В России могут отменить бесплатный провоз верхней одежды, телефонов и зонтов в самолете

источник: https://newdaynews.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

Министерство транспорта РФ предложило установить минимальный вес ручной клади для авиапассажиров в 5 килограммов с учетом верхней одежды, гаджетов и камер. Соответствующий проект поправок в Федеральные авиационные правила (ФАП) «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей» опубликован на официальном портале нормативно-правовых актов. Новые правила могут вступить в силу уже в ноябре 2017 года. Сейчас в авиационных правилах действует норма бесплатного провоза багажа в 10 килограммов без деления на ручную кладь и сдаваемый багаж.

В случае утверждения новых правил, пассажир с невозвратным билетом дополнительно к ручной клади не сможет взять с собой на борт бесплатно верхнюю одежду, зонт, ноутбук, мобильный телефон, фото- и видеокамеру. Исключение будет действовать лишь для путешественников, купивших возвратные билеты, – им будет разрешено без дополнительной платы провезти не менее 10 килограммов багажа.

Бесплатно помимо ручной клади пассажиры с невозвратными билетами смогут провезти дамскую сумочку или портфель, детское питание для ребенка во время полета, костюм в портпледе, детскую люльку при перевозке ребенка, костыли и складное кресло-коляску, если они влезут на багажную полку либо под впереди стоящее кресло. Данные вещи не «предъявляются для взвешивания, не подлежат оформлению и не маркируются бирками», отмечается в законопроекте.

Сегодня стало известно, что Совет Федерации поддержал законопроект, отменяющий право бесплатного провоза багажа при покупке невозвратных авиабилетов. За документ проголосовали 110 сенаторов, против – 18, 24 – воздержались.

Вот мне непонятно
С чего бы это бесплатно то было
Все было прсчитано и включено в цену
Щас еще раз за это платить
На наши курорты сгоняют народ, надо же чем то курортные фонды пополнять

Новости U-mama.ru автор темы: пассажир с невозвратным билетом дополнительно к ручной клади не сможет взять с собой на борт бесплатно верхнюю одежду, зонт, ноутбук, мобильный телефон, фото- и видеокамеру.

охренели малость, а точнее совсем не малость

Бред какой-то. Щас будут до трусов раздевать и все взвешивать? А на вес пассажиров градации не будет? А то кто-то сто кг, кто-то 60 - а стоят одинаково? Непорядок...

Жду трамвая),
Наоборот, все весело на чартеры побегут.
Ибо нафига наш юг нужен, если за и без того недешевые билеты доплачивать надо будет?!

Капец. Что, все приспособились к правилам Победы? Новый геморрой придумывают?

Скоро вставные зубы и протезы взвешивать будут

Аssiya: А то кто-то сто кг, кто-то 60 - а стоят одинаково? Непорядок...

Не подсказывайте

А тем кто 50 весит можно будет 10кг бесплатно провозить?
По теме:

GALAktika-Z: охренели малость,

Аssiya: Бред какой-то

Pippit™: А тем кто 50 весит можно будет 10кг бесплатно провозить?

постановить - перевозить не более 10% от массы тела

Pippit™: А тем кто 50 весит можно будет 10кг бесплатно провозить?

было бы справедливо...

Аssiya: А на вес пассажиров градации не будет

а у нас было как-то, что перед полетом взвешивали всех Но только там цель иная была, не связанная с оплатой.
А так идея интересная

Аssiya: кто-то сто кг, кто-то 60 - а стоят одинаково? Непорядок...

GALAktika-Z: перевозить не более 10% от массы тела

Визэйр убирает плату за большую ручную кладь, а наши все добавляют и добавляют. При том. что у визов вполне реально можно купить билеты по 30 евро в Будапешт, например, и за 40-60 евро слетать туда/обратно с ручной кладью. А теперь и с крупной ручной кладью.
Ну а нищие Аэрофлот и Победа все ищут, на чем еще обобрать.

*Artis*: выход один,срочно поправляться и гаджеты свои в складочках провозить.

даже если гаджеты глубже чем в складочки засунуть, все просветят и заставят платить... скажут у вас в п*** телефон обнаружен

а если мои гаджеты и зонт весят не больше 5кг, то почему нельзя-то?

Кукуся: а если мои гаджеты и зонт весят не больше 5кг, то почему нельзя-то?

потому что в дамскую сумочку не войдут

Аноним: потому что в дамскую сумочку не войдут

ну дамские сумки разные бывают. я иногда на море с матерчатой типа пляжной лечу. там не больше 5 кг. или с небольшим рюкзаком невесомым

Аноним: потому что в дамскую сумочку не войдут

у меня входят именно так с победой летала
ну подумаешь, ноут торчит слегка

ну зашибись! с нашим чудным климатом и за верхнюю одежду платить?

Новости U-mama.ru автор темы: верхнюю одежду,

А обувь???

скоро за кислород в самолете будут взымать дополнительную плату

Ибис: именно так с победой летала

Один раз из интереса слетали на юг с одной моей дамской сумкой. Могу дать перечень, что туда вошло. Обратно ещё головка абхазского сыра летела там. Т.е. мы были вообще без багажа. С одной дамской сумкой. Незабываемый был отпуск.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы