В России могут отменить бесплатный провоз верхней одежды, телефонов и зонтов в самолете

Биг Тэйсти: При вступлении в клуб нужно заплатить какую-то сумму, не помню точно, так стоимость билетов с клубной скидкой выходит дороже,

Нет, 20 евро за год, и при этом еще один человек с тобой пользуется льготами прицепом. Те, кто в клубе, летают не раз в год, они эти 20 евро одним полетом отбивают. При этом, там плюсом льготы и на багаж, и на ручную кладь (ну сейчас она вся бесплатная будет), в общем, выгодно. Вам, москвичам.
И если ты в клубе и бронируешь отели на буке через сайт визов, то 5-10% от стоимости возвращаются на твой счет, и этими баллами можно тоже оплачивать билеты. 1 балл = 1 евро.

НЕШОКОЛАДКА,
Ну так я и пишу, что выгодно тем, кто много летает ими, а это не моя история, так что мне их членство ни к чему.

анонимно: А я может что-то не понимаю, почему правилами провоза багажа не сами авиакомпании занимаются? Они с этим плохо справляются? Я считаю, что это их задача, они все рассчитывают исходя из своих бизнес-моделей, конкурентной борьбы, конъюнктуры рынка и т.д. (ну в идеале), почему в это дело лезут законотворцы?

Потому что если рынок авиаперевозок не регулировать ФЗ, то платить будем за каждый чих. Не путайте теплое с мягким. Авиаперевозки - это сфера услуг, перевозчик извлекает прибыль.
Ребенка вы не ради коммерческой выгоды воспитываете и одеваете.

Биг Тэйсти: Ну так я и пишу, что выгодно тем, кто много летает ими,

Да. Но и по 29 евро я сама видела билеты, не раз, для всех, для членов клуба, соответственно, 19 евро.

Редиsка Кэт: то платить будем за каждый чих.

Дак на это все есть законы рынка, которые сами все смогут регулировать. Это в идеальном варианте, конечно.

Редиsка Кэт: если рынок авиаперевозок не регулировать ФЗ,

Есть какие-то моменты, безусловно, которые нужно контролировать, особенно, касающиеся технической части.
но, все законы уже есть, а то, чем они занимаются сейчас - это лоббирование интересов определенных компаний, считаю, что там им есть чем заняться, а не ерундой страдать. Устроили цирк, порку теперь выдумали автору закона
Вообще, есть книга "Атлант расправляет плечи" - вот все как под копирку идет сейчас у нас :(

Редиsка Кэт: Ребенка вы не ради коммерческой выгоды воспитываете и одеваете.

Ну как же, в армии служи, налоги плати - а если его в детстве не по погоде одевать, то каким-нибудь неправильным налогоплательщиком же может вырасти А с пенсионными нашими реформами дойдет до того, что и на пенсии меня дети содержать должны будут, а я им дебет - кредит - все предоставлю, все по закону

анонимно: Дак на это все есть законы рынка, которые сами все смогут регулировать. Это в идеальном варианте, конечно.

А есть сговор крупных игроков. Не работают "законы рынка" в России.
Потому что по "законам рынка" никто играть не хочет, проще самим эти "законы" продавить и все. Про Трансаэро надо напоминать или нет?
"Законы рынка", блин...

Oga-Oga: отклонил проект, еще и ругались сенаторы на горе-сочинителя)))))

зато приняли отмену бесплатного багажа у невозвратных билетов.. Так то тоже невесело...

мышка ПИии: Хоть и отклонили

huha: зато приняли отмену бесплатного багажа у невозвратных билетов..

Верхнюю одежду, телефоны, книги, ноутбуки в виде ручной клади будут взвешивать и... скорее всего последует необходимость доплаты

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы