В Тюмени двое детсадовцев убежали от воспитателей гулять по торговому центру

источники: http://eanews.ru, https://tumix.ru ФОТО: https://globallookpress.com

Двое воспитанников детского сада №42 убежали от воспитателей. Нашли мальчиков в ближайшем торговом центре. По информации областного УМВД, воспитанники убежали днем 20 июля. Когда взрослые заметили пропажу детей, они обратились в полицию.

Оперативники обнаружили дошкольников в ТРЦ «Фаворит». Они перешли оживленную улицу Мельникайте и добрались до ТРЦ. Мальчиков передали родителям. Как рассказали корреспонденту портала Tumix.ru в пресс-службе областного УМВД, дети ушли из детского учреждения во время дневной прогулки. Пропажу обнаружил воспитатель группы, которая сразу сообщила об этом родителям.

"В детском садике после прогулки не досчитались двоих. Детей удалось найти недалеко от ТЦ "Фаворит". Мальчиков передали родителям. По данному факту проводится проверка", – рассказали в пресс-службе ведомства.

Стоит отметить, что мальчики прошли от детсада №42 до ТЦ "Фаворит" расстояние в 1,3 км. Они пересекли улицу Мельникайте с активным движением транспорта, по всей видимости, через надземный переход. Просто чудо, что такая "прогулка" завершилась удачно и дети по пути не пострадали.

В департаменте образования по Тюменской области нашей редакции рассказали, что на территории всех образовательных учреждений имеется периметральное ограждение. Во всех муниципальных дошкольных учреждениях организован контрольно-пропускной режим, охрану осуществляют представители лицензированных охранных предприятий. Дополнительно организовано дежурство административного персонала, заведены журналы учета посетителей.

"В настоящий момент по сложившейся ситуации департаментом образования Администрации города Тюмени и дошкольным учреждением проводится служебная проверка", – рассказала методист по работе со СМИ департамента Надежда Сизова.

В свою очередь, родители рассказали журналистам Tumix.ru о том, что дети могли сбежать через открытую калитку. Её обычно закрывают в 9 часов утра после завершения приёма детей, но в полдень её открывают снова. Как раз в это время у детей проходит прогулка.

В комментариях к новости очевидцы сообщают, что в данном саду среднесписочное кол-во человек в группе - 50, ходят 35-40, воспитатель один.

Напомним, что в январе 2017 года из детского сада в Тюмени сбежал ребенок. Мальчик ушел на улицу в 35-градусный мороз. В результате инцидента была проведена проверка. В отношении директора детского сада было возбуждено уголовное дело, четыре работника были наказаны. С частным охранным предприятием разорвали контракт, а воспитатель детсада уволилась по собственному желанию.

После случившегося региональный департамент образования провел проверку всех дошкольных образовательных учреждений. Проверялись в первую очередь ограждения вокруг детских садов и контрольно-пропускной режим.

50?! Ничоси

Детям интересно, что там за переметром. Ну а защитники раздуют трагедию вселенского масштаба.

Новости U-mama.ru автор темы: настоящий момент по сложившейся традиции ситуации департаментом образования Администрации города Тюмени и дошкольным учреждением проводится служебная проверка"

зоямисочкина: Детям интересно, что там за переметром. Ну а защитники раздуют трагедию вселенского масштаба.

Долой садики. Даешь свободу с 3 до 7 лет.

Новости U-mama.ru автор темы: в данном саду среднесписочное кол-во человек в группе - 50, ходят 35-40, воспитатель один.

Новости U-mama.ru автор темы: данном саду среднесписочное кол-во человек в группе - 50


ну и про какой демографический провал там вещают?? детей толпы просто

Аноним: 50?! Ничоси

Да, тут так переполнены сады

Так то очень далеко ушли мальчишки. Удивительно, что никто из прохожих не остановил их

Сейчас будут комментарии, что плохо воспитали мальчишек, и родители должны разговаривать с детьми об опасности побегов. А воспитателям мало платят и детей много, как тут уследить.

Личное мнение - за такое нужно увольнять воспитателя. Говорю как поседевшая мать сбежавшего в 2 года из садика ребенка.

ОляЖ: Личное мнение - за такое нужно увольнять воспитателя

Тогда работать некому будет. А вот выговор или лишение премии---это будет в обязательном порядке.
Не оправдываю педагога, но 40 человек в группе, а 50 списочный состав--явный перебор.

Аноним: Тогда работать некому будет. зачем идти работать в садик с 50 детьми в группе. Ведь это заведомо невозможность контроля за детьми, они как тараканы разбегаются, по головам не посчитать. Зачем люди так себя подставляют? Ведь они берут на себя ответственность за жизнь и здоровье чужих детей.

Помню в детстве и моя сестра и я сбегали с детского сада. И искали нас с милицией. Но тогда охраны не было конечно. Но воспитателей не наказывали, нас наказывали за это.

Аноним: Не оправдываю педагога, но 40 человек в группе, а 50 списочный состав--явный перебор.

понятно есть вина воспитателя, но бОльшая вина охраны

Новости U-mama.ru автор темы: дети могли сбежать через открытую калитку. Её обычно закрывают в 9 часов утра после завершения приёма детей, но в полдень её открывают снова. Как раз в это время у детей проходит прогулка.

и как следствие вина заведующей

Джанечка: понятно есть вина воспитателя, но бОльшая вина охраны

Я бы дальше пошла--вина и работников ОО, которые набивают группы таким количеством детей.

Нужно установить вокруг садиков нормальные заборы и калитку с домофоном, в обязательном порядке. Человеческий фактор всегда будет, но надо хотя бы технически свести такие ситуации к минимуму. Да и детсадовцев оградить от незваных гостей. А то ведь большинство садиков, по сути, никак не защищены -заходи, кто хочешь.

анонимка: Да и детсадовцев оградить от незваных гостей. А то ведь большинство садиков, по сути, никак не защищены -заходи, кто хочеш

Вообще не панацея калитки с домофонами. Многие родители забывают ключи и проходят внутрь с кем-то из не забывших.

Аноним:
Я бы дальше пошла--вина и работников ОО, которые набивают группы таким количеством детей.

Всё хотят сады рядом с домом. Могут предложить путёвку в другом районе.

анонимка: Нужно установить вокруг садиков нормальные заборы и калитку с домофоном, в обязательном порядке

Вот об этом и говорю - вина заведующей.
Дочка ходит в новый в новый сад. Заведующая одна на три корпуса, один из корпусов построен в 70-х. Во всех трех корпусах одинаковый уровень безопасности - камеры, видеофоны на калитках и входах в группу. Охрана.

так-то жесть, конечно(((
и вот как по улице идут две таких малявки - и никто не остановил, не спросил, где родители?

я так одного "выловила" пацана. иду по улице (у нас дет.поликлиника рядом) - смотрю, чапает мелкий ребетенок. тут мне как шепнул кто - спроси его. я и спросила: малыш, где твоя мама? он уже драпать хотел, я его остановила и только за угол к поликлинике повернули мы с ним - мать бежит, глаза безумные...тьфу, блин, как вспомню, мне аж плохеет(( рядом дорога...вот что в голове у них, казявок таких

тююююю.... деточки 5 лет в количествве 3-х штук из садика за Зарей уехали на вокзал, где их неравнодушная женщина за руку поймала: вы куда? они: к бабушке в сад за ягодками. та их отвела в комнату милиции, милиция говорит: вот только что звонили, что из садика детки пропали, с прогулки группа вернулась и недосчитались детей.
время было девяностые. воспитателю выговор объявили да перекрестились, что все живы и невредимы.

как может быть в группе 50 человек?!

kanistra: как может быть в группе 50 человек?!

легко
у дочки в группе 42 ребенка по списку - думала много
оказалось в соседней группе 48 по списку

Джанечка: у дочки в группе 42 ребенка по списку - думала много
оказалось в соседней группе 48 по списку

а это законно??!!!

ОляЖ: Личное мнение - за такое нужно увольнять воспитателя. Говорю как поседевшая мать сбежавшего в 2 года из садика ребенка.

Так не отдавайте в сад ,где на 50 человек один воспитатель. Сидите дома и смотрите сами.

kanistra:
а это законно??!!!

А почему нет?
Группы (комнаты) большие, кроваток хватает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы