"В школе угрожали забрать ребёнка": мамы Екатеринбурга взбунтовались против пробы Манту

безника: не лечится. Мы на этом деле собаку съели, несколькими поколениями всякими методами. Ремиссия может быть десятилетиями, но это не излечение. Как алкоголизм.

возможно, да. а у гомеопата лечили?

Эрвашерст,
лечили. Не у одного. Допускаю что гомеопат плохой, но все же. Даже у индийцев лечили. Пока вроде ничего, на ингалятор не выкидываем.

безника: лечили. Не у одного. Допускаю что гомеопат плохой, но все же. Даже у индийцев лечили. Пока вроде ничего, на ингалятор не выкидываем.

а почему плохой-то, если ингаляторами не пользуетесь? А у кого из индусов?
Извините, что спрашиваю, интересно. Если хотите, пишите в личку

Эрвашерст: а почему плохой-то, если ингаляторами не пользуетесь? А у кого из индусов?

Я не знаю конкретно у кого, родственник в Индию ездил несколько раз. Результат конечно несть, но нет-нет и приступ возникнет на ровном месте, хотя несколько лет не было. Поэтому вроде и все ничего, но как пороховая бочка - кто ее знает, когда выстрелит. Бывает, срок у ингалятора выйдет - но новый покупает. Кто мне поближе - пока к индусам не ездили, у наших лечились...вот не помню сейчас, какой-то Ч в городе хваленый - результат вроде есть. Но не назвать полным излечением.

Лилит_Es: Нет препаратов для специфического лечения кори. Только симптоматическое лечение.

но симптомы тоже надо лечить. Бактериальная инфекция присоединяется при тяжёлом течении - антибиотики есть во всех странах, смертельные исходы в которых посчитаны? Вот так и получается, что это - страшная статистика весьма специфических стран

Ясно, спасибо за ответ. У взрослых сложнее, конечно, возможны и рецидивы.
У детей намного легче, я пока только видела ремиссию на 6 лет, но совсем полную, без приступов. Буду дальше наблюдать))

Аноним,
А вот также надо сделать. Если нет медотвода то убрать все плюшки и учиться на дому. Они не хотят привиться, а я не хочу чтобы мой ребёнок учился в одном классе с непривитыми.

Аноним: Они не хотят привиться, а я не хочу чтобы мой ребёнок учился в одном классе с непривитыми.

читаем российские законы и выдыхаем. Вы можете требовать только тубдиагностику. Всё остальное на усмотрение родителей

Лилит_Es: Нет препаратов для специфического лечения кори. Только симптоматическое лечение.

И? корь в цивильной стране и корь черти где у ребенка одинаково будут протекать? время постановки диагноза, само состояние ребенка, наличие ухода и медикаментов? Африка и Европа - одинаково? ведь Ваша статистика по миру общая?

Аноним: а я не хочу чтобы мой ребёнок учился в одном классе с непривитыми

А то, что ваши привитые болеют так же, не рассматриваем?
Блин, вот достала это тупость!
Прививка может (может!!! не факт, что это реализуется!) облегчить течение болезни Вашего ребенка. При том он, ребенок, заболевший в легкой форме, может еще черти сколько шляться в школу и заражать других. И в чем тут глобальная разница от непривитых?

Vikulizm,
так я понимаю инициативная группа и этого не хотят. Я считаю правильно бы уже сделать опрос у остальных родителей коллектива. Если все за, то гоу если нет то пусть ищут другие варианты обучения.

Аноним: инициативная группа и этого не хотят.

позитивным результатом их деятельности может стать упрощённая сема приёма у фтизиатра и открытие дополнительных кабинетов по городу. Это не только для антипрививочников надо, но и для аллергиков, например, которые регулярно ложноположительную Манту выдают и потом доказывают, что онине верблюды в единственном тубдиспансере города

Аноним: Я считаю правильно бы уже сделать опрос у остальных родителей коллектива. Если все за, то гоу если нет то пусть ищут другие варианты обучения.

у нас есть Конституция и другие законодательные акты. Если они не нравятся родителям,они могут поискать другую страну с другой Конституцией

Анна-ним,
Моя не болела с рождения до 3 лет вообще.Пошли в садик и высаживаемся после каждой недели посещения. Потому что многие мамы видя своего реально больного ребенка все равно его тащат. Кашель это или ангина, коньюктивит все равно. Но при этом большая их часть злостные противницы прививок. Т.е. где то они пряи такие умные о здоровье ребенка думают, а то что ребенок бедный на ногах больной в саду сидит это не беда.
Причем многие противницы даже мед. Образования не имееют. Вот ударила их просто шиза про теорию заговора и не переубедишь

Не знаю что придумать: той болезнью, от которой он не привит, то лечение будет только платным.

В любом случае лечение платное или вы в аптеке бесплатно лекарства берёте?

Vikulizm,
Так если они есть чего жалуются тогда?

Vikulizm: позитивным результатом их деятельности может стать упрощённая сема приёма у фтизиатра

Ну хоть кто-то в этой теме это понимает.

Аноним: Но при этом большая их часть злостные противницы прививок

Чё правда? Статистику ведете?

Аноним: Моя не болела с рождения до 3 лет вообще.Пошли в садик и высаживаемся после каждой недели посещения. Потому что многие мамы видя своего реально больного ребенка все равно его тащат. Кашель это или ангина, коньюктивит все равно. Но при этом большая их часть злостные противницы прививок

У младшей нет ни одной прививки. Отходила в муник 3 года - основные пропуски это отъезды, болела раза 4 (1 раз ветрянка). Что и с кем не так?

Аноним: В любом случае лечение платное или вы в аптеке бесплатно лекарства берёте?

;) +++
сторонники прививок странные - они в большинстве своем верят, что прививка это гарантия не-заболевания

Аноним: Пошли в садик и высаживаемся после каждой недели посещения. Потому что многие мамы видя своего реально больного ребенка все равно его тащат. Кашель это или ангина, коньюктивит все равно. Но при этом большая их часть злостные противницы прививок.

"смешались кони, люди" (с).

Аноним: Так если они есть чего жалуются тогда?

Что именно "есть"? выражайтесь чётче, пожалуйста

Анна-ним: У младшей нет ни одной прививки. Отходила в муник 3 года - основные пропуски это отъезды, болела раза 4 (1 раз ветрянка). Что и с кем не так?

Тоже самое практически. И сопливые дети в саду у меня истерики не вызывают .

Аноним: Потому что многие мамы видя своего реально больного ребенка все равно его тащат. Кашель это или ангина, коньюктивит все равно. Но при этом большая их часть злостные противницы прививок

Моя почти не болела, в группе таких еще 2. Зато с прививками с больничных не вылезают многие. Трое с января вообще в садик перестали ходить т.к. боялись выпускной пропустить и все с прививками.

Mamaez: но я ему не верю.

А кому верите? Вы лекарственные препараты не принимаете? Их все тоже медицинское сообщество разрабатывает.

Mamaez: Неужели вы полагает, что сша и европа заинтересованы в здоровых детях в России,

А зачем им наши дети? У них свои есть, они в своих заинтересованы. Календари прививочные там ещё с бОльшим списком, чем у нас и с 2х месяцев, а вакцины те же. Где вы всемирный заговор-то узрели?

Vikulizm: Вот так и получается, что это - страшная статистика весьма специфических стран

А знаете почему? Потому что там меньше вакцинированных детей, чем в развитых странах. Уберите корь из нац календаря и получите ситуацию Африки и Азии лет через 5-10.

Лилит_Es: А знаете почему? Потому что там меньше вакцинированных детей, чем в развитых странах.

там не только мало привитых, тамещё мало врачей (поздняя диагностика) и мало лекарств . Статистика - штука весёлая, циферки можно и так, и эдак трактовать. Но в данном случае мы имеем целых 3 фактора, но вы упорно всё сводите к единственному - вакцинации

Лилит_Es,
Прививки одни и те же? Это как машины, делают машины для дорог сша и для дорог России, огромная разница , вот и с лекарствами так же.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы