В Одинцове заведено дело об избиении в магазине ребенка

ZЮ: т.е. по вашей логике, если НЕЛЬЗЯ, но это только 2 м - то можно?

есть эти правила?? они существуют? я имею ввиду не внутренние распоряжения для персонала. на двери висит табличка или объявление соответствующее??
если сейчас говорить о том, что это некультурно и т.п., то это разговор ни о чем, потому что нельзя считать всех людей условно хорошо воспитанными, чтобы предъявлять им эти УСЛОВНЫЕ требования

Vivienne W: Завтра им поблазнится и они не будут впускать беременных, завтра детей

Ну тут уже отписались, что детям в магазине делать нечего. Оставляйте, мамаши, своё дидятко у магазина. Ну уж точно ничего там с трёхлеткой не случится, пока вы в очереди километровой стоите Зато нервы несчастных работников спокойны.

Vivienne W: разницу между внутренними инструкциями и законодательством РФ.

абсолютно не колышит выплачивание персоналом за разбитое покатуньчиками, и я уже приводила выше пример. который все помнят - с малышом, погибшим от упавшего шкафа. :( это не оправдывает безусловно, но объясняет и поведение персонала, и знаки на дверях тц с перечеркнутыми роликами, скейтами, собачками, куришками и что там еще.

Vivienne W: Ровно по этому законодательству, парень вел себя абсолютно в рамках.

пешеход тоже ведет себя абсолютно в рамках на зебре, и безусловно счастлив от этого осознания на столе патологоанатома.

Vivienne W: что взбрело в голову руководству этой торговой точки, одному богу известно.

ну почему же богу. всем нам известно - минимизировать потери товара, и избежать упавших на голову со стелажей бутылок-коробок и последующих выплат пострадавшим.
я сейчас говорю не о том кто прав или не прав. я говорю о том, как избежать подобной ситуации. а от того, что тебе башку пробили и ты ой праааааав - никто еще счастливее не стал.

ZЮ,
За нарушение предусматривается наказание. И оно административное. И в отношении родителей несовершеннолетнего. Как же вы характеризуете данное наказание? Удушение, битье и толкание? Адекватно оно нарушению в частности? Вообще адекватно? И последний вопрос - это и есть п.....ц?

svtloni,
Про большевизм в крови некоторых (конкретных) пользователей - вы как в воду глядите)) у них и репрессий не было, и Сталин отец народа, и Архипелаг гулаг был написан по заказу американских империалистов. Я когда читала этого пользователя - глазам своим не верила. Однако ж.

Vivienne W: А что взбрело в голову руководству этой торговой точки, одному богу известно. Завтра им поблазнится и они не будут впускать беременных, завтра детей, послезавтра стариков. В топку короче.

вот именно - в топку, а не ломиться вопреки запрету, чтобы потом удивляться и обижаться, оказавшись в эпицентре драки с персоналом, у которого пунктик на беременных, детей или стариков
если сильно хочется справедливости - написать жалобу на незаконность запрета, но не проверять на себе и своих детях "ну и что мне за это будет?" потом окажется, что у той продавщицы справка, и ей тоже за драку с ребенком ничего не будет, и кто что кому в этой истории доказал?

svtloni: вы дорастите до возраста детей подростков сначала. Вы пока наивно считаете, что детям, что нарушают правила, просто родители в 3-4 летнем возрасте их не объяснили. Так вот - практически 80% объяснили и не разрешали передвигаться на девайсах, перебегать дорогу на красный и залазить на верхотуру (крыши, окна, и прочее), ругаться со взрослыми и так далее. Но дети от 10 лет в массе своей поступают уже не всегда так, как их учили в дошкольном славном прошлом. Потому как период взросления такой.

Так то в статье было написано, что мама считает, что можно ездить на девайсах в магазине. Не дословно, но смысл такой. Отсюда следует, что мама не запрещала.

Vivienne W: Мы должны понимать , что случай вопиющий, уголовно наказуемый.

а разве кто-то этого не понимает? да, действительно

Vivienne W: тут явный психопат в женском обличии

но если на двери наклейка "не входить со скейтами", значит у людей за дверью уже наболело, и может не стоит создавать "аварийную ситуацию", размахивая красными тряпками перед быком?

Аноним: в статье было написано, что мама считает, что можно ездить на девайсах в магазине. Не дословно, но смысл такой. Отсюда следует, что мама не запрещала.

кажется этот вопрос уже во время дискуссии прояснили - не по магазину ездить, а по улицам одному ездить...

Греча: Понятно, что тётка, втрое старше его, вспылила. Вот и завязалась потасовка.

Понятно??? Взрослый человек так-то отличается от ребенка тем, что должен уметь разрешать конфликтные ситуации нормальными цивилизованными методами. Ну и, кстати, если б на месте пацана было хамло пьяное мужеского полу, что-от я сомневаюсь,что она с кулаками бы на него кинулась. Прижалась бы и не вякала. А бить хлипкого десятилетку - да, это взрослость. Норма прямо. Давайте еще одно оправдание вспомним для тетки - у нее пмс и гормоны. Чем не оправдние. Такое же, как и то, что она вспылила.

Продавцу явно ответить нужно. По уголовке, скорее всего.
Побои-то там сняли в медпункте?
С мальчиком и мамой беседу бы тоже провести не мешало

Vivienne W: Ну вы меня, надеюсь, поняли

нет. не поняли.
мы можем уповать на что угодно - но дело обстоит именно так, что в этих торговых точках очень легко словить что-то себе на голову. зачем усугублять? и проверять на собственной голове?

Vivienne W: Подготовить детей к чему, вы предлагаете?

что существует неадекват. и не надо пытаться что-то ему доказать. это бес-по-лез-но. и не потому, что ты маленький а он взрослый. и не потому, что ты маленький и слабый. и не потому, что скажут что ты трусишка. и не стоит выдирать пусть даже 20 раз свое имущество из рук неадекватной тетки: на это есть офиц. представитель - родители. твоя защита и опора на данный момент, когда тебе 10 лет. телефон в кармане есть у всех. даже детсадовцы не стремаются набрать и сказать: папа, у меня проблема, меня заставляют есть манную кашу, сейчас я передам трубку марьиванне.

Germiona: вот именно - в топку, а не ломиться вопреки запрету, чтобы потом удивляться и обижаться, оказавшись в эпицентре драки с персоналом, у которого пунктик на беременных, детей или стариков

А если ей завтра не понравится мама с коляской, она и ее бить начнет, то что? Не ходить в магазины с детьми?
Что за бред? Разговаривать люди разучились?

Vivienne W,
Лена, ржу) если всем таблички вешать о том, что у них в голове творится, на улицу ведь не выйти. Страшно. Ибо они заполонили

Vivienne W: вы и своего лупите, чо с вас взять. Только опеку оповестить

Vivienne W: Она собственного дитя двухлетнего ремнем лупила

офф-лайн,
И как это согласуется с вашей позицией преклонения перед всем на Великом Цивилизованном Западе?
Вы не в курсе тамошних законов на этот счет?

svtloni: кажется этот вопрос уже во время дискуссии прояснили - не по магазину ездить, а по улицам одному ездить...

Я не читала дискуссию. Да и вряд ли тут кто-то больше знает, чем мама.
Но явно надо осознавать, что такие девайсы несут потенциальную опасность и ответственность. Все же все понимают. Ну и вместо тети мог бы быть какой-то дядя и не в магазине и могло закончиться все куда хуже.

Vivienne W,
Да прямо))) все те же, все там же. Никто не удивил меня сегодня)))

Vivienne W: У нее на груди таблички не было, ребенку как ориентироваться?

элементарно, ватсон: нормальный взрослый не выдирает из рук что-либо со спины без объяснений. это уже ненормально. стоило отступить и спросить по возможности вежливо и получить ответ отчего такое случилось. дальше - звонок родителям. приход родителей, возврат скейта с извинениями и возможно еще какими-то плюшками от руководства. и с целой головой, и без синяков.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы