В Одинцове заведено дело об избиении в магазине ребенка

Germiona,
Вам уже несколько раз написали про " имеет право" вы упорно не видите. Речь не о катании в магазине "имеет право", а о катании на улице. В статье написано про катании на улице без родителей маленьких детей. Мама отвечает, на улице имеет право без родителей, что такого...

maltseva: а какая разница, что у ритейла на вывеске

Просто я полагала, что это разные конкурирующие фирмы и они должны как-то отличаться...
Но отношение у всех скотское, да

Фима Собак,
Чёт вы так возмущаетесь, буд-то он там весь товар перебил

Аноним: Считаю это в корне не правильно. В ситуации когда« неправ » полюбому должен уступить ребенок. То что он неправ он знал и намеренно так поступал.

т.е. он должен быть смотреть, как тетка уносит его собственность? или убежать?

У меня сын, да, много что может сделать не так, но всё понимает словами, это не значит что врукопашную переходить должно при каждом замечании.

Тетка психанула, руки распустила, никакого оправдания ей не вижу.

витаю в облаках: Речь не о катании в магазине "имеет право", а о катании на улице. В статье написано про катании на улице без родителей маленьких детей. Мама отвечает, на улице имеет право без родителей, что такого...

Вы прочитали так, я - иначе, в статье все в кучу и "имеет право" могло быть сказано как про магазин, так и про улицу. Если

Новости U-mama.ru автор темы: Дети каждый день въезжают в торговый зал на скейтбордах, гироскутерах и самокатах — хотя это запрещено.

то дискуссия вполне могла идти вокруг этого "запрещено", равно как и здесь она толкется вокруг правомочности таких запретов

Vivienne W: По поводу скейтов, где эти правила написаны?

блин, ну вот безотносительно ситуации - ну неправильно это, хоть как крути. это , в первую очередь, опасно для ребенка. налетит на кого-то случайно или в стеллаж въедет, сам же и покалечится.

ZЮ: и что не надо бросаться на взрослую тетку пусть даже за своим имуществом, пришел бы потом с маман и забрал спокойно) пострадал.

Вот прям в корне НЕ согласна с этим высказыванием!

  1. он на нее НЕ бросался, он защищал себя, а самокат спокойно пытался забрать
  2. с чего это он должен был оставлять свои вещи в магазине? чтоб эта полоумная выбросила самокат с психу?

    Milaya kisa: Мама конечно тоже странноватая, сама видимо на квадроцикле в магазин заезжает, раз ребенку на скейтборде позволяет.

где об этом речь где она пишет, что на скейте в магазине можно сыну

Дама Бубён: Но даже если и прокатился чутка - какого черта его бить? Сделай замечание, предложи убрать доску куда-нибудь. Ты взрослый человек, ты опыт и мудрость. Или идиот невменяемый?

+++

Milaya kisa: Я своим не позволяю ни на чем кататься в магазине, из соображений их и безопасности окружающих,

Может, и его мать не разрешает и он не катается, когда он с ней, а тут побезобразничал, прокатился пару метров, ну мальчишка же
Не все в этом возрасте такие воспитанные и осмысленные, как взрослые (да и то не все)

анонимчик: Поэтому я вполне понимаю "аллергию" продавцов на покатушки по магазину.

Значит надо поставить охрану, которая при входе будет говорить таким детям, что в магазине кататься нельзя

Весенняя@: Кассиршу сидящую тоже бы за соучастие не мешало..

+++

Написано же в новости "Артур доехал до кассы на скейте...", "Докатился...". Че какие-то догадки строить как он до кассы добрался. Раз по видео не видно.
Продавщица идиотина.
А у кого мальчиксамвиноват - у вас прям суперидеальныедетки, да? Сколько он там прокатился до кассы-то?.. На кол его после этого, ага.
Продавщица до такой степень перекакалась, что свалила поскорее из города, а заведующая закрылась у себя Видать, сказать то нечего, и вряд ли по магазу он разъезжал на скейте. Да и где там корм для котиков обычно ставят, не в самый конец вроде.

Рыжая-я-я,
Видели охрану в этих магазинах? Кто туда идёт работать? Сын у меня с другом вызвали наряд милиции в такой магазин охраннику. Писали заявление потом в милиции)) уволили охранника в итоге.

Дама Бубён: Видели охрану в этих магазинах? Кто туда идёт работать?

Видела, конечно, если она туда вобще идет))
Хотите порядок, нанимайте нормального, ищите, платите. Либо сотрудников психически уравновешенных принимайте, а не придурошных баб

Фасолька: "Артур доехал до кассы на скейте...",

и? может, там от кассы до полки 2 метра
Нигде же не написано, что он рассекал по магазину аки гонщик

Фасолька: А у кого мальчиксамвиноват - у вас прям суперидеальныедетки, да? Сколько он там прокатился до кассы-то?.. На кол его после этого, ага.

вот))

Рыжая-я-я: Значит надо поставить охрану, которая при входе будет говорить таким детям, что в магазине кататься нельзя

на основании чего? Люди в теме же пишут, что в правилах торговли не написано, значит, обязаны пускать. Начнутся конфликты уже на входе. Опять нарушение свободы и прочая. Ну и охранники по-русски не всегда понять могут, не то что самостоятельно изъясняться)))

Рыжая-я-я: Хотите порядок, нанимайте нормального, ищите, платите.

Это никому не надо.Поэтому такие случаи есть и будут.

Vivienne W: Он имеет право идти со своим скейтом и кататься где угодно.

Ну как бы ни где угодно он имеет право кататься. На дороге, например, не имеет право кататься. Если в магазине не разрешено, то нормальный человек не будет идти поперек. Ну нельзя там кататься, что трудно не кататься ? На видео я не увидела, что он что-то нарушил, стоит парень у кассы, кладет скейт на пол, видимо освободить руки, чтоб расплатиться он там покупал что-то, а неадекватная бабища на него налетает. На месте родителей я бы привлекла данную продавщицу по всей строгости закона. На мужиков ведь не рыпаются, стороной обходят, а на детей все горазды. Ну и объяснила бы сыну, что все же нет острой необходимости в магазине на скейте кататься. Сунул подмышку, купил что надо и иди катайся на улице. Это совсем не трудно.

Дама Бубён: Сын у меня с другом вызвали наряд милиции в такой магазин охраннику.

Вашего сына задержал охранник?

анонимчик: Люди в теме же пишут, что в правилах торговли не написано, значит, обязаны пускать

Я не говорю, чтобы там стоял охраник, чтобы не пускать, а чтобы следил за порядком или у входа предупреждал детей, чтобы не катались, раз они хотят, чтобы порядок был в магазине
Либо продавцы /кассиры чтобы сразу говорили, что кататься нельзя, не знаю. Но бить ребенка точно
Я посмотрела, аж рот открыла, это жесть просто

Мутинус собачий: Это никому не надо.Поэтому такие случаи есть и будут.

ну, вот и я про что, пусть тогда руки не распускают)

Рыжая-я-я: пусть тогда руки не распускают)

Так собственники сего чуда розничной торговли и не трогают никого.Их и в стране нет,скорей всего.

Аноним,
Хотели купить энергетик. Продавец отказалась продавать. Парни попросили сослаться на пункт в законе)) та позвала охрану. Охранник начал их выгонять. Ну и вызвали наряд.

Рыжая-я-я,
и? может, там от кассы до полки 2 метра
Нигде же не написано, что он рассекал по магазину аки гонщик

Что и? Это тем, кто по видео пишет ниче не понятно как он к кассе подошел или подъехал. Вот, в новости же все написано.
Но если вы внимательно мое сообщение прочли, то вам должно быть понятно, что мальчика я не обвиняю) А то вы как-то странно пишете и? вот... моя вас не понимать

Фасолька: Но если вы внимательно мое сообщение прочли, то вам должно быть понятно, что мальчика я не обвиняю)

Я дальше увидела и тоже Вас поддержала )))

Рыжая-я-я,
Тогда понятно))

Рыжая-я-я: он на нее НЕ бросался, он защищал себя

  1. а мог? реально - против взрослой тетки, защитить себя? реально надо смотреть на вещи.

    Рыжая-я-я: с чего это он должен был оставлять свои вещи в магазине?

  2. из чувства самосохранения. ибо

    Рыжая-я-я: полоумная

Рыжая-я-я: с психу


качать свои права потому что тоже надо уметь. а ребенок - взрослый слишком разные весовые категории. и ребенок тоже должен это осознавать.

капец, сколько у продавца защитников
интересно, как это с психологической точки зрения можно рассмотреть?такое чувство, что все, кто ее защищает, на себя роль продавца примерили и оскорбились. скрытая агрессия? своих детей тоже так лупите?

офф-лайн: вы просто , видимо, в торговле не работайте

ну я в торговле работаю.Если у тетки с нервами не порядок, нужно было идти в библиотеку работать. Покупатели всякие бывают, теперь избивать их, если что не понравилось?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы