Президент России подписал закон о введении курортного сбора

источник: https://newdaynews.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

Президент России Владимир Путин подписал закон о введении курортного сбора в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Как уже сообщал «Новый День», пилотный проект будет реализован с 1 мая 2018 года по 31 декабря 2022 года. По итогам будет принято решение о введении сбора на территории всей России.

В 2018 году размер платежа не должен превышать 50 рублей в сутки, в последующие 4 года предельная ежесуточная сумма составит 100 рублей.

Каждый субъект установит свой размер сбора, не превышающий максимальный. Сумма может меняться в зависимости от сезона, времени пребывания и значения курорта – вплоть до сокращения до нуля.

От уплаты сбора освобождаются герои Советского союза, герои России, герои Социалистического труда и герои Труда РФ, ветеранов войн, инвалиды, их сопровождающие, дети до 18 лет, а также постоянно живущие и работающие в Крыму. Остальные будут платить взнос при заселении в официальное место размещения на срок более 24 часов.

Собранные средства предлагается направлять на финансирование работ по строительству, реконструкции и благоустройству курортной инфраструктуры, включая лечебно-оздоровительные, социально-культурные, спортивные объекты, парки, городские леса, пляжи и набережные, пешеходные зоны и так далее. Для сбора и распределения вырученных средств предлагается создать Фонд развития курортной инфраструктуры, который будет частью средств бюджета региона РФ.

Плательщиками курортного сбора являются физические лица, не попадающие в льготные категории, и проживающие в объектах размещения более 24 часов. При этом объектами размещения считаются «индвидуально-определенное здание или помещение в здании, предназначенное для предоставления гостиничных услуг, услуг по временному коллективному или индивидуальному размещению, а также жилое помещение, пригодное для временного проживания».

Предполагается, что дополнительный объем поступлений в период с 2018 года по 2022 год в Ставропольском крае превысит 2,02 млрд рублей, в Краснодарском крае – 8,3 млрд рублей, в Республике Крым – 16,4 млрд рублей.

Ну и зря

И кто будет частные гостевые дома контролировать интересно?
Просто цену за сутки поднимут рублей на 500 за номер и все.

интересно сколько

Новости U-mama.ru автор темы: млрд рублей

принесет налог на воздух?

Новости U-mama.ru автор темы: предельная ежесуточная сумма составит 100 рублей.

Новости U-mama.ru автор темы: о введении сбора на территории всей России.

круто.
сидите по домам как мыши, нефиг федеральные дороги выкатывать шинами

неадекваты блин

Прощай Сочи

Новости U-mama.ru ,
Нафиг он нужн- нашюг...вместе с крымнаш))..сами пускай в этот совдеп ездят и отдыхают...нам и в Турции, Кипре, Тунисе, Греции и др местах неплохо)))

будем жить в частном секторе и все

Songes: как это?

Ну как это,вот так.А че,мы бум платить сбор когда на море приедем,а когда они к нам на Урал захотят,так на халяву?Пущай тоже платят.

Bugаgа: Прощай Сочи

Думаешь? Посмотрим как это будет "работать")

Sтропа: Посмотрим как это будет "работать")

Ну лазейку по любому можно будет найти)))Посмотрим.

Новости U-mama.ru автор темы: а также постоянно живущие и работающие в Крыму. а, т.е. живущие на ПМЖ в КК будут весь год платить этот сбор? Тогда я за. Нефиг, чем это жители юга лучше других, мы что провинились чтоли вообще, весь год в говноклимате жить и еще потом платить за воздух(((
Новости U-mama.ru автор темы: Остальные будут платить взнос при заселении в официальное место размещения на срок более 24 часов. как интересно все-таки рассчитывать будут это сбор
Дончик)))): будем жить в частном секторе и все

и там тоже платить будете, кубаноиды быстро подсуетятся и поднимут плату

Сейчас еще бесплатный багаж все авиакомпании отменят и копить на отпуск не год будем, а все 5

Новости U-mama.ru автор темы: Остальные будут платить взнос при заселении в официальное место размещения на срок более 24 часов.

Bugаgа: Ну лазейку по любому можно будет найти)))Посмотрим.

уже заселиться двумя компашками в две соседние гостиницы и ночевать ночь там, ночь тут. а че? мы ж на сутки к вам - переночевать только

Новости U-mama.ru автор темы: По итогам будет принято решение о введении сбора на территории всей России.

особенно в Анадыри и Урале актуально, сюда толпы ведь едут ага

По ходу дела в нашей сРане выгоднее всего жить теперь вообще без прописки будет, что-то подумалось мне....

  1. Запретить всем бюджетникам выезжать за рубеж
  2. Для остальных закрыть Турцию, Египет, Грецию, Болгария, Вьетнам... короче, все страны, где тепло и есть море. Разрешать выезд только в Северную Корею
  3. Запретить отдых в палатках или зарегистрировать все палатки как

    Новости U-mama.ru автор темы: жилое помещение, пригодное для временного проживания

куча возможностей ещё не использована

Аноним: хватит уже душить свой народ

а пока народ будет в позиции терпилы вечной-так и будет, вот уже и на воздух налог ввели

Фeникc: живущие на ПМЖ в КК будут весь год платить этот сбор

Новости U-mama.ru автор темы: От уплаты сбора освобождаются герои Советского союза, герои России, герои Социалистического труда и герои Труда РФ, ветеранов войн, инвалиды, их сопровождающие, дети до 18 лет, а также постоянно живущие и работающие в Крыму.

А вот еще интересно, как с командированными быть?
Что-то не помню, чтоб работодатель возмещал такое...

Аноним: хватит уже душить свой народ

  • !!!

Аноним: хватит уже душить свой народ

Kirisha: + !!!

а вы продолжайте и дальше голосовать сами знаете за кого. тут опрос был, процентов 60 его поддерживают. надо же уровень жизни ротенбергов и виолончелистов поддерживать

Фeникc: а пока народ будет в позиции терпилы вечной-так и будет, вот уже и на воздух налог ввели

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает
Сами выбирали...

Аноним: а вы продолжайте и дальше голосовать сами знаете за кого. тут опрос был, процентов 60 его поддерживают. надо же уровень жизни ротенбергов и виолончелистов поддерживать

ой, не надо ля ля, много вы знаете за кого я голосовала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы