На Уралмаше начали штрафовать за выгул собак

источник: http://www.justmedia.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

В Екатеринбурге, кажется, взялись за проблему выгула собак во дворах. На Уралмаше стали появляться таблички, на которых говорится, что за прогулки с животным на территории детских площадок и прилегающих к ним газонов штраф - 500 рублей.

Ограничители появились во дворах домов на Избирателей, 60, 40 лет Октября, 86, Восстания, 89, Индустрии, 53. Правда, кто их установил - местная администрация, управляющая компания или жители данных многоэтажек - остается неизвестным.

Судя по всему, первый шаг на пути к жизни без «мин» сделан, вот только кто будет следить за соблюдением правил, пока неясно. Остается надеяться, что система заработает и угроза санкций скорректирует поведение людей и животных.

Вот и квартальным опять работа нашлась. А то кормушку с машинами на газонах отобрали.

Уррра наконец то!

Новости U-mama.ru автор темы: или жители данных многоэтажек

Скорее всего...
А где гулять тогда? Где у нас специальные площадки для выгула собак?????

Новости U-mama.ru автор темы: Судя по всему, первый шаг на пути к жизни без «мин» сделан

Это вообще непонятно, при чем тут "мины" - можно взять с собой пакет и убрать за собакой, считаю, любой культурный хозяин собаки должен так поступать.

Новости U-mama.ru автор темы: вот только кто будет следить за соблюдением правил, пока неясно

Вот именно.

Площадки-то для выгула животных организовали? Или пусть собачки гадят теперь в соседних дворах

Лучше бы от алкашни и курильщиков поставили таблички, рядом с этйо табличкой есть скамейки, на которых бухирки каждый день. Они реально обоссали все вокруг, кто их штрафавать будет?приравняют ли сыкунов к собакам?

Аноним: Уррра наконец то!

Чем лично вам собаки помешали? Если они выгуливаются на поводках, и у хозяина с собой мешочки для сбора собачьих экскрементов?

Mamaez: Лучше бы от алкашни и курильщиков

Это явление сезонное

Mamaez: Лучше бы от алкашни и курильщиков поставили таблички,

Ой, вот это да-а. У нас во дворе каждый день сидят - пьют, мусорят. Одни уходят, другие на их место приходят. И так круглосуточно.

аноним: и у хозяина с собой мешочки для сбора собачьих экскрементов?

Вот ни разу не видела чудо-мешочка у собачников, ни-ра-зу!

аноним, Собаки мне ничем.Особой любви не питаю конеш,но неприязни нет.Какашки да.,задолбали.Никто не убирает.Вот ни разу не видела ,ни разу!!!

Мины то же не навижу. Но! Вы сначпла альтернативу законную предложите. Хотя убирать в пакет за своей собакой вполне альтеонатива. Квартальные пусть следят. Можно нще жителям разрешить на видео снимать и присылать (погадила - не убрал-штраф). Машины же фотали на газонах (хотя то же порой альтернативы нет).

аноним,
Вы таких хозяев много видели? Я еще не одного с мешочком не видела... А со собакой, да не одной порой постоянно вижу, дети бегают по траве и собак туда же тащат погулять.

аноним: Если они выгуливаются на поводках, и у хозяина с собой мешочки для сбора собачьих экскрементов?

да где такие хозяева? Покажите?
Сколько хожу, один раз видела, чтоб убрали за псинкой!

А почему нет? Достало смотреть на гадящих питомцев. И не убирают ведь, а замечание сделаешь, пошлют. Пусть участковых теперь посылают. И это , участковому за всеми лохматыми задницами не угнаться)

Наташа85: Площадки-то для выгула животных организовали?

А зачем? Такое впечатление, что большинство людей люто ненавидят животных, в частности собак.
И собаки не должны гулять нигде. Они вообще не должны существовать.

Flamingo: Вы таких хозяев много видели?

Да, довольно много таких видела, кто убирает.
А у нас во дворе есть бабушка, так она даже и за чужими собачками убирает.

Sтропа,
Я видела за всю жизнь целую одну даму. Живет в районе шейнкмана-попова. Прямо все прибрала и пошли они с собачкой в урну выбрасывать.

аноним: Чем лично вам собаки помешали? Если они выгуливаются на поводках, и у хозяина с собой мешочки для сбора собачьих экскрементов?

В этом случае ничем не мешают. Респект таким хозяевам. Таких становится больше, но все же пока совсем немного в общей массе.

но от установки табличек с угрозами штрафов до реальных штрафов путь еще как до луны

аноним: Такое впечатление, что большинство людей люто ненавидят животных

Да с чего ради то? Просто перед тем как завести животинку, добропорядочный хозяин должен подумать, где он псинку свою ненаглядную выгуливать будет, есть ли парк (ну типа основинского где лес) или непосредственно лес рядом? А если оного нет - пакет тебе в зубы, либо ваще не заводи собакена, если это трудно или держи на волюшке в загородном доме.

Sтропа: Сколько хожу, один раз видела, чтоб убрали за псинкой!

Аноним: Живет в районе шейнкмана-попова. П

это наверно она и есть))))))

Аноним: И не убирают ведь

Не понимаю таких. Завтра пойдешь, сам же и наступишь.

я за своей собакой убираю.

Но у меня вопрос - а штраф уже законодательно прописан? куда пойдут деньги и кто будет выписывать штраф???

или так? пук в воздух. написать то все что угодно можно

ну, святому святое снится
всё чаще вижу хозяев, убирающих за своими питомцами.

но логичнее было бы сперва создать места для выгула, а потом уже штрафовать. Но зачем делать логичнее, ага?

Я ЗА такие таблички при условии , что организуют площадки для выгула. А штрафовать начали бы за то, что не убирают за собакой. Убрал-умничка, не убрал-штраф

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы