Мальчика с диабетом выдворили из лагеря для одаренных детей "Абзаково"

Банкирша,
Ну мне кажется логичным, если врач будет общей практики, а не окулист или лаборант, к примеру. Хотя это тоже врачи, окончившие институт.

Банкирша: вы реально уверены, что врач должен быть широкого профиля и должен знать все? это не клиника, не санаторий.

Кстати я работала вожатой в нескольких лагерях.
В каждой смене были какие-то ЧП - был открытый перелом, утопленник (не ребенок из лагеря, но все же), черепно-мозговая травма, приступы бронхиальной астмы, а врачи были вовсе не хирурги, не реаниматологи, не пульмонологи, но они каждый раз пытались помочь в меру своих способностей.

Редиsка Кэт: но они каждый раз пытались помочь в меру своих способностей.

дак и эта помогла бы в меру способностей. но данный ребенок, видимо, напугал. решила не рисковать.
я не оправдываю ее. возможно, как врач - она плоха. но хотя бы признала это прежде, чем что-то случилось. решила подстраховаться.

Ребенок, если он не первый год болен диабетом, то вполне способен сам справиться как с помпой, так и со шприц-ручкой. Медик лагерный не права. И дело даже не в том, что она не эндокринолог, т.к. и среди них не так много тех, кто разбирается в диабете, а в том, что с ее стороны не было даже попытки решить как-то ситуацию по другому. Сын ездил в Москву на две недели на олимпиаду, и никаких медиков рядом не было. Спокойно сам все контролировал, а ему было только 12 лет. И да, я такая мать-ехидна, что отпустила его. Возможно, что не правы родители, если при заезде они не переговорили с медиком и не объяснили каких-то деталей. Но так, как рассказано, ситуацию разрешать в принципе нельзя.

Редиsка Кэт,
Я знаю. Клятва российского врача. )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы