вырастают душевными калеками и дураками

как бабки старые у подъезда. залез и залез. вам что до чужого ребенка???
своих воспитываю, чтобы не лазили куда не надо, а на чужих вообще наплевать.
вообще удивдяет эта рубрика - обсуждение новостей. я понимаю поделиться новостью полезной, а охать и ахать - ребенок из окна выпал, машина сбила, еще бред какой.
пресса собирает все что попало, а здесь обсуждают 50 страниц кто какой хороший, как будто от этого перестанут чужие дети из окна выпадать или под машину попадать.

мелкий дурачок. Я по заголовку уж было испугалась, что он на кресте повис и слезть не мог. А тут. . Ерунда какая.

Mrs. Norris: Или вот памятники на могилах курочат или ахаются на кладбищах. А что такого. Не знаю, должно быть какое-то уважительно отношение ко всему.

Уважать нужно живых и поминать в молитве усопших, а памятник это всего лишь камень, а под ним груда костей, которая со временем превратиться в прах и смешается с землей. Мы так или иначе все по костям ходим и на костях живем

Аноним: Совсем с ума посходили с этими храмами.

+1

Марья: Вот-вот. Пацан как пацан, что под руку попалось - туда и залез. Мог и на водонапорную башню залезть, или на столб ЛЭП, или на вышку пожарную. Всем бы пофиг было. А тут раздуют - ужас-ужас, осквернил святыню, прости господи. Сейчас еще второго Соколовского слепят из него.

+10

Vivienne W: РПЦ конечно уже всякую меру потеряло. Вчера вон улицы перекрыли, чтобы кресный ход мог спокойно ходить.... Это чо вообще такое? Щас из обычного парнишечного поступка - раздуют измену партии.

РПЦ берегов не видят,

anxen,
Если бы памятник моей мамы осквернили, то я бы очень расстроилась. Для меня под ним не груда костей, простите.
Vivienne W, так для кроссов всяких тоже перекрывают. Я против любого перекрытия

посадят за оскорбление чувств верующих и внесут в список террористов, как Соколовского.

Mrs. Norris: Если бы памятник моей мамы осквернили, то я бы очень расстроилась

я бы тоже, только через 100-200 лет это не будет иметь никакого значения, все сравняют с землей и построят жилой дом, или торговый центр..

Скоро будут за косой взгляд в сторону церкви за оскорбление чувств верующих привлекать. Что за вера такая, которую так легко обидеть

аноним: Что за вера такая, которую так легко обидеть

православная, она называется

считаю нужно наказать владельцев здания за ненадлежащую охрану . башню вон охраняют от подобных идиотов, а у них свободный доступ к опасным высотам.

Железный Феликс: Вы , Кася Попова , русофоб? Кася жирный тролль...вставит 5 копеек и раздувает))))
Vivienne W: Это чо вообще такое? это идиотизм.

В чем кощунство? Не все воспитываются в православных семьях , где ходят каждую субботу в церковь.
Обычный мальчишка. Полез туда ,где высоко и думать не думал,что что-то оскверняет.

Vivienne W: улицы перекрыли, чтобы кресный ход мог спокойно ходить.... Это чо вообще такое? +++
Mrs. Norris: ля кроссов всяких тоже перекрывают. Я против любого перекрытия +++
ага, бесит, обязательно надо центральные улицы перекрыть....в чем проблема устроить забеги за городом!?

Аноним: я в детстве по крышам гаражей бегала. я наверное оскорбила чувства автовладельцев. блин... пойду извиняться

вы реально разницу не видите?

Мои чувства оскорбляет непомерные застройки новых и новых храмов. Почему никого не интересуют или чувства?
У нас только чувства верующих и секс меньшинств соблюдаются, как так?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы