"В школе угрожали забрать ребёнка": мамы Екатеринбурга взбунтовались против пробы Манту

Аноним,
Но те, у кого медотвод тоже же непривитые. А Вы к ним лояльно относитесь.))) что за двойные стандарты. И ещё, принесите- ка мне справки, что после прививки у Вашего ребёнка выработался иммунитет. А то получится, что Вы не привиты и представляете угрозу моим детям. Идите- ка на домашнее обучение. Удивляюсь, что некоторым думать тяжело, проще шаблонами кидаться.(((

Не я: И ещё, принесите- ка мне справки, что после прививки у Вашего ребёнка выработался иммунитет

вот именно! потому что, кого ни спроси - ну никто не проверяет, вырабатываются ли антитела у ребенка!

Ну что за глупости? Почему те кто ЗА прививки так бояться тех кто против? Если вы так уверены в прививках, что вам бояться? Вы же поставили прививку - защитились. Живите спокойно, а те кто против сами в ответе за своих детей. Доходим уже до какой-то дискриминации, пусть в сады, школы, не ходят. Давайте пусть на улицу не выходят или вообще расстрелять, нам же страшно, они не делают что мы хотим. Давайте быть терпимее к другим людям, не грести всех под одну гребенку. Если ребенку не ставят прививки не важно по какой причине (имеет законное право), то можно сделать кабинеты фтизиатра по городу, а не только турбдиспансере, где заметьте принимают и больных и здоровых. Где логика? Если вы боритесь за здоровье нации так разведите эти приемы, сделайте по уму. Об этом уже говорят главные врачи страны (по моему даже здесь эта статья была). Прекратите эти глупые истерики, как стадо. Как будто вакцинация это панацея. В этом году были у фтизиатора, она говорит вот надо ставить Манту (хотя мед.отвод, но кого это волнует), у вас в школе было заболевание туберкулезом. Спрашиваю: ребенок был привит? Фтизиатр: "Да". Вот и все. Вакцина не дает гарантий.

Наличие свежего манту - как пропуск в школу, на работу, в магазин, театр
Проверка при входе всех: мультипаспорт справка

Заражаются чаще взрослые и дети от других взрослых, так почему взрослых не проверяем поголовно? Ведь результат будет гораздо выше.
Мы ведь за здоровье нации боремся, правда?

Кто хочет, что бы его ребенок заразился по пути домой в трамвае/автобусе?
Сколько людей ваш ребенок встречает в транспорте, на улице, в магазине, а сколько в школе?

Аноним: Вакцина не дает гарантий

мне на отсутствие антител после 3-х прививок педиатр сказала "ну и что, нужно было снова привить, только и всего"

Vikulizm: но вы упорно всё сводите к единственному - вакцинации

Не я, а официальная статистика и данные ВОЗ "Мероприятия по борьбе с корью, предпринимаемые ВОЗ (массовая вакцинация ), привели к снижению глобальной смертности от кори с 2000 по 2014 годы на 79 %, то есть почти в пять раз." А не увеличение производства антибиотиков или штата врачей.

Mamaez: Это как машины, делают машины для дорог сша и для дорог России, огромная разница , вот и с лекарствами так же.

С таким подходом, ставьте отечественные, в чем проблема?Или наши тоже выкосить население хотят?
А я там выше спрашивала, но вы не ответили, просто, раз вы в таком ключе мыслите, прям вопрос напрашивается - у нас 80% рынка медикаментов импортного производства, вы их отечественными дженериками заменяете?

Не я,
А чем вы лечитесь? Ромашкой и бубнами? Мне просто интересно)
Вас же половина даже образования соответствующего не имееют, а всю информацию вы взяли от ОБС
Меня очень удивила бывшая певичка из группы Демо которая по всей стране сейчас ведет семинары по тому как хорошо рожать на дому и часами не обрезать пуповину. И это она пропагандирует не имея даже образования!!! И ведь ходят такие как Вы.
А потом и появляются душераздирающие посты про домашние роды.
Вы просто не понимаете, что вы создаете угрозу эпидемий.
Манту и диаскин это не единственный способ есть еще и третий вариант, но естественно мало кто хочет на него раскашеливаться, а ведь он самый безопасный, но проще жалобу накатать

Аноним,
Ну да, я права, думать Вы отказываетесь напрочь. вот Вы меня даже не знаете, а всякую ересь несете. У меня два высших околомедицинских образования и ребенок с неврологией, и я уже могу кандидатскую по неврологии защищать. Как- то Вы отказ от вакцинации с родами на дому и ромашкой все в кучу сплели. Еще вегетарианство забыли. Мы же все из дикого леса собрались: детей заражаем, не лечим, не кормим, образования не даем... Бабу какую- то левую вполуха слушаем. справочку- то мне предоставите- нет, что У Вашего ребенка выработался иммунитет к инфекционным заболеваниям после вакцинации и что Вы не создадите эпидемию????? Или раскошеливаться не хотите?????

Лилит_Es: (массовая вакцинация), привели к снижению глобальной смертности от кори с 2000 по 2014 годы на 79 %, то есть почти в пять раз." А не увеличение производства антибиотиков или штата врачей.

это прекрасно, но мы с вами живём не в "мире", а во вполне конкретной стране. Вот когда будет статистика по смертности\осложнениям от кори или любой другой заразы в нашей стране с нашим уровнем мед.обслуживания, тогда и будет смысл разговаривать. Но, как вы понимаете, достоверную статистику в нашей стране нам ещё долго ждать.

ZTV,
Ой, не..... (((( Какая тут бравада. Только сарказм и сожаление...(((( Просто побегав (очень много) с ребенком по неврологам, эпилептологам, иммунологам, педиатрам , понимаешь, что бери- ка мама учебник по неврологии, интернет и тд в зубы сама и с пониманием дела начинай фильтровать все, что говорят врачи.((((

Не я: бери- ка мама учебник по неврологии, интернет и тд в зубы сама и с пониманием дела начинай фильтровать все, что говорят врачи.((((

да. И это очень-очень печально

Мы на этой неделе ставили Манту и очередь была приличная в кабинет. Это говорит о том,что большинство прививают детей. У нас меньше 3 мм. была пуговка и поставили легко. На мой взгляд это разновидность всепродаетсявсепокупается и яособенный. Нет возможности ребенка в Гарвард отправить или в школу телеведущих записать, вот тебе Манту и выделяйся,на здоровье. Про тебя напишут в новостях и каждый в школесадикелагере будет тыкать. Приятно же хоть какое-то внимание

Аноним,
Эх, повезло Вам, что у Вас детки здоровые.)))) ттт. Пусть и дальше здоровы будут.))))

Не я,
Не повезло мне. Очень даже не повезло. Но прививки никак не влияют на это.

Не я,
Вот именно, что около А уже решили, что кандидатскую можете защищать
И вот все то вы вокруг да около на словах, а по итогу просто пару прочитанных статей в интернете и отказ от прививок.

Не я,
т.е вы решили, что вы со своим около изучив учебник стали умнее врача с профильным образованием?
Вообще то каждый иммунолог, аллерголок невролог видя ребенка его анализы и историю болезней и диагнозов дают свои рекомендации Или вы просто для галки к ним ходите. Нам так давали медотвод от бцж, а в нашей поликлинике и не сопротивлялись даже, а присоеденились к рекомендациям.

Аноним,
Не вижу смысла продолжать общение.((( на мои вопросы Вы не отвечаете (видимо нечего сказать), только ядом брызжите. В Ваших больных фантазиях участвовать не хочу.

Аноним,
Вы другой аноним или этот же? Хоть как- то отличитесь.(((

Не я,
Да, эти два поста мои.
Я тоже не вижу смысла продолжать. Так как сделал свой вывод, что проще вам не сделать прививку чем сходить к узким специалистам, сдать анализы, получить рекомендации и от этого плясать. А ну и впринципе мне по фиг, что вы там ставите или нет. Ваш же ребенок. Так, что выдыхайте

Vikulizm: но мы с вами живём не в "мире", а во вполне конкретной стране.

И? Это автоматически делает корь не опасной болезнью? Вы к чему это пишите? От коклюша в Африке тоже больше смертность, у нас низкая - не опасная болезнь значит, если следовать вашей логике?

Vikulizm: достоверную статистику в нашей стране нам ещё долго ждать.

Каждый год официальную статистику выдают. Это не секрет.

Если кому будет интересно. Заметьте врачи сами отмечаю, что манту так себе по достоверности. Просто дешевая, вот и все оправдание массовости внедрения, а вовсе не достоверность))))
СРАВНЕНИЕ МАНТУ С ДИАСКИН-ТЕСТОМ И Т-СПОТ.ТБ

                                Манту                          Диаскин-тест              Т-СПОТ.TB  

Оценка данных субъективная субъективная объективная, количественная

специфичность низкоспецифичный высокоспецифичный высокоспецифичны Противопоказания много есть нет
Возможность ложного высокая низкая отсутствует
результата после БЦЖ
Как скоро после
вакцинации можно через месяц через месяц и более сразу
проводить и более
Побочные реакции есть редко нет
Способ исследования внутрикожный тест внутрикожный тест забор крови
Ограничения в период много есть нет
ожидания реакции
Достоверность при низкая низкая высокая
иммунодефиците

Irina_gor,
Что это? Какие конкретно врачи?

Лилит_Es,

аноним: Заражаются чаще взрослые и дети от других взрослых, так почему взрослых не проверяем поголовно? Ведь результат будет гораздо выше.
Мы ведь за здоровье нации боремся, правда?

аноним,
Это про что?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы